Место занято царьками

Место занято царьками Парковка, Наглость, Царь, Авто, Негатив
Место занято царьками Парковка, Наглость, Царь, Авто, Негатив

Припарковался, тут же из балкона третьего этажа мне кричит какая-то женщина:
- Э! Убрал машину! У меня щас муж приедет и встанет на это место!
На вопрос почему я должен убрать машину и в собственности ли это место, было сказано все то же самое.
Проигнорировал, все равно не на долго приехал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
Меня однажды такой "хозяин" газелью заблокировал, я пожал плечами да уехал в командировку на две недели. С машиной ничего страшного не произошло за это время, а если бы и произошло - есть каско. А газелист искал себе новое место на эти две недели. Ещё один сосед купил себе убитую семерку - приезжает вечером, выгоняет семерку, ставит на место двухсотый крузак. Семерку бросает на ночь абы где. Я его пару раз троллил - парковался впритирку к семёре, чтобы она могла выехать, а вот крузак уже не влез. Было смешно, потом этот чудак стал ставить таз немного под углом. Говно вопрос, однажды подпер семёру так, чтобы она не могла выехать вообще. Вечером был смешной диспут на тему того, кто из нас мудак. Потом я купил гараж и эта проблема перестала меня волновать. Правда одним светлым днем кто-то выкрутил у семеры все ниппели и сжал плоскогубцами колпачки, мир не без весёлых людей.
раскрыть ветку (66)
145
Автор поста оценил этот комментарий
"парковался впритирку к семёре, чтобы она могла выехать, а вот крузак уже не влез"

Божественно!!!
84
Автор поста оценил этот комментарий
"выкрутил у семеры все ниппели и сжал плоскогубцами колпачки"

Записал
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потом я купил гараж и

убитую семёрку, в эту игру могут играть двое))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не выкручивать ниппеля, а сразу откусывать вентиль колеса, ибо время - деньги."

Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий

у нас круче был придурок) он просто перегораживал выезд своим крузаком и спокойно выходил когда его машину пинали. Только он просчитался с моей машиной. Таксисты спят мало и плохо, поэтому я вышел в 5 утра. Не стал его беспокоить и вызвал эвакуатор. Сонные гаишники его быстренько погрузили и улетели в туманное утро. Хз че там дальше было, ко мне он не подходил и машину так не ставил)

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это отдаёт котоламповостью. Гаишники во дворы эвакуаторы не гоняют (по крайней мере для простых людей).
раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и наша стоянка грузовиков куда то рассосалась. По слухам штрафы юрикам прилетели за парковку коммерческого транспорта.

А вот это интересно, а то занимают иногда места все. Можно просто позвонить?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если зилки, камазы, фуры и т.д. можно ГИБДД вызывать? Просто видел как эвакуировали ГИБДД рядом с ними легковушки, а те всё равно рядом паркуются, т.е. либо им штраф не выписали, либо им всё равно.

И если да, то газельки вообще никак, не зная чьи они? Они брендированные часто. Вообще галезькиных дохуя просто...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, они просто номер авто спрашивают и большинство людей знатно пересирают от звонка среди ночи "вас беспокоит капитан такой-тыч, вы там не охуели тачку бросать?" и быстренько в чем получается выбегают убирать
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых там не двор , а ээ кишка продолжение кармана, а во вторых если двор позволяет - с радостью гоняют. Была похожпя ситуация, опятт же с крузаком. Просто если не хотят гнать говоришь что двор широкий, заезды хорошие, работай, не хочу

1
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас всё оперативно, аж как в классической истории таксиста за рулем в сказке

я вот вызывала дпс, когда меня заблокировала машина на прилегающей территории к дому, а номер, оставленный под стеклом был недоступен уже полчаса

приехали через 20 минут, походили вокруг:

ДПС: а вот же номер телефона

я: он недоступен уже почти час

ДПС: а мы что можем сделать?

я: эвакуатор вызвать, место есть, чтобы забрать

ДПС: не можем, правила не нарушены, территория дворовая, разметки нет, проезд не загорожен (подумаешь только меня заблокировали)

я понимаю, что на отмазки и нежелание работать похоже, но не знала, правы они или нет. ДПС свалили в закат, еще через час приперся к машине дед, высказала ему всё, он с удивленными глазами "а что же вы не позвонили, я номер оставлял"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотите - верьте, хотите - нет (с) Жизнь проще, чем кажется.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе обычная практика подпирать машины, никто не ругается, телефоны под стеклом, плюс еще на охране номера всем машин со двора есть, в чем проблема подождать 5 минут не знаю. Для тех кто не любит ждать есть где-то 50% парковки, там запереть не возможно, ну или с внешней стороны дома парковка(дом буквой П). Когда машина не нужна с утра, загоняю её в кишку, где её подпирает машин 5-8.

Лет пять назад были попытки иметь свои места, но сожгли пару машин и ТСЖ вмешалось, теперь все спокойно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

миленький домик ))

Автор поста оценил этот комментарий

а если нет телефона, по причине, " бля , да все знают, что это мое место"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас все места распределены по принципу "кто первый встал, того и тапки". А телефоны у всех есть, один раз за три года не смог выехать, т.к. не местный подпер, уехал на другой машине. А так двор закрытый, кто ставит авто те платят за охрану и все машины которые зарегистрированы есть в журнале, где есть номер квартиры и номер телефона.
Лет пять назад были попытки иметь свои места, но сожгли пару машин и ТСЖ вмешалось, теперь все спокойно.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Правда одним светлым днем кто-то выкрутил у семеры все ниппели и сжал плоскогубцами колпачки, мир не без весёлых людей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только взглянув на картинку я обратил внимание на колпачки. Теперь у меня точно такая рожа, только чашки в руках нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда радовали такие чудаки. Неужели завести машину, отогнать,заглушить, завести 7ку,поставить,обратно в свою тачку быстрее,нежели парковаться пусть даже за 5 минут от дома, если мест нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее вопрос безопасности. Пусть придётся немного помучиться с переставлениями машин, но зато они будут навиду под окнами, чем одна из них будет стоять не пойми где, кто знает, что там с ней делать будут, а так хоть будет видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы часто выглядываете в окно что бы посмотреть что случилось с вашей машиной? а ночью? часа в 3? все это илюзия безопасности. Нежная сигнализация с большим радиусом действия, а лучше с gsm модулем решит такую проблему

16
Автор поста оценил этот комментарий
Выкрутить ниппели - ничего не будет. Сжал плоскогубцами колпачки - уже порча имущества. Не?
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это если поймают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю, что если поймают, то лучше, если тебе ничего не будет (кроме пиздюлей от хозяина машины). Так что лучше ограничиться ниппелями
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бляблябля! КОЛПАЧКИ. Не корпуса вентилей, а блять колпачки! В этом-то и прикол.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в тот момент колпачки были накручены на пупырку)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было рушить пупырку, судьба колпачка неважна! Бей пупырки!

Автор поста оценил этот комментарий

Выкрутить нипели> Владелец авто поехал, не заметив, что колесо спущено> Покрышка, бонус и диск в помойку> Такси> Ущерб> Суд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то водитель обязан перед поездкой проверить исправность ТС (или как там по правильному написано в умной книжке).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет ущерб)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниппель -- часть имущества, так что это тоже порча, просто ущерб ниже
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по факту не порча, а кража. И даже не уголовка, вряд ли даже административка. Так пальчиком погрозят, беседу проведут, обяжут купить новые и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну выкрути и положи в щель между лобовым и капотом, кто там их искать будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну купишь ты ему новые «соски» по 50руб штука. Лучше сразу их ножом срезать, так как не надо париться с выкручиванием ниппелей.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, увод вентиля гарантирует невозможность движения, поэтому суд воспримет чеки из шиномонтажа и эвакуатора, а это гарантированно около 5000, так что добро пожаловать на нары! Поэтому воздух можно спустить, но ничего воровать не надо. А просто воткнуть венттили в кучу говна, насранную предварительно на капот машины. Или вкрутить назад, неважно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"насранную предварительно на капот машины"
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, масштаб этого вируса головного мозга просто зашкаливает. Уже рядовой пикабушник может рассказать 2-3 примера из собственного опыта. И главное на что только эти дауны не идут. Особенно чувак с "крузаком" поражает. Если ты сука можешь машину купить за 80к баксов, ты что не можешь купить квартиру в доме с паркингом и не ебать людям мозги своим варварством?


Грустно это все, пиздец как. Вот во всяких говноцитатках и мотивационных речах часто проскакивает позиция "вам должно быть насрать что о вас подумают другие". Вот один из результатов такой модели поведения. Никакого понятия культуры и уважения к социуму просто нет. Ебучие городские джунгли.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак с крузаком не может себе позволить квартиру с паркингом или гараж потому, что на гараж и паркинг денег не хватает - за крузак кредит выплачивать надо (плюс такая "лошадка" наверно не самая дешевая в содержании)... Это как купить айфон в кредит и кушать доширак в пустой съемной квартире в ебенях, только более масштабное...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляют люди, которые покупают себе машину за 80к зелени, но при этом живут в тридцатилетней панельке в не самом хорошем районе. Да, я помню - я и сам там живу, но у меня машина в разы проще.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю семью, муж и жена, у обоих крузаки (не прадики).

Но живут в однокомнатной коридорке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае лучше бы в одном из крузаков жили бы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я у них другую квартиру покупал как бы. . . .

От туда и знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Читая такие вот истории, начинаешь радоваться незаметным мелочам, типа адекватного народа во дворе)) Двор под вечер всегда полностью забит, но всегда безбоязненно можно было поставить на любое свободное место. От того я еще больше удивилась, когда в очередной раз рядом с работой припарковала машину на стихийной парковке, только вышла и ко мне подъехал мужик, опустил окно и говорит "девушка, вы тут не паркуйтесь, соседям уже пришли штрафы за парковку". Так, видимо, думал раз блондинка, можно лапшу на уши навешать, я испугаюсь и не буду больше парковаться. Я огляделась в поисках каких-нибудь запрещающих знаков. Глушь такая, не тротуар, никаких знаков, сюда даже никто фиксировать нарушения не забредет. Говорю "вот когда штраф придет, тогда и будем разбираться". Рассказала коллегам, те поделились историями как и к ним подбегали со словами "не ставьте машину на мое место". Жильцы соседнего дома так борются с работниками офисного здания, которые на "их" стоянке машины оставляют(стоянка для работников маленькая и стоит 200 р. в день). В принципе, я бы поняла, если бы тут реально не хватало мест для парковки. Но всего 3 подъезда 5тиэтажки, есть своя парковка прям перед подъездом, которая закрывается на ключ и плюс на площадке этой места всегда дофига. Потом этот же мужик еще раз пытался меня заставить убрать машину, на мой простой вопрос "почему я должна это сделать?", громко пожаловался стоящему рядом соседу "они все такие сейчас умные". Видать перестали работать разводы со "штрафами") Сейчас паркую в другом месте, чтоб нервы не трепали. Теперь они еще "забивают" самые ближние места покрышками. Может я чего не понимаю.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да сжечь её надо было )
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему вы оба мудаки. А если бы он вызвал гаеров, из-за того что не может выехать на семаке? И троллинг бы закончился эвакуатором?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. Не вызвал же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя не было бы, написано же, что семерка может выехать, а крузак заехать не может. По факту никого не заблокировал, надо - выезжай, хули меня тревожишь? Заехать не можешь? Так ты бы еще на боинге сюда прикатил бы. Проблема заезда - твои проблемы, не получается - так ищи другое место.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и пригорело бы наверное у вас, если бы таки вызвал)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл обсуждать то, чего не случилось?
Кроме того, семера была припаркована с нарушениями - так что нагоняй от ДПС получил бы и сосед.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку