Местечковые царевны

Люблю личные зоопарки =)


К этой категории относится, в.т.ч. и группа по обсуждению видов маникюра. Ну то есть, по сути это группа ВКонтакте одного интернет-магазина, который торгует и шампунями, и кремами для рук, и аппаратами для маникюра, и гель-лаками, и многим другим. По непонятным для меня причинам, группа для обзора товаров и обмена опытом превратилась в группу по маникюру. Ногти, ногти, дизайны для ногтей, втирки, кусачки, UF- и LED-лампы - преимущественно участницы группы обсуждают только ногти. При попытке вклиниться с вопросом о краске для бровей, о наращивании ресниц или при попытке спросить хороший крем для рук посты игнорируются.


Так вот, к чему это я. В этой группе участницы бьют себя пяткой в грудь, что они супер толерантны, готовы всем помогать. Называют себя красотками и феечками, а еще волшебницами, "творящими такие чудеса с ноготками". Ми-ми-ми, блять. Тьфу.


Но да и это еще не все. Казалось бы, читай и смейся (что, собственно, я и делаю), иногда там такие баталии разворачиваются! Но вчера участницы группы превзошли сами себя.


Есть в этой группе местная "знаменитость" со знаком минус. Девушка, живущая в деревне, где о маникюре и слыхом не слышали. Которую после беременности и родов нехило так разнесло. Которая копается в огороде день за днем, смотрит за непоседливым сыном. Которой нужно хоть как-то развеяться, а отдать сына в садик по каким-то там причинам нет возможности. Эта девушка нашла себя в маникюре.


Почему знаменитость со знаком минус? Потому что качество ее работ не настолько идеально, как хотелось бы местечковым царевнам. Она косячит, недостаточно чисто делает маникюр, иногда оставляет ранку на кутикуле, или подбирает неудачные сочетания цветов лака. Каждый свой результат работы она фотографирует и сбрасывает в эту группу, чтобы услышать совет, какую-то критику, может быть помощь, или просто хочет, чтобы ее похвалили. Поверьте, там есть что хвалить! Как минимум упорство и настойчивость. Да и качество работ раз за разом все лучше и лучше.


Так вот. Выставляет она фотографию в интернет, и что видит в ответ?

Местечковые царевны Маникюр, Женщины, Зоопарк, Девушки, Гель лак, Группа, Оскорбление, Бред, Длиннопост
Местечковые царевны Маникюр, Женщины, Зоопарк, Девушки, Гель лак, Группа, Оскорбление, Бред, Длиннопост
Местечковые царевны Маникюр, Женщины, Зоопарк, Девушки, Гель лак, Группа, Оскорбление, Бред, Длиннопост

- Ну и говнище!

- Ну, это же Инга, а что вы хотели?

- Фууу позор! Только слепая корова не увидит, что пазухи не дочищены!

- Зачем ты выставляешь сюда свои работы? Ты что, не видишь, что они убогие?

- А вот мои работы! Инга, сравни их со своими и подумай, кто здесь говно, а кто молодец!


Это дословные или почти дословные комментарии, которые Инга читает под каждым постом. Если, для сравнения, средний пост набирает 10-15 комментариев, посты Инги набирают 80-100-120. Бывали случаи, когда набралось 250 комментов. 250 комментариев сплошного обсирания и выяснения, у кого длиннее.


Как вы понимаете, бомбит там у одних и тех же девушек. У 10-15 куриц, которые считают себя "мастерами" с большой буквы М, страшно бомбит от того, что Инга делает хреновый (с их точки зрения) маникюр, и более того, смеет за него брать деньги. И под каждым ее постом они разводят срач, который, в силу деревенского образа жизни Инги, скатывается во взаимные оскорбления. Потому что у любого самого терпеливого человека сорвет планку после того, как его 15 раз обзовут жирной коровой, и на 16й раз он ответит и пошлет нахуй.


Так вот, сегодня случилось страшное. Сегодня под очередным постом Инга не стерпела очередных 15-ти обзываний, и на 16й раз назвала одну из бомбящих куриц коровой.


Спустя несколько минут на стенке группы возник пост- призыв к админам группы прислушаться к мнению большинства (общая численность подписчиков группы более 130 тысяч человек) и добавить в блок бедную Ингу, потому что она своими работами попирает чувство прекрасного и видите ли, дрянь такая, оскорбляет участников (помним, речь о 10-15 курицах). Все грани перешла, шалашовка. Сидит там, понимаешь ли, в своей деревне, и даже волосы в нормальный цвет покрасить не может.


Кстати, не подскажете, как связан цвет волос с маникюром? =))


Да-да. Толерантные, спокойные и уравновешенные девушки-феечки-красотки завистливые и желчные курицы перешли с обсуждения качества маникюра на обсуждения внешности Инги. Например, девушка, которой давно пора заняться своими зубами, в частности, прикусом, посоветовала Инге покрасить волосы, похудеть и убрать прыщи (которых у нее в общем, нет).


Когда пришел админ, и четко выразил свою позицию (а я напоминаю, что это все еще интернет-магазин, правила группы которого Инга не нарушает, в отличие от местечковых царевн), царевны обиделись. Попытались нагнать на админа. К сожалению, я поздно спохватилась и не заскринила самые сочные комменты, а пост уже потерли. Попытались надавить на жалость. По такому случаю в посте отписались многие девушки, которые подняли на смех царевн. Сказали, что группа не их, а магазина. Что Инга его покупатель. Что не им решать, кого блокировать, а кого нет. Что если их что-то не устраивает, пост всегда можно пролистать. Царевны обиделись еще раз, на всякий случай.


К чему это я.. Читайте бабские форумы, там бывает очень жарко =))