Месть пожарного

Пару дней назад рассказал мой сотрудник (потому и тег "мое" поставил), который долгое время работал в пожарке.

А на написание натолкнул вот этот топик https://pikabu.ru/story/yuridicheskie_istorii_56_surovyie_ch...

Дело происходило в прошлом году в одном районе Брестской области. Один пожарный возвращался домой на машине со смены и был остановлен местным же гаишником для проверки документов. Оказалось, что техосмотр не пройден. В РБ это совершенно не удивительно, поскольку государство года 4 назад решило содрать денег с автомобилистов и ввело дорожный сбор, который очень больно ударил по карману. Техосмотр проходится только при условии оплаты этого сбора. Это привело к тому, что просто огромное количество людей перестало этот техосмотр проходить и ездит и надеется, что не остановят. Кто-то принципиально, а у кого-то банально денег нет. Очень часто гаишники с пониманием относятся к подобным ситуациям и отпускают с миром, тем более что речь идет о мчснике, к которым гаишники как правило относятся, как к своим. Но в этот раз что-то пошло не так и мчсник получил штраф. Штраф автоматически привел к депримированию и разносу у начальства, поскольку работник МЧС должен быть кристально чистым в своем поведении и служить примером для других членов общества. Начальство заставило мчсника пройти техосмотр (раз не умеешь с гайцами разговаривать), что вкупе со штрафом пробило дыру в бюджете молодой семьи.

А через неделю к гаишнику в дом пришел пожарный инспектор с проверкой и выписал штрафов за различные нарушения на 900 белорусских рублей (около 27к российских). Кроме того предписание предусматривало частичную переделку помещений, что пагубно повлияло на недавно сделанный ремонт.

Никаких моральных оценок никому не даю. Сам езжу с техосмотром, поскольку лично мне так спокойнее, но с пониманием отношусь к тем, кто не хочет платить дорожный сбор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу мести. Пожарный честно исполнил свои должностные обязанности.

раскрыть ветку (9)
108
Автор поста оценил этот комментарий

верно говоришь! Один поработал на совесть, второй поработал на совесть, все заплатили Бабло государству :)

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы знаете что делать,а деньги мне.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я мысленно еще добавил "как хотите".

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это же старо как мир - разделяй и властвуй, всегда в прибыли будешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как анекдот про ковбоев ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Едут два ковбоя на лошадях. Едут-едут и видят кучу говна. Один говорит

другому:

- Послушай, Джордж, спорим, что я съем эту кучу дерьма за 50$!

- Давай, спорим.

Ну съел один ковбой говно, другой отдал ему деньги. Едут дальше. Смотрят

опять лежит говно, ну и другому ковбою захотелось отыграться:

- Билли, смотри, кусок говна. Спорим на 50 баксов, что я его съем.

- Спорим!

Съел ковбой кучу говна, другой отдал ему 50 долларов. Едут дальше.

Вдруг один из них говорит:

- Послушай, Джордж а тебе не кажется, что мы с тобой за бесплатно

нажрались говна?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

гаишник тоже))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оба исполнили свой долг)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку