Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным :) А вы на что способны?

Месть - это блюдо, которое лучше всего подавать холодным :) А вы на что способны?

Юмор для всех и каждого

33.8K поста46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

А мной в последний день несправедливого увольнения  была стерта вся информация за моё время работы - за 5 лет то есть.

раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сотрудница уходила, я пришел на ее должность. Она вела данные определенные в экселе. Когда я сел за него (на следующий день после ее ухода), то вроде как все данные были на месте, но оказалось, что она все формулы похерила.

Была там таблица где рассчитывалась стоимость жилья исходя из многих параметров. Так цифры есть, показания есть, но при изменении ничего не меняется - формул нет. Она просто скопировала и вставила значения в ячейки и всё. Было весело воссоздавать все это заново

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было весело воссоздавать все это заново

Если сотрудница не очень продвинутый пользователь, то из теневых копий (истории файлов) можно было старую версию файла вытянуть.

А вообще, нужная рабочая инфа должна бэкапиться автоматом - тогда достаточно сисадмина попросить восстановить из бэкапа. И не надо воссоздавать заново...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно сисадмина попросить восстановить из бэкапа

Да, теперь-то они начнут их делать :)

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при следующем таком случае ещё и начнут проверять бэкапы)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начнут копию в облаке хранить

1
Автор поста оценил этот комментарий

на рабочих машинах пользователей обычно sc не делают, да и пока спохватятся - там лимит не большой, может похериться.
а на серваках конечно РК могут и полгода храниться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, неправильно забирать обратно то, за что уже уплачено. Как бы несправедливо не уволили, за прошлую работу деньги же назад не потребовали. Гипотетическая ситуация. На протяжении нескольких лет обслуживаетесь в одном автосервисе. Успеваете починить двигатель, коробку, подвеску, да много всего еще. Затем после очередной замены масла решаете кинуть мастера на деньги. А тот из чувства справедливости разъебывает вам всё, что до этого чинил. Вот вы поступили так же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нормальной организации этого физически не должно происходить. Если вся критически важная информация для организации хранится на рабочем месте сотрудника, а уж ещё лучше, если на его личном ПК, то это организация сама себе злобный буратино. Считай что в компьютере просто сдох винт, он сгорел или на него упал метеорит.

40
Автор поста оценил этот комментарий

ну за это могут и подтянуть по УК, типа умышленное порча собственности компании ( интеллектуальная - это тоже собственность )

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

в мои обязанности хранить это все у себя на компе не входило - оно как-бы должно было у начальника быть. А он в компах разбирался - как я в алгебре :)

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

просто знаю случай по работе, когда инженер при увольнении стёр исполнительную документацию и организация его засудила, он в итоге продавал авто и потерял хорошую работу, т.к получил "черную метку" в НОПРИЗе

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заебешься судить за удаление инфы со своего компа...там разве что разглашение притянуть можно будет, но для этого надо доказать что инфа на компе чувака была и признать, что ваш безопасник такое говно, что чувак на своем личном компе хранил данные компании.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более если бегать по коридору с криками "я удалил инфу, лошары", а просто вежливо проинформировать "ой, диск сломался".


Ну сломался и сломался, не его дело, пусть админ из бэкапа восстановит

8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за информацию)
у меня уже 2 года с того увольнения прошло - и ничего, видимо пендаля огребли, но зажали его себе и со мной не поделились

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бывает и так...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на рабочем компе, то возможно, но тут был видимо личный комп, на котором этой инфы не должно быть, а с увольнением удалить подобную инфу как раз нужно, так как подобная информация - интеллектуальная часть компании и она не должна быть на рандомном компе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ваще были чертежи на бумаге с пометками как удобнее и быстрее сделать. лежали в папочке. уволился папочку оставил на работе. так в итоге ей пользовались только несколько человек которые давно там работали. новенькие пороли хуйню похоже не понимая как это так)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть способ легальнее, открываешь тотал, корневую папку, контр + B (все файлы без папок), сортировку по какой-нибудь хуйне, и потом групповое переименование: бывайте, ихтиандры хуевы [счетчик][дата][еще какая-нибудь хуйня]. Ничего не было испорчено, все файлы на месте, поиск только немножко затруднителен, но что поделать, всегда можно сказать, что это мой способ сортировки и мне так было удобно)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще себе хотя бы в общих чертах представляете, что собственность должна быть оформлена? И результаты интеллектуальной деятельности - не исключение? "Я не знаю, что у тебя на компьютере, но это точно моё"
3
Автор поста оценил этот комментарий

это чёто сильно по мудацки. 5 лет таки это нормально. и чтож вас так уволили внезапно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не нужны им стали "благоустройщики" весь отдел после того, как из-за старого мудака и его "давай, делай!" прораб погиб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда норм.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одном очень крупном агрохолдинге, у которого заводы, комбинаты, поля и элеваторы по всей стране. Там поступают очень "мудро": когда увольняется сотрудник, удаляется его учётная запись, чистится его компьютер, удаляется электронная почта. Новый сотрудник приходит к отформатированному компьютеру, у него нет ничего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работал в крупном агрохолдинге.Там при увольнении локальные учетки пользователей архивировались и сохранялись в NAS вместе в почтой.Учетки AD так-же не удалялись, а блокировались и переносились в отдельную OU. Многие работники через время возвращались обратно и все их данные быстро восстанавливались. Если новый сотрудник, то так-же можно было документы перекинуть на другую УЗ. Очень удобно и практично, можно быстрее влиться в процесс и продолжить работу. Единственный минус, по некоторым должностям постоянная текучка и учетки вырастали до сотен гигабайт из-за хлама каждого нового сотрудника, а чистить лишнее, соответственно, никто не брался, ибо не в курсе, что именно будет лишним.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте себе, вот будет какой-нибудь сисадмин конченный как и Вы в каком-нибудь ПФР работать. Его увольняют, а он хуяк и харды с базой данных молотком хуярит, а потом харды с бэкапами в труху. Хотя какие нахуй харды в ПФР. Просто сжигает все перфокарты.
А Вы через месяц собираетесь выходить на пенсию. Приходите тудой, а Вам из окошка говорят "идите нахуй, серверный шкаф с перфокартами вайпнулся". И Вы вынуждены бегать потом восстанавливать всё что проебал один мудак сисадмин, иначе пенсии не будет и придётся на хлебе с водой сидеть. И на фоне этого стресса давление скакнуть может, инсульт инфаркта случится. И остаток жизни лежишь на кровати, срешь под себя, пускаешь слюни, мычишь там что-то нечленораздельно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР в этом плане неудачный пример. При выходе на пенсию ты всё равно будешь сам бегать и собирать все свои бумажки по трудовому стажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - Вы правы.

С другой - в таких конторах как ПФР, где собирают инфу обо всей жизни гражданина в течение десятков лет, инфа должна дублироваться дважды и трижды. И храниться не только на жестких дисках, но и в бумаге.

И наверняка так оно и есть (хотя, если и нету до сих пор - не удивлюсь). И безопасники должны не кофе с печенькой пить на рабочем месте, как Охлобыстин в "ДМБ".

И, соответственно, недовольный (или поехавший) сисадмин или другой сотрудник данной структуры не должен иметь возможности что-то всерьез испортить/сломать, даже если сильно возжелает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле Охлобыстин в "ДМБ"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особист же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ачовсмысле.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я и при справедливом увольнении стирал. Зарплату платят за то, что указывает делать работодатель.Что обязан был сделать - сдавал в срок. Остальное его не касается. Дурачков, которые не читают собственные трудовые договора, типа "на работе всё собственность работодателя" - всегда надо посылать учиться читать.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо было чтоб ты и все заработанные за 5 лет деньги в этой фирме вернул работодателю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм . Я своему руководителю машину поджог .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку