Мессершмитт-262, Мустанг и Спитфайр в одном звене, Wings of Houston, 18 октября 2015-го.

Авиация и Техника

9.3K пост17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

нашего Илюши не хватает. Уроды, даже не позвали на вечеринку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на тот момент первый Ил-2 уже находился в США. Иногда летает, видел записи с ним.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Швалба не сможет лететь в звене и Илом, Ил слишком медленный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухэхэх! Я даже не уверен, что в его скорости сможет держаться Мустанг. Тем более что мотор у него чутка слабее, чем родной АМ-38.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить Вики, то крейсерская скорость Мустанга D модификаций 520 км/ч, Спитфаер с огромной долей вероятности Mk IX, у которого максималка 620км/ч (правда на более высоких высотах), Швальбе могла лететь нормально и на 400 и на 500 км/ч за счёт хорошего планера. Так что всё тут более менее. У Ила (если верить одному источнику) максималка 400, но до неё ещё нужно разогнаться, но есть у меня сомнения, что такое тяжёлое чудо сможет раскочегариться до такой скорости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В симуляторе я с открытым на полную дросселем на Иле летел со средней скоростью 240 км/ч. Правда, управлял с клавиатуры, постоянно тряс горизонтальными рулями, и он у меня шёл не по горизонту. Триммер надо было бы выставить, но лень, да и так пальцам хоть какая-та работа в полёте. Но вот для штурмовки аппарат обалденный! Только с ракетами прикола непонятно: на кинохронике видно, как Ил-2 может высадить все ракеты залом за один заход, причём в шахматном порядке. В игрухе же - пуск попарный, и каждая пара сходит с направляющих с интрервалом секунд в пять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот в симуляторном режиме Тундры только что кочегарил до 400, но прямо скажем это мне было только помехой. Да и ладно бы Ил только вверх задирало, на руль высоты у него триммеры есть, но вот его тянет вправо, а триммера элерона нет. И да, ракеты пускались строго параллельно, дабы не было перевеса на крыло, что могло бы спровоцировать потерю потока и дальнейшее сваливание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... С какого самолёта тогда в тот фильм кинохронику могли воткнуть?.. Или они запускались таки параллельно, но очень часто? В общем, ракеты уходили с той же скорострельностью, что и в War Thunder, только вот в "Ил-2 Штурмовике" такого не было. Интервал примерно пять секунд между сходом пар ракет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку