Мешка "Дымок"

Здравствуйте, читатели, подписчики и просто интересующиеся люди.

В прошлой своей статье Капитан от tabachok71 я вам написал свои впечатления от крепкой новой смеси из последней партии что я прикупил. Сегодня разговор у нас пойдет еще об одной позиции каталога.

Мешка "Дымок" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, СССР, Сделано в СССР, Детство в СССР, Длиннопост

Скажу вам сразу, я обычно не беру легкие смеси табаков, потому что еще в то время, когда я курил не развес, а фабрику, то тоже не брал легкие сигареты, а всегда выбирал красные.

Но поскольку речь идет о развесе, то я многое понял, когда перешел на него. Так, например, не всякий табак, что дерет горло и щиплет язык крепкий. И помимо того, что есть вкусовая крепость, есть и крепость в табаке, которая дает накур, и при этом не влияет на вкус.

Фотографии как обычно я приложу найденные на просторах интернета и на сайте tabachok71

Мешка "Дымок" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, СССР, Сделано в СССР, Детство в СССР, Длиннопост
Мешка "Дымок" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, СССР, Сделано в СССР, Детство в СССР, Длиннопост

В целом мешка имеет светлый оттенок. Что неудивительно, поскольку это смесь вирджинии и иммунного табака. По влажности она пришла тоже в состоянии таком, что можно сразу ее закручивать с колес. Чем я и занялся, как обычно для того, что бы понять ее качества по содержанию никотина и примерно определить можно ли ее курить в моно. Честно говоря, я долго думал, заказывать ее или нет, но серьезная скидка на сайте меня подтолкнула к ее покупке.

Мешка "Дымок" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, СССР, Сделано в СССР, Детство в СССР, Длиннопост

При закручивании у меня не возникло трудностей, резка фабричная, влажность то что надо, поэтому пыли особо нет, как вы помните, табак я храню не утрамбовывая в стеклянных банках, и что бы не слежался табачок, я его перетряхиваю раз в неделю. Вот, мусора и пыли на дне было не замечено мной, как и палок, попалось несколько всего, но это для развесного табака обычное дело. Закрутил я как обычно пяток сигарет без фильтра просто 8 мм, ну и штук 50 слим по 6мм.

По ощущениям, табак действительно легкий, тянется хорошо, дым плотный. Вкус не имеет неприятных дефектов в виде жжения горла как имеют многие легкие табаки. Несмотря на то, что табак легкий, он очень приятно курится. Ранее я сталкивался с другими легкими табаками, которые действительно имели серьезные вкусовые проблемы.

Как правило, в легком табаке за счет того, что он не имеет ярко выраженного удара по горлу при неправильном соотношении в смеси табаков ориентального типа бывают такие неприятные вещи, как удар в нос первой дымной затяжкой с кислинкой, или же преобладание какого то вкуса, не присущего табаку.

Если его будет курить человек, который курит фабрику, то вполне вероятно, что какие бы сигареты по крепости не курил, он получит накур, и не поймет, что этот табак легкий, поскольку тут содержание никотина я бы не сказал что очень низкое.

Я вот еще скажу такое из своих наблюдений. Те люди, которые курят фабричные сигареты, как правило курят одну и ту же марку, из за химии содержащейся в табаке, если они попробуют другой вид сигарет, то получат "ершика" который вызовет у них кашель.

Поскольку в этом развесном табаке нет химии, то его можно курить чередуя с другим более крепким табаком. Что я и делаю. Потому что когда куришь разные смеси табака, то вкусовые рецепторы прочищаются, и ты ярче получаешь впечатления при курении, как вкусовые так и ментальные. ))) Резче чувствуешь вкусовые оттенки и крепость.

Ну и поскольку эта мешка табака не имеет ярко выраженных дефектов во вкусе, то она так же отлично подойдет для того, что бы смешать ее с любыми более крепкими смесями, разбавить крепость берли или более крепкого табачного микса, и при этом получить действительно положительный результат.

Про иммунный табак я напишу потом позже на страницах клуба, там очень интересная с ним тема есть для обсуждения, с корнями из СССР, тут уже и так получилась очень длинно.

Поэтому поскольку мы вспомнили Союз, то я вспомнил и сигареты Дымок, которые пробовал давным - давно. Они так же легко курились, и были не такими крепкими, как тот же "примстон" и содержали светлый иммунный табак в составе.

Мешка "Дымок" Табак, Курение, Сигареты, Вредные привычки, Самокрутки, СССР, Сделано в СССР, Детство в СССР, Длиннопост

Как то я помню после кризиса 98-го года заехал я в магазин в деревне, и тогда помните, когда все с полок сметали, они откуда то из закромов вытащили штук 20 блоков таких вот сигарет, которые я благополучно купил, и не пожалел, поскольку они и правда были вкусные.

Ну и по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Если интересно просто почитать разный материал на около табачные темы, то подписывайтесь на Клуб любителей самокруток

И еще, огромная просьба, я сам грешу тем, что не всегда ставлю оценку постам (банально забываю). Если вы дочитали и мой пост был вам хоть немного интересен не забудьте оценить материал. Это мотивирует что то писать дальше.

Клуб любителей самокруток

87 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"