Меркантильность и бабы

В 17-18 лет, когда картина жизни казалась законченной и понятной, я была моралисткой до мозга костей и, конечно, осуждала любую меркантильность в отношениях, далеких от коммерции. Позволить мужчине содержать себя? Что вы, я слишком горда, сильна и независима. Всего в этой жизни можно добиться исключительно своим трудом. И не надо совать мне всякое -- рестораны там или красивую жизнь.

Собственно, в 20 лет я придерживалась тех же позиций. И в 21. И в 22... А в 25 я внезапно осталась без работы. И не получалось найти новую, потому что я все еще была студенткой.

Безработная, с ребенком на руках, я перебивалась алиментами (не такими уж маленькими, но все-таки небольшими) и случайными подработками, совсем уж копеечными.

И тогда появился Он. Мужчина в синем пиджаке, с букетом цветов и страстью в глазах. Надо сказать, на первом этапе знакомства я о деньгах не думала вовсе. Он физик, занимает высокую должность в одном из крупнейших университетов страны. А я... я далека от технических наук, но меня завораживают все эти истории о квантах, волнах, открытиях и изобретениях.

Но на первое свидание он пригласил меня в один из самых дорогих ресторанов Москвы. И я пошла. Отбросила подальше все свои принципы. И ни разу об этом не пожалела.

Это был действительно красивый роман. С ночными прогулками, цветами, долгими беседами, театрами и путешествиями. А я со своими финансами не могла вложить в эти отношения ни гроша. Мой кавалер нередко выручал меня деньгами, и я брала. Ломалась, но брала. Потому что самой мне достать их было неоткуда, а жизнь подсовывала все новые и новые сюрпризы, требующие денег.

Через год роман закончился. Без криков, слез и скандалов -- так, как заканчивается все на свете. Иронично, но практически в день нашего разрыва я смогла наконец устроиться на работу.

О том кавалере вспоминаю с теплом и уважением. А себя вписала в ряд осуждаемых всеми меркантильных баб. Как говорится, от сумы да от тюрьмы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Физик,высокая должность в институте,ему сколько 40-50+ было?в то время как вам 25)
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

43. До старости далеко еще)

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женат был?
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни разу.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
43 года, богат, на хорошей должности, галантен, щедр, ни разу не был женат и не существует)))
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, верить или нет -- ваше личное дело, я не настаиваю)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда расстались?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сошлись в планах на жизнь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить он просто мудак, хотя вы всячески говорите о нем хорошо )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак только потому, что расстался с женщиной?) Тогда кругом одни мудаки.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюансы, но вы не рассказываете причины расставания.

Но явно вы не рассчитывали на такой исход, если бы видели что отношений он не хочет то сами ушли бы. Получается он морочил голову. Вот такая у меня дедукция ))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, блин, связано? Типа, если мужчина обеспечен, галантен и щедр, он обязательно захочет жениться? А если ему и так норм? По тому, что я наблюдаю – раньше всего женятся мужчины как раз небогатые, малообразованные, плохо устроенные в жизни, с несколько сволочным характером. Вот у таких к 40 годам обычно бывает 2-3 развода за спиной. Мужчины вроде описанного в посте часто либо не женятся вообще, либо женятся очень поздно. Это, повторяю, по моим наблюдениям.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа если мужчина востребован и имеет серьезные намерения - он попробует.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что он "имеет серьёзные намерения"? С ТС они расстались. Вот если бы он женился на ней - это выглядело бы несколько неправдоподобно: столько лет никого найти не мог, лишь ТС оказалась той единственной, бла-бла-бла. А так - можно сделать вывод, что брак ему в принципе не нужен. И это нормально.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не хочет? "Женись, с*ка, женись, кому говорят"))

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

барышня, а я Вам верю, подписался, интересно послушать про Архилоха, прошу - пишите, это интересно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) про Античность еще что-нибудь напишу обязательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку