Меню мечты

Никогда не понимал зачем выпендриваться с названиями блюд в каком-нибудь рабоче-крестьянском кафе. Я голодный, зашёл подкрепиться, дайте чё-нть такого,.. нормальной еды, короче!

Официант: Ни слова больше!

Меню мечты Меню, Кафе, Интерфейс, Давно искал, Клиентоориентированность, Не усложняйте, Ни слова больше, Санкт-Петербург

Знакомый обнаружил в Питере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Тут комменты про дорого. Но вы давно в рестораны и бары ходили? Для Питера коктейль на джине за 370 и 430 для основного блюда не так и дорого.
раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это же пикабу. Глас народа. Те, кому не дорого, поржали с картинки и пошли дальше листать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в несоответствии цен словам о "рабоче-крестьянском кафе".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер.
Культурная столица всё ещё оценивает доходы и покупательскую рабочих как при царе.

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушайте, ведь это традиционно такая реакция. Что то купил? Охуеть дорого. Что то построил? Охуеть дорого. Что то поел? Охуеть дорого. И так далее. А ещё в догонку: а че так мало?
Я ииногда даже не знаю, когда люди с сарказмом такое пишут, а когда нет))
раскрыть ветку (3)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин реально дорого для огромного слоя населения)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чай за 300 рублей - ну это реально охуеть малость. Там кипяток из воды от belle delphine, поданный в дизайнерских чашках династии минь, а цедру лимона при клиенте натирали на бедрах кубинских девушек, которые работают официантками?

Рядом алкогольный коктейль за 320, там хотя бы стоимость алкоголя можно притянуть, но чай с лимоном и мятой за 300?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и чай в таких местах нифига не Гринфилд в пакетиках. Там нормальная заварка. И с учётом сколько им стоит алкоголь, а сколько чай , думаю с синьки маржа выше.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Салатик 2700 р/кг "не так дорого"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для баров, рестиков в Питере обычная цена. Салаты всегда дорого стоят в таких местах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуи. Я на эти деньги пару дней питаться могу.

Автор поста оценил этот комментарий

за чай 300 рэ? увольте

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно ресторан, с таким грандиозным набором блюд?

Месяц назад в Москве были, зашли позавтракать в "Шоколадницу". 290 р завтрак стоил (кофе включён), в районе 200 рублей кофе, салаты  200-300 р.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня и Макдак ресторан. А вообще я написал и про бары.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну если и макдак ресторан, то вопросов нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пропустил, что я про рестораны и бары писал. Так что вопросов изначально быть не должно.
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевая Шоколадница и неплохой бар в спальном районе немного отличаются ценником, кмк...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, откуда известно, что бар неплохой?Оригинальное меню - ещё не признак хорошего качества обслуживания и кухни.

Во-вторых, про спальный район тоже ничего неизвестно, но если уж на то пошло, в центре ценник выше в среднем и там это хотя бы можно оправдать более дорогой арендой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бар недалеко от моего дома и я там бываю время от времени. По моим меркам весьма неплохой) кухня там вполне достойная, выбор пива более, чем приличный
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не на завтрак зайдите. Я иногда вечерами ем в Шоколаднице. Салат 350-450 рублей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот их сайт https://shoko.ru/menu/salaty/

Выбираем Питер, видим салаты 190 до 390 р

Конкретно "Цезарь" 289 р за 220 г, тут его аналог (тот салат, который мне в прошлый раз понравился) 520р за 200 г.

Всё ещё будете утверждать, что это обычная цена для кафе Питера?

В Москве тот же салат в шоколаднице 370, разница с 520 почти 30%.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжу утверждать, что это нормальная цена для паба :) Он рассчитан на выпивку и закуски. На еду меньше и, по моему опыту, еда в таких местах дороже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно о том, что ценник на блюда выше стандартного речь и шла.

Мне как-то всё равно на надпись на вывеске, разница в статусе и назначении между баром и кафе, кафе-баром более чем призрачна. Алкоголь и еду подают в обоих. А если эта разница выражается только в цене - это тем более не оправдание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница огромна и выражается не только в цене. Вы же не возмущаетесь, что покупать резину на авто в продуктовом не выгодно. И электроинструмент в магазинах техники подороже выходит.

Профиль паба - алкоголь и закуски. Выбор и цена. Еда - сопутствующий товар. И хорошо если она вкусная :)

В кафе профиль - еда. Там больший выбор и приятнее цены. И хорошо если есть хотя бы минимальный выбор алкоголя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не возмущаетесь, что покупать резину на авто в продуктовом не выгодно. И электроинструмент в магазинах техники подороже выходит.

Ммм, а в продуктовом продают резину на авто? Если под продуктовым имеется ввиду супермаркеты типа Ашана или Метро, то там очень даже выгодно может быть - на масло вообще цены очень приятные. Рекомендую.

Электроинструмент не раз покупал в "магазинах техники" (Юлмарт, ДНС, Эльдорадо) дешевле. Так что опять мимо.


В классическом пабе так-то вообще супчики не предлагают, так что это точно не он. Ещё раз повторюсь: как там себя позиционирует заведение неважно. Хоть таверна. Речь шла о кафе в широком понимании этого слова и сравнении цен на конкретные блюда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку