Меня в этом мире стало на 18% меньше.

Привет ребятишки,

Во-первых, я хочу попросить прощения за то, что я забил делать посты. Я бы и этот не сделал, потому что уже чуть-чуть стыдно, что столько подписчиков ждут, но люди иногда просят в комментариях. Но все равно гоните меня, насмехайтесь надо мной.

Во-вторых, результаты - многие из вас наверное подумали, что я забил не только на посты, но нет, я все это время жрал почти только здоровую еду. За прошедшие три с половиной месяца я сбросил 24кг. Сейчас мой вес 109. Мне уже пришлось однажды поменять гардероб, и пора сделать это еще раз.

Я все это время продолжал ходить к диетологу, она много чего мне рассказывала, но все сводится к общему знаменателю, о котором я и напишу. Я уже давно не использую точное меню, просто следую основным правилам.

Завтрак:
Каша (не рис) или фрукты или овощи или творог (до 4%) или яйца (белки) или просто кефир (до 2%) иногда.

Перекус:
Чаще всего кефир и клетчатка или фрукты или овощи

Обед:
Я нашел в магазине пакеты со всякой травой, капустой, морковью и так далее - овощи одним словом + к этому банку натурального тунца + этот салат посыпать сверху клетчаткой + пара хлебцов.
или
Иногда, когда хочется чего-то вкусного, я иду и ем стейк говяжий + салат из помидоров и лука. Заправку я прошу отдельно и сам капаю чуть-чуть масла.
Что еще можно - куриное-индюшачье филе, телятину, морепродукты любые (крабовые палочки нет) + любые овощи.

Полдник:
Еще грамм 200 кефира + клетчатка.

Ужин:
Примерно тоже самое, что и обед.

Я специально не писал точное количество в граммах, потому что на самом деле можете есть сколько хотите. Не надо переедать конечно, но овощи и белки, очевидно, можно не особо контролировать. Если захотелось кушать, кушайте овощи в любых количествах.

Иногда, дабы дать толчок, можно делать разгрузочные дни. Например за день съесть только 5 грейпфрутов и 6 яичных белков. Тоже несложно в общем-то.

На самом деле в похудении нет абсолютно ничего сложного, если мы говорим о процессе "очень жирный - неочень жирный". Да, если вы хотите сделать рельеф и убрать весь жир из туловища, там будет сложнее, но чтобы просто перестать быть коровой можно просто перестать есть говно. Я пока не использовал вообще никаких физических нагрузок. Только последние пару недель начал ходить чуть больше (выхожу из метро на одну станцию раньше). От чего я отказался в еде:
- всякие колы, фанты, буратины
- мороженое, шоколад (съел 2 конфетки за все это время)
- печенье, пирожки, булочки
- чипсы (съел одну пачку в кино однажды)
- майонезик, сыр, все колбасы-сосиски (пару раз ел салат Цезарь, в котором был сыр) - наверное самый сложный пункт, но и самый жирный
- хлеб - тоже сложно, но хлеб надо заменить хлебцами.
- крахмал - все, в чем есть крахмал не очень хорошо. Просто смотрите на состав продуктов, он есть как в картошке, так и в крабовых палочках или томатном соусе, крахмал вообще как загуститель много где используется.
- жрать в каких-то заведениях - почти невозможно найти что-то, что тебе подходит, всегда жарят на масле, заправляют салаты маслом, супы делают на жирном бульоне или заправляют сливками какими-нибудь.
- весь алкоголь (один раз на свой др только сделал исключение)

Вот, наверное, и все. Извините еще раз, что я не писал посты. В комментах выложу свою фотку, для сравнения тут моя фотка в первый день http://pikabu.ru/story/_2_2542419#comment_31848204
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какую клетчатку покупаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в пакетах, любая, она вся безвкусная, хоть и бывает с ягодами, например.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здраствуйте, подскажите пожалуйста вы ходили к диетологу который в больнице или к частному как в тренажорных клубах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, к частному.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых основа диетического питания заключается в основном в потреблении белка. А НЕ в стейках и банках с консервами! Во-вторых клетчака это и есть овощи и зерновые продукты, так зачем есть ее еще и отдельно? И "я отказался жрать в каких-то заведениях", НО при этом ПРОШУ заправку к салату отдельно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых основа диетического питания заключается в основном в балансе потребления белка-жиров-углеводов. А в стейках и банках с консервами этот баланс вполне себе неплох.
Во-вторых клетчатка конечно же содержится в овощах и зерновых, но ее недостаточно, поэтому я ем ее еще и отдельно.

По поводу заведений, я отказался от всяких обедов из супов, гарниров, мяса и иногда ем только салаты с отдельной заправкой.
Автор поста оценил этот комментарий
в профиль фотку кидани, что бы совсем понятно стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой профиль? Я же дал ссылку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@masdaka

Вы молодец! Занимаюсь аналогичным делом. Был 146, на данный момент 111кг. Кардио, силовые, питание. Трени 6 дней в неделю. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пять :)

Автор поста оценил этот комментарий
а можно минские контакты?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили вконтактики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите , а если правильно питаться , но бухать сухое вино или крепкие напитки (не пиво не коктели какие то) , похудею? П.С. от всего могу отказаться. но вот от бухла в выходные не как...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крепкие напитки очень калорийны, пиво лучше с этой стороны, но у пива и объемы больше.

Нет, надо пересилить себя и отказаться, хотя бы свести до раза в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
@masdaka
Дружище скажи ответь пожалуйста на мой коммент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, я не в Москве живу, да и не в России, не думаю, что тебе поможет :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@masdaka
Здаров, ты не набрал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здаров, что не набрал? Вес? Когда я писал пост, было -24, сейчас -31.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
- чипсы (съел одну пачку в кино однажды)

еще один свиночеловек, который ходит в кино брюхо набить
я бы таким отдельный хлев выделил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частично согласен, но утрируешь.
Автор поста оценил этот комментарий
@masdaka что такое хлебцы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вбей в гугл и сразу поймешь. Тяжело объяснить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что если заменить белый хлеб на черный диетический ( маленькие булочки такие и плотные ) ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только ржаной хлеб, и только грамм 50 на обед или ужин.
Автор поста оценил этот комментарий
На деле - сарказм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На деле и я не благодарил.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз ссылка на "до"
#comment_31848204

И "после":
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохие сиськи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, звучит как комплимент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты охеренен. А я вот взял курс на сбросить лишние 5-10 кило.
Вопрос, ты лихо так отказался от шоколада. Это все таки сахар. Как ты собственно восполняешь недостаток глюкозы в организме? Фруктов эквивалентно нужно сожрать вообще не мало так.

А себя полностью отключил от чего-либо мучного и хлебного.
Ограничил потребление картохи до уровня 100г картохосодержащих салатов в недельку, или та кубики в составе овощного рагу. (чтоб не вызвать истерику организма, я решил не убирать что-либо в ноль, а просто снизить до минимума).
Жрать меньше сахара. Его употребляю либо в конфетах (этак грам 300 за неделю, либо за редкой ложкой сахара в чай. (работа умственная, организм просит)
Газеровка тоже в лес, да. Мазик тоже по большей части. Если нужен для салатика (иначе не торт) то сильно разбоваляю сметаной. Ну чипсы и не ел. Алкоголь и без тог вообще раз в сезон.

Вообще не могу понять откуда у тебя такой результат :(
Хотя при описанном мною выше + появившиеся зарядки утром + физкультура вечером привели к -3кг за месяц от средних колебаний веса. Но я обнадежился тем что сдвинулся с мертвой точки. А как эрофантазия - убрать легкое "пузо".

Поделись, может советом каким?)

п.с. я не в теме, а почему везде едят только БЕЛКИ в яйцах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное у тебя начальный вес что-нибудь около 80-90? У меня же был 133, и это очень легко уходит само.

На счет сахара. Не знаю, я и раньше не особо много шоколада ел, как-то не чувствую в нем необходимости просто. Хотя работа тоже умственная. Ну и фрукты, да. У меня, кстати, есть такая памятка "что делать, если тебе хочется сладкого" - это значит, что у тебя нехватка хрома, углерода, фосфора, серы, триптофана (все "или") в организме и он просит. Надо взять из других мест, типа печени, рыбе, фруктах.

На счет яиц. Желток - это чистый жир, причем не самый лучший, поэтому от него лучше отказаться. А белок - это чистый белок (неожиданно), причем один из самых лучших.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
похож на типа из маоч и ботан) держись скоро ты станешь строняшкой а мы так и останемся дришами и жиробасами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На того, который красивый, да?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я имел ввиду сбоку сфоткай)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ачерт. Окей, сделаю :)