Кушаем вместе. Неделя 2

Привет ребятишки,

Вот и прошла первая неделька. Собирался начать в понедельник, но получилось только со среды. Но тем не менее потерял 2,1кг. Сейчас я опишу мои впечатления от этих пяти дней:
- еды очень много, иногда просто сложно что-то запихнуть в себя, особенно до обеда, так как я раньше не завтракал. Голода нет вообще.
- главной проблемой оказалась не пить после еды - непривычно и хочется. Спросил, почему нельзя пить - жидкость, особенно холодная, выталкивает еду из желудка.
- вторая проблема - готовить дико лень, а приходится каждый день. Но я просто бросаю рыбу/курицу в противень, сверху овощей и в духовку - в общем даже вкусно, особенно мне кабачки понравились.
- внезапно я потратил значительно меньше денег на еду, чем тратил раньше. Я просто заехал в магазин, купил на 3 тысячи продуктов и половина у меня еще осталась.

Меню на эту неделю (тоже начиная со среды):
10.00 Завтрак:
250г гречневой, овсяной (не хлопья, а цельное)или перловой каши на воде + 200г овощного салата + 1д.л. растительного масла + 1 яйцо при желании.

12.30 Второй завтрак:
300г фруктов + стакан йогурта

14.30 Обед:
200г говядины или телятины + 5-6 хлебцов или пара ломтиков ржаного хлеба + 300г салата + 1с.л. растительного малса или уксус или лимонный сок

17.00 Пожрать еще:
200г творога или йогурт или простокваша

20.00 Ужин:
200г морепродуктов (мидии, креветки, кальмары, осьминоги, каракатицы, крабы) или банка тунца в собственном соку + 300г овощей тушеных + 3 хлебца

23.00 Опять жрать:
250г овощного салата

01.00 Кефир:
200г кефира

Особых изменений нет, кроме завтрака - теперь там каши, как и говорили многие комментаторы в прошлом посте. Я не помню точно цифры, но тут около 150г белков, 470г углеводов и 100г жиров.

Дальше общее:
1. Во все салаты и кисломолочные блюда добавлять 1с.л. клетчатки.
2. Про быстрые и медленные углеводы все знают же, да? Нам нужны медленные. Свежевыжатый апельсиновый сок нельзя, просто апельсин можно. Овощные соки тоже можно.
3. Обычная клетчатка (например отруби) не переваривается желудком, но участвует в пищеваринии как-то там положительно, но клетчатка из овощей и фруктов может перевариваться желудком и это буду медленные углеводы - то, что надо.
3. В начале дня лучше есть сырые овощи, на ужин же лучше запеченые - термическая обработка нарушает структуру и желудку надо меньше времени на обработку, а как раз скоро спать. Утром же у него времени куча, пусть работает.
4. В том числе и по этой причине фрукты лучше не есть во второй половине дня. Плюс к тому же если есть вечером фрукты они могут начать бродить в желудке ночью, что не очень хорошо сказывается на пищеварении.
5. Фрукты лучше есть в один заход одинаковые, то есть три яблока вместо одного яблока, одного персика и одной сливы. Там она как-то это объясняла, но я не понял толком.
6. Ну и все тоже самое из прошлого поста конечно же. В первую очередь надо помнить о жирности кисломолочных продуктов.

Все, наверное. Следующий раз я пойду к диетологу в среду 13 числа.

Некоторые просили у меня фото. В комментариях я выложу фотку себя в среду, первый день всей этой штуки, так сказать "до".
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за тупопездное фото в отражающую поверхность на телефон. И да, я бетмен.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скушай этих мягких французских булок, да выпей чаю.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2,1 кг? я неделю строго соблюдал+ упражнения, у меня пока не очень дело двигается( думаю посидеть еще полнедельки на первонедельной
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@masdaka ну когда там 3ий пост? :(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, подскажи, где ты искал диетолога и как ты его нашел? мб дашь телефончик?:D
раскрыть ветку