Менеджеры ВБ поймут.. )

Был случай на работе. Заходит клиентка, фамилия -  код, всё как всегда, выдаю ей товар, 4 позиции . Дорогая косметика в пупырке . Заказ не предоплачен, возврату не подлежит.

Я- Проверяйте.
И дальше принимаю товар из коробки , бегаю на склад, туда-сюда, не слежу за ней.
Она вскрывает упаковку (на ней наклеен наш вбшный штрих код)  и спрашивает, куда мусор выбросить.
Я - Мусорка в примерочной.
Ок.
Она выбрасывает первую упаковку , вторую.. Я уже мысленно злорадствую , что если она откажется от этой позиции, то ей придется из мусорки доставать упаковку.  Она их еще не оплатила, а упаковку уже выкинула . Смотрю осталась одна позиция..

Подхожу к компу,  задаю вопрос :
- Всё, оплату  списывать ?
Она - Подождите, я еще не всё проверила.
Я - Ну упаковки вы уже повыкидывали. На упаковке штрих код. Уже не откажетесь ни от чего.
Она - Я не знала.

(Ты взрослая тётя, не в первый раз тут , и не знала..?)

Менеджеры ВБ  поймут.. ) Wildberries, ПВЗ, Клиенты, Менеджер, Юмор, Грусть
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная реакция - напомнить об этом. Но вы молча наблюдали и злорадствовали. При том, что девушка вам ничего плохого не слелала.


Сбой у вас, а не у девушки. Девушка просто рассеянная - ну, задумался человек, с кем не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы в голову не пришло выкинуть упаковку от товара, который я ещё не купила. Расплатись, а потом уже распоряжайся. Если вы не в курсе, на этих упаковках наша маркировка ,и мы ее сканируем , если отказ. Даже тот факт, что мне пришлось бы самой доставать ее из мусорки, уже неприятен.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры ВБ поймут.. )

Вот только нормальные посетители и покупатели не поймут таких менеджеров, которые своим характером в целом портят репутацию крупным площадкам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они сами себе репутацию уже давно испортили.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где развязка?

В конце концов приняла и оплатила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатила)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда считаете, что такое злорадство - это нормальная  реакция психически здорового человека?

Вы говорите, что вас клиенты доводят,  но ведь девушка вам ничего плохого не сделала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидывать упаковку от неоплаченного товара - это плохо
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент прям очень расстроится. Заплачет даже, наверное.

А в мусорке все равно вамиковыряться )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мусорка была пустой и чистой) и на дне ее три пакетика) У нас в принципе нет мусора, кроме упаковок от чехлов и прочих бумажек/пакетов. И мне бы ковыряться пришлось, я могу переписать шк из программы .И жалобу бы написала. Какое у клиента отношение . Ты ещё не купил вещь, это ещё не твоя собственность, а ты уже выкинул упаковку с индивидуальным штрих-кодом. Это по-вашему нормально? Оплатил-делай со своим товаром что угодно. А до оплаты будь добр вернуть товар в том виде , в котором тебе его выдали.
(Были клиенты, которые извинялись за то, что нечаянно выкинули пакет , и я отвечала ну что ж . И переписывала. )
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вам просто не стоит работать с людьми, раз стрессоустойчивости нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы . Я же не всегда злая. А только после определенных людей. Есть такие , у которых на лбу написано " хочу поругаться". Однажды я ответила клиентке ,что пункт выдачи можно выбрать другой и я не намерена продолжать разговор в таком тоне ( она орала на меня лично и материлась ) , так она забрала с уголка покупателя жалобную книгу и ушла, кидая мне проклятия. Кстати, ходит к по сей день. А жалобную книгу так и не вернула.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже мысленно злорадствую , что если она откажется от этой позиции, то ей придется из мусорки доставать упаковку.

Вы злой и жестокий человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пришла сюда очень доброй)) спасибо людям 😂😂😂
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А заранее предупредить человека религия не позволяет? Да, может человек не знать или не задумываться об очевидных вещах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, некоторых 100 раз предупреди об очевидных вещах, и на 101 Ничего не изменится. Всё и так уже прописано в ЛК. Не понимают. Начинают спорить. А я что? Правила писала не я, а претензии по поводу и без выслушивать приходится мне.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А заранее предупредить человека религия не позволяет? Да, может человек не знать или не задумываться об очевидных вещах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз ко мне работу зашёл знакомый. Поболтать. И на одной клиентке он сказал мне " Будь помягче. Слишком строгая. Прям стервозная. Я тоже с людьми работал, типа знаю каково это ". Я ему ответила " Постой пол часика. Понаблюдай, послушай". И так уж совпало, что через пару клиентов он забрал свои слова назад и сказал, что уже не сдержался бы и послал.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Странное отношение к людям, которые косвенно обеспечивают вам работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное отношение к человеку, который выкидывает индивидуальную упаковку,ещё не оплатив товар.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Подхожу к компу, задаю вопрос :
- Всё, оплату списывать ?
Она - Подождите, я еще не всё проверила.
Я - Ну упаковки вы уже повыкидывали. На упаковке штрих код. Уже не откажетесь ни от чего.
Она: и че? я не разрешаю списывать. На, забирай свою хуйню, я пошла

Я: ... а вы в какую мусорку выкинули?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоба на клиента за неадекватное поведение.
показать ответы