Memento Mori (Наша новая клавиша)

Memento Mori (Наша новая клавиша) Малый бизнес, Идея, Своими руками, Разработка, Дизайн, Рукоделие без процесса, Клавиатура, Геймеры, Длиннопост
Откуда эти кости и как они тут оказались - неизвестно. Человеческий череп из чистого золота, укрытый в чаще хтонического леса. Он старше самого леса, корней и древних грибов, которые его окружают.

Всем привет, хочется поделиться нашей новой работой :)

Если быть точнее, это одна из старых работ, сделанная ещё около года назад, но немного переосмысленная и доработанная.

Эта клавиша немного в другом исполнении, чем другие. В изготовлении сложнее других за счёт большого количества мелких деталей и более кропотливой и длительной работы художника.

Memento Mori (Наша новая клавиша) Малый бизнес, Идея, Своими руками, Разработка, Дизайн, Рукоделие без процесса, Клавиатура, Геймеры, Длиннопост

Расписать такую клавишу занимает около 7 часов, это только работа художника. "Закадровой" работы ещё порядка 3-4 часов.

Передаю привет всем Китайцам с Алиэкспресса, торгующим барахлом)

Эту клавишу можно было сделать проще, её стало бы быстрее расписывать, следовательно, их больше можно делать, но меня не "прёт" делать что-то проще, мне всегда хочется делать сложнее, замороченнее, круче.

Memento Mori (Наша новая клавиша) Малый бизнес, Идея, Своими руками, Разработка, Дизайн, Рукоделие без процесса, Клавиатура, Геймеры, Длиннопост

Разработка модели для этой клавиши длилась около 3 месяцев, она переделывалась и дорабатывалась 7 раз, до тех пор, пока результат меня не порадовал.

Но, это не самая длительная разработка, в следующем посте расскажу про другую клавишу, которую мы разрабатывали 6 месяцев и в итоге так и не доработали (обязательно доделаем её, когда будет больше времени)

Профиля как такового у клавиши нет, но разрабатывалась она в размер SA / DOM профиля, но на выходе, она совсем слегка выше обычного OEM (Самого популярного профиля на текущий момент, на фото выше как раз OEM профиль)

Memento Mori (Наша новая клавиша) Малый бизнес, Идея, Своими руками, Разработка, Дизайн, Рукоделие без процесса, Клавиатура, Геймеры, Длиннопост

Клавиша подойдёт для всего семейства Cherry MX свитчей (крестик)

Этот кап покрывается 3 слоями специализированного лака для игровых миниатюр, истираться не будут вообще, плюс к этому сама краска имеет такие же свойства, так как разрабатывалась специально для того, что окрашенный предмет будут активно трогать руками (играть миниатюрами)

Memento Mori (Наша новая клавиша) Малый бизнес, Идея, Своими руками, Разработка, Дизайн, Рукоделие без процесса, Клавиатура, Геймеры, Длиннопост


Даже в среднем количестве делать такие кейкапы достаточно сложно, нужно хорошо организованное производство, к чему мы стремимся постоянно, но ежедневно встречаемся с какими-то новыми проблемами, несмотря на достаточно большой опыт.

Memento Mori (Наша новая клавиша) Малый бизнес, Идея, Своими руками, Разработка, Дизайн, Рукоделие без процесса, Клавиатура, Геймеры, Длиннопост

Всем спасибо за внимание, буду благодарен, если поставите плюс этому посту, это продвинет его в ленте и позволит большему числу людей увидеть его.

Так же будет интересно услышать ваше мнение в комментариях.

Хороших выходных)

Ссылка на соц. сети ниже:


ТЫНЦ

Пятничное [МОЁ]

1.4K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.