Найдены дубликаты

+1163

Это ты не играл в старые РПГ, когда похер что у тебя в инвентаре лежит, ты брал квест и пер опять второй раз добывать хрень.

раскрыть ветку 257
+1394
А так как ты эту хуйню уже взял, её там нет, взять её нельзя и квест не сдаётся.
раскрыть ветку 147
+715

И патчей, которые могли бы это исправить еще не придумали. Во всем мире есть только релизная версия 1.0.

раскрыть ветку 118
+94
Помню в моровинде по подземельям бегал... Потом по квесту понадобилось череп кого-то там из подземелья принести.... Который я то-ли где-то выкинул, то-ли какому-то торговцу продал хрен знает сколько часов назад. Т_Т
раскрыть ветку 2
+24

Или, когда тебя послали завалить какого-то босса и ты узнаешь локацию и понимаешь, что его ты уже вальнул парой часов раньше. И теперь все тщетно.

раскрыть ветку 15
+32

уууух, как у меня жеппа бомбила, когда в первом sacred по сюжетному квесту бутылка с водой в пустыне не заспавнилась и никак это не исправить, а эльф уже 90 уровня, да и много где карта уже открыта.

раскрыть ветку 6
+7
До сих пор печёт: играл в Морровинд, бродил по разным островам, вырезал все что там обитало, но поскольку чаще при обыске скелетов попадалась всякая шляпа, а у меня уже был перегруз, убитых уже не обыскивал... Прошло время и мне дают квест обшарить пещеры в этой области в поисках вампирического кольца, а лича который его носил я уже убил и не обыскал и всё: нет у меня никакого кольца(( травма детства, блять
+4
Я так квест в Ведьмаке 3 запорол, забрал печать джина до начала квеста 😅
+64
В вов классик в степях надо добыть 4 копыта зебр, можно убить штук 20 и не получить ни одного..какие то безкопытные зебры)
раскрыть ветку 36
+106

"Уффф…ну не выпал глаз, понимаете, не выпал, такое бывает.

У всех квестовых предметов есть дропрейт, и он не всегда 100%, понимаете? -

ГМ вздохнул, он уже устал объяснять упертому дворфу охотнику, почему с убитого им мурлока не выпал квестовый глаз.

- Подождите, давайте разберемся, - спокойно пробасил дворф.

- Вот стоит в высшей степени достойный мужчина, который попросил меня принести ему восемь глаз мурлоков для алхимических зелий, в награду он пообещал подарить мне тисовый лук, и у меня нет никаких оснований ему не верить.

Я, согласно уговору, убил данного мурлока, вот он лежит, вот его глаза - дварф демонстративно указал на выпученные глаза мертвого мурлока. Почему вы мне говорите, что глаз с этого мурлока я получить не могу?

- Потому что он не выпал.

- Вот глаз, - дварф указал на глаз снова.

- Дропрейт не 100%.

- Вот глаз.

- Он не всегда выпадает.

- ВОТ ГЛАЗ МУРЛОКА, смотрите. Гном в зеленом балахоне и сандалиях на босу ногу (а именно в таком виде предстал ГМ сегодня) обеспокоенно прошелся взад-вперед.

- Глаз не выпал согласно механике, принятой в wow, могу я вам ещё чем-то помочь?

- Да, помогите мне вытащить глаз… оба глаза, кстати.

- Но он не выпал, его там нет.

- Но я его вижу совершенно четко, и вы тоже его видите.

- Я могу вам ещё чем-то помочь?

- Глаз…

- Я могу вам ЕЩЁ чем-то помочь, глаз не выпал согласно механике wow, вы соглашались с лицензионным соглашением.

- Я читал лицензионное соглашение, там ничего нет про глаза мурлоков.

- Там должно быть что-нибудь на этот счет, - произнес ГМ неуверенно.

- Там нет ни слова о том, что я не могу забрать у мурлока, у которого совершенно точно есть глаза, его глаз. ГМ оглянулся.

- Ладно, я сейчас сделаю ему глаз,- хотя это и не совсем по правилам…

- ГМ снова воровато оглянулся.

- Два глаза, - проговорил дварф с нажимом на слово “два”.

- Один глаз,

- они всегда падают по одному… если падают.

- У мурлока два глаза.

- Возможно, вы ему выбили стрелой глаз,- задумчиво пробормотал ГМ,

- а возможно, и оба,- сказал он уже более многозначительно.

- Я предполагал, что вы это скажите, поэтому про первого мурлока, которого я убил из лука, я вам ничего не писал… но этого я для верности задушил."

раскрыть ветку 6
+14

буквально вчера в чате вестфола народ жаловался, что с кабанов печень плохо падает, видимо алкаши сплошные

раскрыть ветку 2
+10

Мм в вов не играл, может персонаж типа после квеста начинает добывать копыта, а так нахер ему не сдались они

раскрыть ветку 4
+4

Кстати, да. Это всегда забавно. Или кабанчки бесшкурные)

раскрыть ветку 15
+1

может копытце было  не какчественное) хотя удивляло другое, что по идее с 1 зебры 4 копыта должно было бы быть )

0

Ты просто им по копытам не бей. Тебя просят то принести целые копыта.)

0
Всегда удивлял дроп в играх. Идет орк на тебя со щитом, топором и в кольчуге. Убиваешь его, а с него горсть монет. Чтобы было, если дроп был 100%??🤔
раскрыть ветку 1
0
с подковами видать искал
+25

Тяжёлые были времена, конечно 8)

раскрыть ветку 1
+16
Не rpg канешн, но я когда то долго присел в одном месте в Бладрейн 2 пока не понял что нужно пробел дольше зажать, так эта сучка выше прыгнет. Месяца два тупил
+27

Или как в некоторых ММо - квестовый предмет специфичен и выпадает только если есть квест.

раскрыть ветку 11
+11
Вот жеж. Я за годы игры в wow всего пару раз получала кв на не квестовые предметы. Остальные же даже не падают, если кв нет
раскрыть ветку 10
+9

Лично меня больше бесит в РПГ следующее: шарился где-то в лесу, нашёл странный предмет. Хочешь узнать, что это такое, подходишь к квестодателю, а он: вот твоя награда. И всё. А я может узнать хотел, что это за предмет такой и для чего он нужен!

раскрыть ветку 3
+8
В продуманных играх нпц сначала зачитывает все что должен, а в финале у тебя появляется в диалоге строчка "А я это уже сделал!" Нпц тебя хвалит и дант награду
-2

А это разрабы стимулируют развитие фантазии игрока. Типа, садись теперь и придумывай, ничо не знаем.

(а вообще, инфа скорее всего в журнале выполненных квестов есть))

раскрыть ветку 1
+6
Было такое, зато щас уже появились хитрые РПГ. Убивай сколько угодно мобов. После взятия квеста с них начнет падать уникальный предмет ... И надо идти повторно искать их.
Интересно как это в реальности выглядит . NPC ждёт пока ты идёшь в город, и бежит раскидывать лут, а потом просит вернуть его -_-
раскрыть ветку 2
+28

После взятия квеста с них начнет падать уникальный предмет

Просто до получения квеста твоему персонажу не приходило в голову, что кому-то могут понадобится левые глаза красных мурлоков(или другая подобная на фиг не нужная ерунда). И он их просто не собирал.

раскрыть ветку 1
+20
Новая игра про поляков, где негров не было. Папаня говорит принеси пиво, я "ок" иду за пивом. Приношу ему, а отдать нельзя пока другие квесты не пройдёшь по сюжету.
раскрыть ветку 25
+58
Про чехов же, ну.
ещё комментарии
+21

а потом "пиво теплое.."

раскрыть ветку 2
+33

Ну так он ясно сказал же, что ты должен брать его по пути домой, чтобы оно осталось холодным

ещё комментарии
+5

Да уж, как же круто было в скайриме, когда ты идешь в первую деревню, берешь сайд квест на возврат когтя из пещер, а там находишь айтем по основному сюжету и просто отдаешь его сразу магу, а не идешь за ним. Прекрасно. Но в скайриме еще были проблемы с добычей айтемов до того, как получишь квест на них. Вроде помню находил в пещере какую-то флейту и она так и валялась у меня, потому что я не мог отдать ее по квесту. А вот в ведьмаке уже все круто продумано. Многие квесты можно случайно выполнить и потом даже этот вариант будет учтен(можно освободить духа из дерева до получения этого квеста по основной линии и получить совершенно другой результат:жена барона жива, дети мертвы, деревня разрушена), вообще довольно много квестов я выполнил еще до того, как их получил, испытания на благодетели в ДЛС и тд и тп. Круто, что так хорошо проработали)

раскрыть ветку 4
0

Вроде как позже проджекты убрали возможность так спасти жену барона, если верить комментариям(сам только вот сейчас прохожу, барон повесился, на форумах как раз читал как спасти)

раскрыть ветку 3
+2
Самое жёсткое, когда нпс даёт тебе квестовый предмет, но при сдаче квеста предмет не пропадает, и ты такой бегаешь 10 уровней с полными сумками квеститемов очкуя, что если выкинешь не сможешь пройти квест, потому что уже забыл к херам какой из них от какого квеста
раскрыть ветку 1
0

Жиза

+1

Скинь и подними опять)))

0
Аж прослезился.
0

Это ещё хорошо, если так работало.. А то квест просто запарывался, из-за того что вещь уже была, скрипт не стартовал и так далее.. привет скайриму)

0

Это какая, например?

0

бывают квесты в духе убей 8 кабанов и принели 12 кишок кабанов. даже если 2е уже лежит в сумке, то убивать надо идти

0
Играю в risen 3 - убил моба - квест пройден. Ну и славненько.
0

Олд скул )

-21

Вот поэтому  я и перестал играть в рпг.

раскрыть ветку 10
+7

Не ври нам, не поэтому

ещё комментарии
ещё комментарии
+118

Ага, конечно( Мне так орк дал квест по поиску книги, а она у меня уже была (добыла в подземелье выполняя другой квест). Я хотела её сразу отдать, а он её не берёт. В упор не видит( Я к нему с этой книгой и так и эдак, а он "принеси мне книгу".😑

Хуже другое. Когда добыл квестовый предмет, который не покидает твою сумку, пока этот квест не выполнишь. А ты этого NPC убила и сожрала до того, как он тебе этот квест дал. А предмет тяжёлый, сука...😭

раскрыть ветку 33
+22
Мне так орк дал квест по поиску книги, а она у меня уже была (добыла в подземелье выполняя другой квест

У квестовой книги (даже с тем же названием) id другой, его Radiant-механика задает.

+15

Это в какой игруле?

раскрыть ветку 26
+43

Скайрим

раскрыть ветку 25