Мельница для солода своими руками. Часть 1

Как устроена мельница для солода. Наличие или отсутствие шестеренок. Делаем вальцы и шестерни.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неимоверно круты! Все простым и доступным языком, и, вместе с тем реализация не хромает.
В отсутствие чудо-принтера можно попробовать зубчатые ремни (от машинок для счета денег, например, хотя, возможно, будет слабовато). А в Вашем случае, когда диаметр валов Вы задаете сами, напрашивается использование стандартных шестерней...
Я так понимаю, что помол нельзя будет регулировать?
Мне кажется,что можно еще посмотреть в сторону мельниц от кофе-машин, если объемы небольшие.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У ременной передачи валы будут в одну сторону крутиться, а не навстречу друг другу, так что зубчатая передача правильное решение, вот только тут думаю небыло смысла заморачиваться с шевронами)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не было смысла заморачиваться с шевронами? Нагрузка на зуб резко падает. Для обычной шестерни длину пришлось бы раза в 2 увеличить.  А принтеру глубоко все равно что печатать)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассчитывали как-то или строго на глаз? Хотя если принтеру пох, то расчетная нагрузка меньше при тех же размерах. Я думаю что и прямозубой передачи хватило бы по нагрузке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется строго на глаз)) Там действительно по ощущениям с запасом прочности, даже не заморачивался с расчетами.
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно, ремни не по адресу.

Фрикционы еще можно, тише будет!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Помол можно будет регулировать. Продолжение следует)))

Мельницы от кофе машин не берегут оболочку солода. А она является важным фильтрующим элементом при сливе сусла.

А зачем стандартные шестерни покупать, и лишний металл снимать, если напечатать можно? Цена пластика в таких мизерных объемах пренебрежимо мала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку