Механизм и смысл поведения женщин в обществе

Думаю надо смотреть на то, как живут человеческие группы начиная с каменного века. Женщины пользуются любыми мимо проходящими мужчинами вокруг, и живут в симбиотическом (полезном) паразитизме. Одна их задаче: всё мне, я любой ценой для всех вокруг, но я трусливая чтобы не нарываться. Такой "вор-манипулятор-рейдер (набеги)" получается.

А мужчины живут в мире абстрактных смыслов,  которые позволяют создавать и поддерживать организации, от племён до народов. Там в целом куда меньше оголтелого паразитизма, потому что иначе организацию не построить.

Некоторые мужчины видят женщин как бы сказать, условно как питомцев, а не как равных партнёров, которыми те не являются. За ним надо посматривать и ставить рамки, иначе и вещи украдёт и вообще будет вредить. Но как и со зверем, при дрессировке, получается и польза и компания.

Если это наложить на МЖ отношения, ситуации, картинка складывается. Хоть брак, хоть развод, хоть кого женщины выбирают и когда в своей жизни, хоть на поступки, ложь, постоянную бытовую помощь чужим женщинам и т. д.

Это их природа и они в целом не договороспособны, как мужчины. Тут нет смысла злиться, надо просто понимать природу и относиться соответственно. Мы же не ждём от питомцев лояльности, если оставим без присмотра колбасу?

Психология | Psychology

20K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.