Мегафон vs Билайн

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, решения которой никак не могу найти. Я являюсь абонентом компании "Мегафон" очень долгое время. Менять оператора не намерен. Вот уже несколько месяцев я не могу связаться с абонентами компании "Билайн". При попытке звонка идут гудки, правда немного необычные, они как бы чуть быстрее обычных гудков. В этот момент абонент "Билайна" не видит моего звонка. Никаких уведомлений на его устройстве нет. Впрочем иногда, по каким то непонятным причинам (видимо так располагаются звёзды на небосводе) у меня получается связаться с абонентами "Билайн", но это происходит крайне редко и выявить зависимости у меня не получилось.
Проблема проявляется как в домашнем регионе, так и в поездках по России. В техподдержку обращался 3 раза. Первый раз мне сообщили что система расценила меня как спамера и заблокировала меня. Вроде как всё запреты с моей SIM карты были сброшены. Но проблема осталась. Остальные обращения были закрыты с формулировкой что все нормально по технической стороне. Правда меня никто не уведомил об этом и мне пришлось уточнять эту информацию у операторов самому. Посему обращаться в службу поддержки больше желания не осталось. Так как начинаю чувствовать себя идиотом, что очень не приятно.
Я думал что я один такой не везучий, оказалось что это не так. Недавно позвонила дальняя знакомая с такой же проблемой. По моему совету она попробовала сделать замену SIM. У меня не доходили руки это попробовать. Но проблему это опять же не решило. У неё получилось совершить пару звонков и проблема вернулась.
Вот и решился я задать вопрос здесь. Авось у кого то было нечто подобное. И если было, то как решили проблему?

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)