Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это

Сижу сегодня в машине, жду супругу. Прилетает смс от компании Мегафон.

Был уверен, что просто увижу поздравление с наступающими праздниками.

Но хуй там плавал не тут-то было

Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост, Мат

На данный момент пакетный тариф, с учетом персональной скидки в 30%, обходится мне в 540 рублей в месяц.

Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост, Мат

Что предлагает компания Мегафон:

- уменьшить количество минут, входящих в пакет практически вдвое;

- ограничить интернет-трафик 20 гигабайтами;

- поднять стоимость тарифного плана.


Думаю, ошибка какая-то, наверное, я ведь такой отличный клиент, да и тариф не самый дешевый.


Звоню в колл-центр. Оператор Дарья бодрым и веселым голосом подтверждает всю информацию, указанную в смс, а также и тот факт, что отказаться от изменений в тарифе никак нельзя.


Знаешь, Мегафон,

Мегафон, употребление рыбного супа не всегда идёт на пользу. Просто знай это Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост, Мат

Мониторю тарифные планы конкурентов и прощаемся. И мне абсолютно похуй, есть ли на Пикабу представитель данного опсоса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот от безлимита сам отказался. Был тариф с безлимитом и 300 минут за 300 рублей от одного лаконичного оператора (не надо завидовать - просто до Москвы почти 2000 км). Поменял на новый тариф от того же оператора за 150р с 200 минутами и 11 гб, когда понял что 6 гб это потолок, который я выкачиваю, даже если смотрю ютуб.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут кому как. У меня в этом месяце 67 ГБ трафика
Автор поста оценил этот комментарий

С таким DPI как у них, это не безлимит, а одно название.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно кроме торрентов ничего не резалось. Потоковое видео идет, хттп идет, даж воип нормально идет.Что еще с телефона надо?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня частенько бывает необходимость на ноутбук раздать интернет с телефона. За этот месяц, например, потребление трафика составило 75 Гб. Без безлимитного тарифа никак не получается :(

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто хитрые - вот вам безлимит, но раздавать его нельзя. То есть можно, но с бубном и плясками - быстро надоедает. И закачку торрентов режут до 256 кбит. А безлимит с раздачей стоит отдельных денег. Хотя 500 за безлимитный мегабит и 1000р за полный безлимит на 4G в кармане - тоже недорого.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обход торрентов делается же в пару кликов. Поставил в настройках прокси и усе. Из-за жопы мира в которой я живу приходится сидеть с модема. Раньше платил по 700р за 30 гб, сейчас 350 за безлимит. 15 минут плясок с бубном стоят того

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильный интернет не предназначен для торрентов. Тарифы растут в том числе из-за этого. Масштабировать проводной интернет проще и дешевле, чем мобильный.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как потребителю похер. Вы бабло от потребителей получили? Ну так вкладывайте в развитие своих инженерных систем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бабло от потребителей получили? Ну так вкладывайте в развитие своих инженерных систем.

Не всё так просто. Опсосы хоть и жадные мудаки, но прибыль они получают в рублях, а оборудование покупают импортное, за доллары. Да и даже если они всю прибыль будут вкладывать в развитие, то они всё равно не успеют за темпами роста мобильного трафика. Как не прискорбно, но выпиливание безлимитов сейчас является единственным решением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? У нас в стране почти всё закупают за валюту. Любое производство, услуги содержать в себе издержки закупок из-за границы. Хуй с тобой. Иди в лес.

Автор поста оценил этот комментарий
Да там не сложно. TTL на компе меняется парой строк. Ну или рут на телефоне, там вообще без проблем будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ttl на одном компе - да) А вот когда нужно раздать кому то еще - приходится ставить ttl на телефон. Постоянно слетал и требовал внимания. Именно поэтому я написал про бубен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно полюбопытствовать, какой трафик в этих 75Гб?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку