МЕГАФОН: Решение вопроса с введением платы за неосуществленные звонки.

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МЕГАФОНА.


Проверил, действительно, теперь это так. Когда человек, который пытается вам дозвониться и слышит фразу "Оставьте сообщение...", с него тут же списывается сумма денег, как за первую минуту звонка.


Собственно, в чем проблема отключить эту функцию, которой и так никто не пользуется? Всё немного сложнее:


• Есть, действительно, полезная услуга "Кто звонил?". Она присылает вам смс сообщения о звонках, после того, как к вам не смогли дозвониться.

• Мегафоном была проведена следующая инновация: "Кто звонил" назвали "Кто звонил+". После этого услуга стала включать в себя не только оповещение о том, что вам пытались позвонить, но и пересылку на ГОЛОСОВУЮ ПОЧТУ.

• Что это значит для нас? Если мы хотим отключить голосовую почту (за которую будут списывать деньги со всех, кто пытается нам позвонить, когда мы недоступны), то придется отключить еще и обычные смс оповещения о том, что вам пытаются позвонить.


Звонок в Мегафон проблему не решил, девушка заверила меня, что сделать иначе теперь невозможно.


Поразбирался и поэкспериментировал — сделать это всё-таки возможно, следующим образом:


1. Вводим команду ##002#, нажимаем на вызов. Тем самым мы убираем все переадресации с нашего телефона.

2. Вводим команду *105*170#, тем самым отключая услугу "Кто звонил+" : это "Кто звонил" вместе с "Голосовой почтой".

3. Но ведь смс уведомления о попытках позвонить мы получать все-таки хотим? Вводим *62*+79262000223#. Тем самым мы переадресуем свой номер, в случае недоступности, на старый вариант услуги "Кто звонил", о котором операторы Мегафона говорить не хотят.


Теперь с людей, у которых не получилось вам дозвониться, не будут списываться деньги. Если это сделают все, то мы избавимся от этого замечательного нововведения.


Так то, спасибо, Мегафон =).


P.S. Думаю, у МТС и ТЕЛЕ2 (которые тоже ввели это суперфункцию) есть похожий алгоритм её отключения.

МЕГАФОН: Решение вопроса с введением платы за неосуществленные звонки. Мегафон, Длиннопост, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек, проделала все махинации теперь буду жить спокойно )))).
раскрыть ветку (49)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, но мне кажется, что после такого хамства, оставаться абонентом мегафона - это позволить трахнуть себя в попец
раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А ты назови мне хоть одного оператора, который не трахает тебя в попец.

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня МТС не трахает. Я отписался ото всех сраных услуг и пакетов, кроме интернета (199 руб/мес) и живу себе спокойно. Иногда звоню бабушке и маме, больше никому неинтересен.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом тебя бы и мегафон не трахнул. Как и меня тоже не трахает МТС, но регулярно пытается трахнуть и пока я разобрался во всех хитросплетениях маркетингового уебанства, таки успели потрахать. 

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, с мтс все нормально.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда эти гомосексуалы мне каждый месяц "Гудок" сами ставят. Я бы даже не узнал об этом, если бы мой друг не начал угарать над тем дерьмом, что они включили в первый раз.
И раз в месяц я им звоню/хожу в центр. И раз в месяц они мне отключают. И раз в месяц говорят, что установили запрет, что такого больше не будет, что они вонючие пенисы рядом со мной.
И каждый месяц ставят "Гудок"..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно один раз зайти в личный кабинет через сайт и убрать все опциональные настройки. Я периодически захожу туда, просматриваю. Вроде бы ничего лишнего. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
набрал сейчас с МТС на номер, который не в сети. Списали за минуту по тарифу, пока слушал, что "абонент временно недоступен".  Я в ахуе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у Билайна такой фигни нет вообще. У меня 300руб в месяц плата и всего за глаза хватает и никаких доп. плат не снимают

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна, больше 10 лет на Билайне, никакой фигни не было. Сейчас за 300 рублей в месяц хоть обзвонись по всей стране, смсок я столько вообще не способна за месяц написать, да и 6 гигов интернета, который отлично ловит по всему городу. Да и сама связь - хоть из метро звони.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой тариф? Подскажите пожалуйста? А улуга у билайна есть такая - "будь в курсе +", снимают по 0.50коп в сутки! И это видно только в личном кабинете при детализации!((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вроде "все за 300", пакетный тариф с предоплатой)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно пару минут погуглить, и подобные отзывы можно найти и о Билайне) И о МТС, и о Мегафоне...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет дела до этих отзывов. Говорю как есть. Появилась бы такая фигня у блайна - нахрен бы их послал и ушел. Это просто уже банальный развод

3
Автор поста оценил этот комментарий

Назови хоть одну крупную фирму*

24
Автор поста оценил этот комментарий

Йота. Реально. Год пользуюсь - нареканий нет. Лишь в приложении регулируешь смс, звонки и интернет - ту стоимость, которую с тебя будут снимать ежемесячно. И ни копейки больше.


До этого сидел на Билайне, он так же был весьма честен - за 8 лет пользования у всей семьи ничего само не подключалось и не снималось, и с интернетом не наябывал.

Претензий к нему нет.



В то время как на мтс автоматически (даже из салона выйти не успел) подключилась куча платных услуг голосовой связи (учитывая, что тариф только для интернета!!1).

А гораздо раньше мтс тоже нагло наябывал, продавая тарифы с бесплатными мегабайтами интернета, которые работали только со специальными настройками в телефоне (в то время по умолчанию во всех телефонах точка доступа интернета была wap.mts.ru), в результате списывались не байты, а деньги, причем по wap стоимость была 3-7 рублей за 10 килобайт.

Многие так насиживали на пару тысяч за несколько картинок, причем деньги не сразу списывались!



Мегафон в открытую не наебывал, но гадил исподтишка со своим безлимитным интернетом, ставя мне ограничение скорости на второй-третий день после абонентской платы, аргументируя что превышен трафик. (Тогда было только EDGE и трафик был 2Гб), а с таким соединением и использованием физически столько выкачать невозможно было 2Гб за несколько дней, что было видно по статистике.



Так что МТС - реально наглая хитрожопая компания, я не понимаю, и пока у нее будут лопухи, готовые жить с этими услугами, они будут стричь бабло.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то Ёпта - это и есть Мегафон. Они давно купили компанию.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тебе с тем же успехом могу сказать, что уже фиг знает сколько сижу на МТС, и меня они не разу не наёбывали. 


А йота, например, жутко режет трафик по tethering. Есть, конечно, способ обойти, но это с каждым компом возиться надо... На том же МТС сейчас подключил тариф, где за 450 рублей тебе дают практически безлимитные звонки, смс и 3 гига трафика (мне для телефона хватает) без роуминга + ничего не режется. Конечно, хотелось бы звонков с смс-ками поменьше, а трафика побольше, но тут у каждого есть свои минусы.


В общем, это я к тому, что плюсы и минусы есть у каждого оператора. И если не страдать фигнёй, тебя не наебут. И кстати, та же йота, поговаривают, скоро окончательно сольётся с мегафоном, так что фиг знает, что тогда будет...

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

МегаФон является материнской компанией Йоты. Говорить, что Йота окончательно сольётся с мегафоном всё равно что говорить, что Томская область скоро окончательно сольётся с Российской федерацией.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон в своё время просто выкупил йоту. И когда я говорю, что они сольются, я имею в виду, что йота перестанет существовать в качестве отдельного оператора и станет просто каким-нибудь тарифом мегафона.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет смысла. Деньги и тут, и там идут в один карман.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же новость по этому поводу http://tass.ru/ekonomika/2562107

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Найти статью не сложно, а вот дочитать её? Но не волнуйся, я тебе помогу :) "При этом в компании отметили, что, согласно стратегии развития группы "Мегафон", будут развиваться два самостоятельных бренда: "Мегафон" и Yota."

1
Автор поста оценил этот комментарий

 У вас видимо сейчас смарт, перешел на смарт нон стоп месяц назад - меньше минут и смс, зато 10 гигов инета)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жутко режет трафик? Так это в условиях есть.

Зато у них полностью безлимитный интернет без всяких скрытых условий типа "ограничим трафик/скорость/деньгами брать будем".

Вам три гига хватает, молодцы. А мне - нет. У остальных опсосов либо следи за трафиком, либо плати деньги большие. А у йоты заплатил и проблем не знаешь, доверяешь.


Страдать фигней? Мне нужен был интернет на 2 месяца в другом регионе. Только интернет.

Я купил симку мтс с тарифом интернетным, все меня заверили, что 200 рублей за интернет абонентка и не более, я активировал и вышел. Не прошло и пяти минут - ушел в минус на несколько рублей и остался без интернета. Пополнил счет, вернулся, начали выяснять - каким то раком оказалась подключена услуга "Звони друзьям на мтс бесплатно 8р/день".

Какого хрена? Отключил я потом симку и выкинул нахрен.


В жопу такого оператора, у которого периодически надо инвентаризацию по счетам и услугам проводить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать не через слово можешь? Я говорю, что при тетеринге они скорость режут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рут TTL editor и проблема решена!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с чтением все в порядке. И я весьма в курсе о том, что они режут скорость в режиме точки доступа и p2p.

Автор поста оценил этот комментарий
По поводу слияния ты прав, очково. А зарезание скорости при раздаче обходиться легко.
Автор поста оценил этот комментарий

та же ситуация) как вариант сейчас рассматриваю взять тариф смарт мини, там минут и смс меньше, а интернет брать доп.пакеты. Мне кажется, так может быть удобнее и выгоднее. (я не из мтс)))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 25 Гб интернета с телефона в месяц, т.к. домашнего интернета нет. Ничто, кроме йоты, такой трафик мне предоставить за 590 рублей не может. +200 минут. +полностью безлимитные разговоры с девушкой, у которой йота. Для тетеринга нужно настроить только раздающий телефон. Если возникают какие-то проблемы- включаю на крмпе vpn. LoL и прочие игры-полет нормальный. Префикс красивый, 999. Баланс пополнять не надо, 590 рублей сами списываются с банковской карты. Над остальными операторами смеюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Yota рулит))
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, почему-то дико бесит, когда люди говорят "наябывал". Вот зачем? С чего эта хуйня взялась вообще? Ну давайте говорить не "кровать", а "крывать". Минусуйте, но давно хотелось высказаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Бялайн
Автор поста оценил этот комментарий

Йота. 

Автор поста оценил этот комментарий
Теле2
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пид**ы они, а не оператор. На фоне этих волнений зашел посмотреть на свой старый номер. А дальше абзац - там минус, пока не пополнишь - ниче не работает, а техподдержка шлет нафиг.

Вот переписка. К сожалению не могу вставлять картинки.

https://pp.vk.me/c633424/v633424540/1949a/XsnQQxjTUFQ.jpg

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь движения, надо это все заказным письмом отправлять.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах ввели субботнюю порку.

Англичане собрались и переизбрали парламент.

Французы собрались и устроили революцию.

Русские стали занимать очередь вечером в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живешь в россии тебя каждый день и так в попец ебет государство и вобще все кому не лень
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, заволновал один вопрос.

Хоть я и пользуюсь оператором, у которого такой херни нет. (yota)


Так вот. Позвонив на мегафон с йоты, с меня получается так же сдерут деньги за попытку дозвона?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ахуе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, денег с Йоты не снимают (с) техническая поддержка Йоты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег может и не снимают, а вот всякие минуты/секунды по тарифу за прослушивание всем знакомой девушки - снимают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И минуты тоже не снимают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И минуты тоже не снимают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку