Мегафон нажился аж на 800 рублей...

Всем привет друзья! Хочу вам рассказать о случаи произошедшим со мной лично и заодно попросить о помощи лигу юристов, может что и найдем дельное в этой уловке. Сам я уже прочитал оферты касающиеся моего тарифа и услуг и написал в суппорт мегафона посмотрим что ответят...

С мегафоном я дружил уже на протяжении лет 10 и все всегда было ладно, до этого случая.

В июле я уехал отдыхать и сим карта вроде мне как без надобности (знаю да надо было об этом сказать оператору, но голова думала об отдыхе), на ней подключена услуга "плати когда удобно" с лимитом 2600, так же абонентская плата по тарифу "мегафон М" 600 рублей и интернет 7 рубля за безлимит (это опция давно подключалась после определенных переговоров они ее решили мне оставить и по сей день), от лимита на момент уезда оставалось 1860 где то... но каждого месяца 25 числа они снимают абонентскую и + интернет итого должна остаться 1000. В оферте написано и так оно есть на самом деле при не оплате в месяц ту сумму которую они в месяц насчитывают, я должен оплатить до 1 числа месяца, если не плачу они сначала блокируют исходящие, смс, и интернет. потом после 10го числа и входящие блокируют тоже. Это все они так и сделали в августе, и повис долг за июль за мной, согласен... далее в августе и сентябре я не пользовался услугами связи, но не смотря на это так как на лимите (1000 рэ) предоставленных мегафоном денежки остались, они решили и за август списать 800 рублей, при этом смс мне не приходили, тк я заблокирован за не оплату, но лимит есть и списать можно... они и списали за услуги "типо предоставленные"... Звоню оператору, и спрашиваю за что я должен заплатить 800 рублей за август?? она мило ответила что за услуги оказанные мне компанией!!! Что???? я заблокирован в начале августа на входящие и исходящие, смс, интернет с 1 августа?? как я мог воспользоваться тем за что я заплатил??? на что в ответ услышал робкое, но услуги же были оказаны, мы не виноваты что вы ими не могли воспользоваться... и положила трубочку. Написал претензию на сайте буду ждать ответа. Платить 1600 не собираюсь пойду из принципа до конца, 800 рублей оплатить согласен за то что пользовался в июле, а вот то что в августе симка лежала и за это я должен 800 рэ, не дождутся пока я оплачу за что априоре не мог получить...

То что получу от мегафона в ответ на претензию обязательно опубликую.

А сейчас жду дельных комментариев от буквы закона, могут ли они оказывать услуги и брать за них деньги, если абонент заблокирован ,  и воспользоваться этими услугами не может и загонять в минуса при том что есть предоставленный лимит, и скудная оферта на эту опцию где про списания средств нет не слова.

И да это первый пост строго не судите))