МЕДИЦИНСКИЙ ЮМОР 21

💊 Психиатр сказал, что у меня всё в порядке и с меня 5000.
Согласитесь, довольно скромная сумма за такую приятную новость!

💊 Зубной врач с перевязанным пальцем выводит из кабинета Вовочку и говорит его матери:
— Я ему только что поставил пломбу. Не позволяйте ему кусать никого другого по крайней мере еще полтора часа.

💊 На женском форуме:
- А зачем гинеколог вообще выходит или отворачивается, когда пациентка раздевается?..

💊 Как убьют тогда звоните- принцип работы милиции-полиции.
Как начнёте умирать, то приходите - принцип работы омс. Мы скажем, что вы поздно пришли, мы тут ни при чём. А если раньше придёте, скажем, у вас ничего нет или идите... в платное отделение.

💊 Позвонил по "03" и, на всякий случай, в Америку по "911"...
Так наши на полчаса раньше приехали!

💊 - Доктор, у моей жены ларингит - она потеряла голос.
- Боюсь, что я не смогу её вылечить.
- Понимаю, понимаю... Очень вам признателен!

💊 Ходила я сегодня на ЭКГ для госпитализации. Сижу на расшифровке, тётенька чего-то там меряет, пишет. Потом спрашивает, мол, а вы были у нас уже, что ли.
- Была. Три недели назад.
- А, - говорит тётенька, - то-то я смотрю, кардиограмма такая знакомая.
Вот честно, чтоб меня по кардиограмме опознавали — новое в моей практике.

💊 Сказал жене, что не хочу присутствовать на её родах, а она такая: "Ты дебил?".
Ну да, я в нашем посёлке - единственный врач-акушер на всю больницу))

💊 Единственный человек, из кружки которого без спросу не пили коллеги по работе — это Фридрих Эсмарх.

💊 Зашёл в больницу, чтобы сдать общий анализ крови, а нашли кучу болячек и положили в стационар. Лежу вторую неделю и думаю: "А чё болело-то?".

💊 В наше время выслушать человека и понять, чем он дышит, способен лишь врач-пульмонолог.

💊 Мой папа по профессии хирург, а в качестве хобби занимается столярным делом. В прошлом году он вырезал мне Буратино, а в этом — аппендицит.

💊 Сын спрашивает у родителей:
- Почему на свете столько гендеров, а врачей для них всего два - гинеколог и уролог?
- Сынок, остальных лечит психиатр!

💊 - Почему вы выбрали профессию учителя? Вы же ненавидете детей!
- В ваших словах полностью отсутствует логика. Я ненавижу детей, поэтому я стал учителем в школе. Если бы я ненавидел всех людей, я выбрал бы профессию врача.

💊 - Доктор, скажите, что у меня такое, только не по-латыни, а по-русски!
- Ну что же: вы лентяй и пьяница!
- Вот, а теперь напишите мне всё это в больничном листе, только по-латыни.

Юмор со всего света

4.9K поста8.9K подписчиков