Медицинская справка

Такая ситуация, из-за сильного приступа мигрени пропустил день повторного приема у терапевта после болезни, пришел в другой день. Врач хотел выписать справку, но намерил у меня температуру и направил к дежурному врачу на осмотр. Тот поставил мне трахеит и сказал, что справу по первой болезни он мне не даст, даст только по новой с сегодняшней даты. В общем, что делать, если мне нужны обе справки? Скорее всего, я сглупил, уйдя из поликлиники и не попытавшись как-то разобраться, но можно ли что-то сделать, прийдя на выписку после трахеита?

Автор поста оценил этот комментарий

Справка нужна деканату только для того, чтобы оправдать отсутствие. В Вашем случае отсутствие на экзаменах, я правильно понимаю?

А что помешало в срок к врачу сходить?


Кстати, прогуливать не люблю и не прогуливаю это две разные вещи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, был приступ мигрени, мигрень у меня бывает 1-2 раза в год, длится несколько дней, с онемением конечностей и рвотой.
Да, меня не было на экзаменах, половину оценок проставили автоматом, два препода из принципа не ставят автоматом, к ним надо будет прийти сдавать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС как раз пишет о том, что болел, просрал срок похода к врачу, и пришёл ещё за одной справкой.

Пару раз в год - вопросов нет. Все мы люди.

Кстати, в студенчестве возможностей прогулять гораздо больше. Справки обычно берут заядлые двоечники и прогульщики, которые уже давно на карандаше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, я беру справку, потому что это требование деканата. Все зачеты проставлены, экзамены болевшие сдают в сентябре, насчет отработки практики договариваются с проводившими. Двоек за все время учебы не было и прогуливать не люблю. Что еще скажешь, Ванга?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сильного приступа мигрени

похмелье теперь так называется?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью -_-
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у них правило- больничный/справку дают со дня обращения. Сейчас вряд ли можно что-то сделать, на будущее: не можете идти в поликлинику, вызывайте на дом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто думал, что небольшое опоздание некритично и справку дадут с той датой, когда я должен был прийти

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А первая справка по какой болячке?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОРВИ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Врач выписывает документ ( что за справка? Вы студент? или военнослужащий?) с пометкой о нарушении режима
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Студент

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справка или больничный лист?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справка

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, попалась крайне негодная поликлиника..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе,  врач может отказываться выдавать справку в таких случаях?

показать ответы