Мечта книголюба

нагло стырено с ВК
Мечта книголюба нагло стырено с ВК
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В общем предыстория в пятницу был сотряс легкий, но голова раскалывалась, а в субботу пищеварилка закрутилась до ужасной боли и в таком состоянии я лег спать.

Сон(Сны): Связанны буквально со всем и будто что-то из будущего и в паре любимых игр побывал, командой какие то задачи решали, а под конец уже будто магом был крутым таким с огнем из рук, реально будто пару минут времени потратил крутя шарик магический в руке, а потом я почему-то говорю, что пора уходить, девушка отвечает, что уйдя не вернешься.

Я проснулся, голова и живот ноют, а магии нет, просто самый мощный облом в моей жизни. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне и без сотрясов такое снится регулярно. видимо, пора бросать гамать

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я чего-то не понимаю в этой жизни, но это вполне нормальные сны. Полёты, магия, бесконечное дыхание под водой, смена локаций мгновенная, равно как и смена целей и занятий, причём независимо друг от друга (убегаешь с компанией от Чужого, запираешь дверь, а потом оказывается, что ты играешь в шахматы, но играешь всё равно, чтобы Чужой не поймал). Люди, говорящие ерунду полнейшую, но во сне кажется, что это всё исполнено великого смысла — тоже в порядке вещей. Обидно просыпаться бывает.
Но ещё бывает обидно, когда снится, что сидишь и залипаешь в экран компьютера. Вот это как раз ненормально, по-моему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

под ЛСД такое наяву 

Автор поста оценил этот комментарий

как-то раз объелся мускатного ореха. торчит даже во сне. мне снился циклический сон. одни и те же места, одни и те же события как в дне сурка. частично помнишь что ты тут уже проходил и уже разговаривал, пробуешь иначе. события чуть в сторону, но все начинается заново в том же месте в то же время. на N-ой итерации уже не помнишь как давно это началось и когда закончится. начало и конец размываются. потихоньку теряешь чувство контроля за условным временем. начинаешь искать выход и долго не можешь найти, т.к. постоянно отбрасывает в начало.

да. спал я тогда около 15 часов, что не характерно для меня :DD

11
Автор поста оценил этот комментарий

Во что играешь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты употребляешь? 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, скоро и тут магом станешь.

Как и я.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это условия для Архимагов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то такие сны снились серией. Происходит что-то очень хорошее, необычное, желанное. А просыпаюсь - КАПИТАЛЬНЫЙ ОБЛОМ! На нах в ебало СУРОВОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!


Достало в итоге так, что я придумал три способа, как определить, что я во сне. Первый - моргнуть мощно, а потом моргать часто. Есть шанс, что откроешь глаза уже в реальности. Второй - ущипнуть себя, во сне реалистичной боли нет. Третий - проверить события на нестыковки. Да-да, нечто вроде того, что было описано в "Начале", вот только до выхода фильма было где-то года два. И все эти проверки я проводил когда в жизни моей случалось что-то хорошее.


Три-четыре раза помогало - я понимал, что сплю и меня сразу же выкидывало в реальность. Не успевал раскатывать губу - меньше получался облом. А потом пришёл ещё один сон по той же схеме. И я сделал все три проверки. И все три показали, что я в реальности. И я очень, очень обрадовался. Ну а утром меня ждало обломинго такой колоссальности, что все остальные просто меркли. Жестоко, просто блять бесчеловечно. Подсознание издевается.


Именно с того момента сны мне стабильно не снятся уже несколько лет. Просто вырубаюсь вечером и врубаюсь утром. Такая вот история.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, а ведь мне такое снилось. Очень гадкое чувство после пробуждения скажу я вам.

раскрыть ветку (31)
77
Автор поста оценил этот комментарий
А я несколько раз находил деньги во сне, и бесился, когда меня будили.
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ещё первые секунды после пробуждения пытаешься их найти у себя, а их нет

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так с девушкой постоянно

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ужасное ощущение

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пока не фапанешь

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потом ещё хуже

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пока снова не фапанёшь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь зашибись

5
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз такое было 
как то машину потерял

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Купила в магазине классную акустическую гитару, о которой всегда мечтала.... проснулась, некоторое время сокрушалась и пыталась вернуться в сон =) а как она во сне звучала ммм...
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то влюбился во сне в очень красивую девочку, долго думал как ей признаться и все такое, в итоге мы стали встречаться, любили друг друга, а потом я проснулся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А моего друга даже во сне отшили :(

Автор поста оценил этот комментарий
А я еще пару минут в полудреме искал их под подушкой, пока не понял.... ))))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне во сне так приснилась рыжая деваха,в которую я влюбился. Мы так круто провели время вместе,а потом я проснулся. Даже пытался опять заснуть,чтобы её увидеть,но не вышло. А самый пиздец,что через какое-то время к нашей соседке по даче приехала родственница,подозрительно похожая на ту рыжую деваху из моего сна (раньше я её не видел никогда)

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё фигня,я как то во сне переспал в девочкой из моей школы....мертвой девочкой из моей школы ._. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвая девушка еще два часа девушка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется, что слово "деваха" отдает каким-то не приятным пренебрежительным оттенком в небольшом городе или селе?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня оно также,как "девушка" звучит. Какого-то оскорбительного смысла,как в случае с "тёлкой" или "бабой" не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Так познакомился бы)

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мне однажды снилось, причем ощущения были как-будто реальность, что прибил пару людей и за мной гналась милиция/полиция. И я был очень рад, когда проснулся и понял, что это был лишь сон 

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такой странный сон, когда ты избит, связан и прислонен к столбу, а перед тобой стоит человек с винтовкой и целиться тебе в голову.... Щелчек, а потом я проснулся, но это было одним из самых жутких ощущений..... но не самым жутким сном ... 

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... ты это... давай... пиши теперь... свой самый... жуткий... сон... ...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А... ты... знаешь толк... в... многоточиях...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ничего такого особенного, но такая картина.

Вокруг дым, запах пороха, крови. Я лежу на земле, вокруг слышны глухие взрывы и выстрелы, понимаю что не могу шевелиться, все тело сковало болью и судорогой, сердце колотиться очень быстро, тяжело дышать .... наступает глухая тишина, я бы сказал мертвая... слышны приближающиеся шаги, из густого дыма выходит мужчина, подходит ко мне ставит чемоданчик рядом со мной и что то в нем ищет. Через какое то время достает шприц и делает укол, быстро собирает все назад и уходя в никуда произносит "Больше я тебе помогать не буду." Я остаюсь лежать на том же место еще какое то время, но становиться лучше, ни двигаться я не могу...

Опять слышны звуки взрывов и пожара .....

Проснулся в холодном поту ....

Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждём)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЩелчОк...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как-то я сам любимый приснился, в компании друзей. Я подхожу, спрашиваю "себя" тип ты кто такой. Ну и этот кто-то начинает отвечать слово в слово повторяя мои мысли. Потом задает вопрос который я бы задал на его месте из разряда " ты сам-то кто такой" и я начал ему отвечать, а потом продолжил просто думать молча ответ и видео что второй я меня понимает итак. Он опять что-то спросил мысленно, я ответил, друзья в ахуе начали спрашивать что происходит, а мы продолжали мысленно говорить со вторым "мною". Стрёмный сон вышел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто предал кого-то... было такое.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снилось, что персонажи моих снов (там предыстория упоротая, не всё помню, помню пирата и полу-лысого кибер-техника, который не хотел уходить) пытались выбраться на дирижабле из моего сна. Мне все говорили, что конец света и нужно срочно добраться до корабля и улетать из вселенной, и мы там долго "путешествовали", а потом оказалось, что все они не спасаются от конца света, а собираются выбраться из моего сна в реальный мир, а я им был нужен, что бы не проснулся. И когда они начали забираться в корабль, я стал пытаться проснуться, что бы этого не произошло, и проснулся. Но страшно было, жуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт грустная история.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это весь комикс или концовка?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

http://xkcd.com/390/
видимо весь

6
Автор поста оценил этот комментарий

весь комикс. а вообще внизу еще есть подпись

http://xkcd.ru/390/

7
Автор поста оценил этот комментарий

бля мне этот прикол с креативными кошмарами от части знаком, только я теперь в них просто всю боль как на яву ощущаю, довольно не приятно

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

боль в кошмарах может быть сигналом развивающейся болезни - типа у тебя болит что то, но так слабо, что днем не ощущаешь. а ночью мозг к этой боли придумывает сюжет, так что сходи к врачу.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня во сне пытается поиграть на моей флейте тян, это сигнал к чему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к спермотоксикозу и желанию найти такую тян.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь хрен поспоришь...(

1
Автор поста оценил этот комментарий

боль может быть любой и не только боль, запахи.... да в обще реальную картину рисует такую что задаваясь вопросом а не сон ли это мне все равно кажется все реальным, хоть на руки смотрю хоть на тексты, это уже у меня может не проканать, так что боль во сне это не признак болезни у меня а просто хорошо развитые сны

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

или может у вас рак с метастазами и болит все по очереди и по этому боль любая...  я шучу конечно, но к врачу не помешает сходить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бред я кошмары то не каждый день вижу раз в пол года и то элементы с болью не всегда есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тогда боль скорее от того, что, например, как-то неудобно лежишь) При болезни такие сны (если будут) должны повторяться довольно часто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блядь да харе уже связывать сны с реальным физическим состоянием, уже достали

15
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и умрёшь по-настоящему :з
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И на эту тему книга есть)

"Все началось с того, что Фарлоу приснился сон, очень яркий и реалистичный. Он выбрался из моря на песчаный пляж; берег был ему неведом. Проснувшись, он осознал, что его пижама мокрая, а на ногах остался песок...

С каждым сном Фарлоу открывались все новые детали мира, в который он попадал: сначала он стал различать абрис неземной красоты города Эмильона, а потом — всадников, спешащих к нему с совершенно определенной целью. Фарлоу опасался, что янычары из Эмильона убьют его..."

"Янычары из Эмилиона", Бэзил Коппер

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и как? сильно фантастика? концовка предсказуема? стоит читать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастики особой нет. В духе Кинга, наверное. Короткая история, поэтому читается легко. 

Если интересен жанр, то прочитать стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И воскреснет в мире сновидений О_о

5
Автор поста оценил этот комментарий

*Я* думаю, что я реальна. Взгляни на меня. Взгляни на моё лицо. Порань меня — потечёт кровь. Чего ещё тебе нужно? Пожалуйста, не уходи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку