Меч на позитиве

Меч на позитиве
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не зашла мне игра и книги не читал. Объясните почему Йен такая выебистая? То была горбунком зашуганным и вот уже лютая стерва. Как же я надеялся, что ведьмак ей леща отвесит за все её выебоны. При этом она очень крутая колдунья по словам. По словам! Почему в сериале ее крутость не показывают, а только говорят о ней? То она чуть не померла от создания парочки порталов, то крутая магичка по комментариям других персонажей.


Ну и больше всего в сериале выбесила внешность всех магичек. Они должны быть красотками, но при этом они обычные, просто накрасились. Зачем было говорить о красоте ведьм, если вся их красота в тенях и пудре. Да та же Йен не сильно изменилась, просто флюс прошел и спину подправили. Лучше бы не упоминали о красоте вообще. Цири симпатичнее многих ведьм. Хотя её магией не ровняли вроде как.


Лютик и ведьмак лучшие персонажи и лучший дуэт сериала. Йен стерва. Надеюсь сценаристы отойдут от канонов книги и в конце ведьмак будет с Лютиком.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Йен даже и близко не стерва по сравнению с тем как в книге описана.
И да, Йен красилась по книгам тушью, помадой, всем таким.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По книгам многие чародейки были некрасивыми дочками, которых родители не смогли выдать удачно замуж. Учитывая простецкие нравы, такие девушки обычно были зашугаными и обиженными на всех. Плюс учёба в школе Аретузы была весьма суровой и начинающие чародейки живя в таком гремучем котле волей-неволей перенимали привычки и повадки старших сестёр. Йеннифер по книгам тоже весьма стервозна, но при этом умела читать обстановку и была довольно рассудительной особой.
Красоту чародейкам выправлялт магией, и по книгам они реально были красавицами, но с индивидуальными различиями. Была у них и магическая мазь, которая работала больше по типу массового гипноза, увеличивая привлекательность чародейки в глазах окружающих. Опытные чародеи могли видеть сквозь иллюзии (взять в пример хотя бы помощницу Вильгефорца, которая изуродовала половину лица в одной неудачном эксперименте).
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Сапковского Йен еще большая и очень острая на язык стерва, гедонистка, любящая нестандартный секс, озабоченная неспособностью иметь детей. В книге кстати она выбор не делала вроде, это последствия профессии, как и у ведьмака. Ну и да, они там все очень выебистые, богатые, никого не боятся, мужики к ногам падают, остальные боятся. Чё не повыебываться?


У того же Сапковского с магией сложно, то она в битве за дракона одной ногой (руки было связяны) превращала врагов в жаб и мышей, то магией очень сложно победить.


У него также куча сцен из серии дешевая эротика в бумажном переплете и развитие отношений персонажей по принципу мыльно оперы. Сериал многие неровности Сапковского как раз ретуширует. Магички по возможности одеты, в отличие от книги, Йен при встрече с Ведьмаком одета (потом разделась). Короче, можно обсуждать минусы сериала, но адаптация текста на 5+. И потом я не представляе как технически изобразить женщину, которую из-за чар все считают красоты нереальной, но при том она некрасивая.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему фанаты книжного ведьмака любят Йен? В спорах об игре многие топят за крыжовник и сирень. Или это только из-за канона? То что Геральт по каким то причинам любит Йен это можно понять. Но в игре же дают выбор, почему многие топят за стерву?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор вообще странный,  причём нас очень сильно толкают к Трисс.

Не может(по книгам)  существовать выбора между Йеннифэр и Трисс. 

Либо Йеннифэр,  либо со всеми подряд.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Йен пусть и стерва , но о своих заботилась. Мечи Геральта ведьмачьи , когда их украли , тайком выкупала для него, а он в это время с другими бабами гулял. Пытки ради Цири терпела; была готова умереть, чтобы Ложа не убивала Геральта; не предавала, в отличии от Трисс. Ну и в целом яркая она , сильный образ.

(Я топил за Эсси, но ее в сериале вообще выкинули( )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж прям любят. Она нестандартный женский персонаж для постсоветских реалий. Она спала с кучей мужчин, в книге в одном из рассказов Геральт и одим маг решили выяснить отношения после того как поняли, что она скакала из постели в постель, а она бросила ох обоих. Геральт ей тоже верность не хранил, но она -женщина, так что фанаты ее склоняют по всякому. Там такая болезненная зависимость друг от друга (в сериале Йен обвиняет в этом его желание джинну). Короче драма) Куда без неё.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и в книгах красота чародеек объяснялась магическим макияжем.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале был "хирург" который делал красоток. Меня именно это сбило с толку. Если вся их красота в макияже, то все ок.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В книгах их так же магией "выправляли". Йен была горбуньей. Девушек магов делали невероятно красивыми, что бы они выделялись среди обычных людей. Парней магов немного состаривали, что бы выглядели "опытнее", ведь юнцу доверять серьезные дела никто бы не хотел. Маги были элитой этого мира (считали себя даже круче королей) и должны были выглядеть соответствующе. Даже школа магов Аретуза по книге богато выглядела, хотя и большинство богатств в обстановке это была мастерски сделанная иллюзия. 

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парней не состаривали, они просто останавливали старение в чуть более солидном возрасте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Вроде говорилось что-то про "в районе 40 лет"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург исправлял сильные косяки природы. По канону, чародеи при поступлении в школы полностью прекращали контакты со своей семьёй, поэтому чародейками становились в основном бесперспективные девочки: хромые, косые, горбатые и т.д. В процессе обучения внешность поправляли, делая просто симпатичных дам, а для придания сверхъестественной красоты использовались магические средства, например, гламария, сделанная из мандрагоры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по началу тоже Йен хейтил, начиная со сцены где она улыбаясь скидывает "подруг" в воду, где те проведут остаток своей жизни в качестве батареек.

Но потом... она стала понемногу раскрываться и я как-то пообвыкся с ней.

Единственное - надеюсь во втором сезоне её будет немного меньше, ибо, первый сезон ИТАК был по сути ей посвящён, её просто было до жопы в нём, будто не о Ведьмаке сериал, а о ней. Геральт почти не развивался, детство показали разрывистыми флешбэками в последней серии.

А у Йенн... И предыстория и становление и развитие и сюжетная арка и всё-всё-всё.

Надеюсь во втором сезоне акцент таки сдвинут.


И да, она сильная. Нам показали во второй серии её супер-способность - впитывать энергию стихий, своим собственным телом и выпускать её и в самой последней серии она повторив этот трюк разгромила армию врага в соло. Если это по твоему не сильно, то я не знаю что)


И да, чародейки вполне симпотные.


Про лучший дует согласен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как она раскрылась то? 4 монетки=свинка=стерва. Все её изменения. Она джина захотела сожрать, гаремник себе создала. Кроме спасения дракона Йен ничего хорошего не сделала. Лютика она спасла ради джина. Она именно стерва и причин для этого я не увидел. Возможно в книгах искать надо.


В последней серии она просто кинула инферно на пол леса.(При этом она впитала маленький пожар. Йен кроме поглощения стихий еще и трансформатором подрабатывает?) Сильно, но до этого "рукастая" чародейка в стиле Дарта Вейдера начала душить приличных размеров отряд. При этом Йен почти весь бой впитывала скверну хаос, а та магичка с ходу прокастовала удушение.  Я это поставил на один уровень.


Чародейки именно симпатичны. Не идеалы красоты, к которым готовил сериал. Если бы про чары красоты и магического хирурга, создающего нереальных красоток промолчали, было бы лучше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Йен под сотню лет, насколько помню. То есть с момента начала обучения прошло +/- 80. За это время достаточно всякого дерьма можно успеть повидать, чтобы из "свинки" вылупилась стервь.) Причём, по лору она, по-моему, была жёстче как-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йен и в игре та ещё стерва) да и в книге.

В том числе и потому, что их с Геральтом чувства... хотя не, не буду спойлерить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку