М*дак ли я за то, что саботирую работу начальника

В общем я раньше работала с одним типом. Он был мои начальником и ушёл в другой филиал громко хлопнув дверью. Перед уходом из-за говнистости характера и разбитого сердца (девушка, за которой он безуспешно ухаживал год начала встречаться с други парнем. Он, к слову, старше её на 12 лет) он забил на свою работу, оставим после себя полнейший бардак, непонятные хвосты и т.д. На прощанье ещё обосрал нас полностью и высказав какие мы все твари. Меня поставили на его место. Я наводила порядок после него год и еще 2 года налаживала работу в отделе. Чтобы вы понимали, он перед уходом на заказывал всякого ненужного и непонятного оборудования, послал нахуй контрагентов и не подписывал счета. Это была очень трудно всё исправить и разобраться откуда идут концы.

Что ж, он всё это время скакал по филиалам (оттуда он тоже уходил не на приятной ноте), но так как он дружит с одним из наших главных, то на карьерном росте это не сказалось. А теперь у нас ввели по сети новую должность и поставили его нашим начальником. Никто не обрадовался. Многие работали с ним и помнят его загоны. Ну и вернулся он на понтах в стиле "Ну как вы тут без меня, лохи?".

В общем мы с отделом, половина которого работала с ним, начали саботировать его работу. Мы перерыли все рабочие инструкции и начали работать строго по ним, что, честно говоря, немного снизило нашу эффективность. Мы завалили его бумагами и служебками по каждому поводу. Все задачи и отчеты только строго через письма. Начали его игнор в перерывы и нерабочее время. Так как он не задерживался ни на одном месте за последние 2 года больше полугода, то мы просто надеемся, что он опять свалит и нам пришлют кого-нибудь нормального. Он бесится от всего этого, особенно о игнора, но особо ничего сделать не может, потому что мы всё делаем строго по должностной инструкции.

Но некоторые в нашей компании считают, что мы мудаки и это влияет как на нашу репутацию, так и на атмосферу в коллективе. Меня уже вызывали к вышестоящиму руководителю на разговор, чтобы мы перестали подвергать его остракизму. Так мудак ли я за это отношение?

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.