М*дак ли я за то, что не сказала бывшему про свою беременность

Я (27Ж) и Е (30М) встречались 2 года. Полгода назад мы окончательно рассорился и поняли, что друг без друга нам гораздо лучше. Для справки, мы не изменяли друг другу, просто разные взгляды на жизнь. Я хотела нормальную семью со свадьбой и детьми, он говорил, что штамп ничего не значит и ему нравится как мы живём сейчас сами по себе. Про детей он говорил, что раньше 35 детей иметь не планирует. В общем мы приняли решение, что вместе нам не по пути и идти на уступки никто не хочет. После расставания я узнала что нахожусь на 6 неделе. Мы предохранялись,но видимо что-то пошло не так. Долго думала, говорить ему или нет, но общие знакомые сказали, что ему предложили повышение и он планируется переезжать в соседний край. Я знала, что скорее всего он пойдет на повышение с переездом, и это так же было одной из причин расставания. Я переезжать не хочу. В общем я решила ничего ему не говорить. На данный момент я в состоянии самостоятельно воспитать ребенка, есть своё жильё (наследство), машина, хорошая белая зарплата. К тому же как матери одиночке мне будет проще получить место в яслях и будет больше льгот. Мой бывший благополучно переехал, у него всё хорошо и новые отношения. Я сейчас на 30 неделе. Ко мне переехала мама, чтобы помочь с первыми месяцами после родов. В целом всё было по плану, пока мы не пересеклись в одном из ТЦ. Он быстро понял, что к чему и сказал, что я поступила как мудак, потому что он имел право знать. В какой то мере он прав, но он всё равно не хотел детей и планировал уехать. На мой взгляд для него это лучший исход. Я не собираюсь подавать на алименты или устанавливать отцовство из-за чего у нас тоже был неприятный разговор. Как по мне нам обоим было бы удобнее если бы каждый жил своей жизнью, но теперь я начинаю сомневаться правильным ли было решение и мудацким ли было оно

М*дак ли я?

3.2K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.