М*дак ли я за то, что не хочу устраиваться на работу?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole» (05.12.2020)

Мой парень (29М) и я (27Ж) вместе уже 3 года, и мы решили, что пришло время жить вместе. Некоторая справочная информация: он инженер, работающий в крупной компании в стране, а я писатель. У меня также есть две квартиры в очень популярном и красивом районе города, где мы живем, которые я сдаю в аренду для дополнительного заработка (они принадлежали моим дедушке и бабушке, и как единственная внучка я унаследовала квартиры после их смерти). Несмотря на то, что пандемия сильно ударила по моей стране, я не испытывала никаких трудностей, поскольку арендаторы продолжали платить мне арендную плату. Поэтому мой доход совершенно не изменился. Я ни в коем случае не миллионер, но могу жить комфортно, просто сдавая недвижимость в аренду.

Перейдем к главному вопросу. Мы решили, что я перееду в квартиру БФ, так как она больше той, в которой я сейчас живу, и договорились, что будем платить 50/50 за все (аренда, коммунальные услуги, продукты и т. д.). С тех пор, как я стала работать из дома, я делаю больше домашних дел, чем он, но у меня нет с этим проблем. Однако теперь БФ говорит, что мне следует поискать «настоящую работу», потому что несправедливо, что «ты весь день сидишь дома и ничего не делаешь, пока я работаю». В настоящее время я работаю с редактором над завершением первого романа из моей серии (которая будет состоять из трех книг), так что это не значит, что я «целый день ничего не делаю».

Я отказалась, потому что 1) у меня есть реальная работа (и дополнительный источник дохода) и 2) я могу без проблем оплатить свою долю расходов на проживание. Он настаивает на том, что я веду себя неразумно.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Обновление (24.12.2020)

С публикации первого поста несколько дней назад много чего произошло.

Я поговорила с БФ о его внезапном изменении отношения к моей писательской работе, и сказала ему, что было очень неуважительно говорить, что мне нужно найти «настоящую работу», когда у меня она уже есть. Я сказала ему, что из-за этого подумываю о прекращении отношений. Однако я также спросила его, есть ли что-то, о чем он мне не говорит, потому что такое поведение вообще не было нормальным.

Сначала он отпирался, говоря, что нет ничего такого, чего бы он мне не говорил, но я еще немного настояла, и он признался, что завидует мне. Он сказал, что ненавидит свою работу (это было большим сюрпризом), и ему неприятно видеть меня такой счастливой и удовлетворенной своей работой. Тот факт, что у меня есть другой источник дохода, только усиливает его ревность, потому что я довольно независима и могу перестать работать, когда захочу (его слова, а не мои). Однако он сказал, что готов позволить мне продолжать писать, если я также буду работать где-нибудь еще, чтобы все было справедливо. Я была ошеломлена, если не сказать больше.

Так что да, я рассталась с ним. Это больно, но я живу дальше. Возможно, эта ситуация натолкнет меня на идеи для следующего романа, ха-ха-ха.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.