М*дак ли я за подселение соседа противоположного пола

Я и моя двоюродная сестра живём в бабушкиной двухкомнатной квартире. Бабушка переехала к своей сестре (из соображений вдвоем веселее), сказала, что мы можем тут жить бесплатно с нам только коммуналка и поддерживать квартиру в нормальном состоянии, и чтобы от соседей жалоб ни-ни. Бабушка у нас добрый человек, дай ей Бог здоровья! Она настолько добрая и демократичная, что даже не против, если мы не только в гости друзей будем приводить, но и разрешим им пожить с нами.

Нам с сестрой это все было очень кстати, мы обе учимся и работаем, доходы небольшие, съем съедал львиную часть, обе мечтаем накопить хотя бы на какое-то собственное жилье, а жить с родителями совсем не хочется,

Поначалу все отлично было, небольшие бытовые притирки, но все наладилось, график уборки общих мест составили, тут и убирать почти нечего, маленькая кухня, крохотный коридор и санузел совмещённый. Еще уборка в подъезде по графику с соседями, вот это самое неприятное, но зато жилье бесплатное. Готовим частично отдельно, я мясоед (по мере своих скромных финансовых возможностей, хах!), она рыбоед, поэтому из общего у нас гарниры.

Иногда к нам приходили гости, иногда на ночь оставались, тоже не было проблем. Хотя лишние люди конечно мешают, но иногда можно и потерпеть. Но потом сестра пригласила пожить подругу, у которой жизненные трудности. Ну ок, бабушка же разрешила. Только тогда и я не буду себе отказывать. У меня есть парень, живет в общаге на другом конце города, а работа и учеба у нас у обоих примерно посередине, в центре города. Я бы и раньше его пригласила жить, но не хотелось лишних неудобств сестре доставлять, он только иногда у меня оставался на ночь. Но коль уж сестра к себе жильца привела, то у меня руки развязаны. Я пригласила его.

Вот и начались недовольства сестры и споры. Ее аргументы (1) в разнице полов, типа того, что присутствие ее подруги-женщины доставляет мне меньше неудобств, чем ей присутствие моего друга-мужчины и (2) в разнице причин подселения, у ее подруги серьезные жизненные трудности не по ее вине, для нее крыша над головой жизненная необходимость, чтобы на улице зимой не остаться, а у моего парня проблем нет, мы просто хотим чаще трахаться.

Я с ее аргументами не согласна абсолютно. (2) считаю, что причина подселения не имеет никакого значения (я не имею к трудностям ее подруги никакого отношения и ее подруга для меня такой же чужой человек, как и мой парень для нее). (1) я не могу влезть в ее шкуру и оценить уровень ее неудобств от соседа того или иного пола, но могу сказать за себя: мне одинаково неудобно, от того что ее подруга - женщина, мне неудобств ничуть не меньше, чем если бы она была мужчиной (если что, я жила с соседями-мужчинами). Я не могу оценить уровень ее неудобства, но и она не может оценить мой уровень и решать за меня, что мне неудобств меньше, благодаря одинаковому строению письки. Мне это без разницы.

Пояснительные ее аргументы к п.2: совместный санузел, женщины могут пользоваться вместе. Уггумсссс, одна моется, вторая зубы чистит, а третья ароматно срет. Нет, я и раньше была против одновременного использования с/у, не только из-за запаха сранья, мне и без запаха это очень сильно некомфортно. И я всегда дверь в с/у запирала, сестра не запирала, но я к ней не заходила, с чего она взяла, что впредь будет иначе? Кто хочет кинуть в меня за это камнем, примите во внимание, я моюсь быстро - мин 10, какаю еще намного быстрее, обычно 1-2 мин.

Она не может ходить в "домашнем виде" (это в т.ч. значит в трусах, в лифчике, а то и голой выходить из ванной или носить без лифчика свою очень любимую, но протертую до прозрачности майку) при мужчине в квартире. И очень хорошо! Мне это было не очень неприятно, созерцать ее в трусах, с просвечивающими сиськами, а то и с голой сталкиваться. Я ей говорила, но она "ачотакова-мыжедевочки". И шуточки типа "я тебя возбуждаю что ли?". Тьфу-тьфу-тьфу, нет! 🤮. У меня нет влечения к женщинам. И, если уж на то пошло, она на мой вкус и просто эстетически далека от приятности (рост 160 и вес 90).

И, конечно, тема про сексуальные домогательства, куда ж без этого. По сути обвиняет моего парня в сексуальном маньячестве только на том основании, что у него есть МПХ. Тут я ей поддала в ответ, спросила, видела ли она себя в зеркале и сказала, что мой парень столько не выпьет.

Вроде все основное написала. Про бабушку еще вот: сестра бабушке жаловалась, кратко: бабушка на моей стороне и "решайте сами, кто будет меня сильно доставать, укажу на дверь".

Кто из нас мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K пост8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.