М*дак ли я за отказ усыновить моих осиротевших племянников и племянницу?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал (07.08.2020)

Моя сестра (33) и ее муж (36) скончались не так давно, оставив после себя троих детей, 14M, 12M и 8Ж.

Мы живем в довольно маленьком городке с населением менее 2000 человек, и их смерть шокировала сообщество. Все говорят об этом. Их мемориалы были выставлены в продуктовом магазине на следующий день после их смерти. Всем интересно, что будет с их детьми, и, похоже, они ждут, что я их приму.

Мои обстоятельства... Я (23М) холост и у меня нет своих детей. У меня нет дохода, и я живу на студенческие кредиты, пока учусь в колледже в соседнем городе, получая степень бакалавра. Я живу в передвижном доме в трейлерном парке. Это 40-футовый трейлер, но все же только с одной спальней. Он принадлежит мне, но я плачу арендную плату за землю, на которой он стоит.

Моя главная причина, по которой я их не беру, это то, что... я не хочу. Я не хочу собственных детей, и я не думаю, что в состоянии позаботиться о них. Мне сказали, что были отложены деньги, так что я не буду поддерживать жизнь всех нас за счет своих кредитов, но дело лишь частично в деньгах. Речь о том, что у меня нет необходимого им пространства, мне нужно прервать учебу, чтобы заботиться о них, и я внезапно становлюсь единственным опекуном трех человек. Это большая работа, на которую, как мне кажется, я не подхожу.

Этот вопрос мне задали мои родители. Они в другой стране и ничем не могут помочь, а дети все равно хотят остаться здесь. У всех друзей семьи моей сестры есть собственные дети, как правило, по 2–3, и они не могут позволить себе взять больше. Они говорят, что я должен это сделать, потому что у меня еще нет детей, это будет хорошей «практикой» перед будущими детьми, это мой долг перед моей плотью и кровью, я молод, дети нуждаются во мне, и им больше некуда идти... Я сказал родителям, что племянники могут какое-то время посидеть на мебели в моей гостиной, пока для них не придумают что-то другое, но я не смогу заботиться о них постоянно.

Родители думают, что я мудак из-за отказа. Друзья сестры и ее мужа думают, что я мудак. Даже некоторые мои друзья считают, что я не прав. По городу начали распространяться слухи, что я мудак. Ко мне подходили люди, чтобы сказать, что они думают обо мне. Хуже всего то, что дети думают, что я мудак из-за того, что бросил их.

Мне рассказывали ужасные истории о системе патронатного воспитания и говорили, что если я отдам их ей, дети будут разлучены, мы их потеряем и никогда не вернем. И что я чудовище, потому что я отказываюсь принять племянников и племянницу, что я эгоист, что им стыдно за меня. Моя мать сказала мне, что если я не приму их, они больше не станут иметь со мной ничего общего.

Это кажется суровым. Часть меня чувствует, что я не заслуживаю того, чтобы мне говорили такие вещи только потому, что я не хочу/не в состоянии заботиться об этих детях. Другая часть согласна с ними. Был ли я мудаком в этой ситуации?

ИЗМЕНЕНО

Я сел и просмотрел цифры о своих финансах, и вот что я думаю - для всех, кто заинтересован.

Оставленная сумма денег составляет 25 000 канадских долларов, и я думаю, что это около 19 000 долларов США. Я не думаю, что на такую сумму можно вырастить троих детей до 18 лет - особенно потому, что одному из них на это понадобится 10 лет. Определенно, мне нужно найти работу. Но я уже 3 года в бакалавриате и накопил довольно много долгов, которые мне также нужно погасить, если я перестану ходить в колледж.

Что касается моих студенческих кредитов, я разберу эти финансы. После того, как мое обучение оплачено, у меня остается около 4,8 тысяч на время учебы и месяц перерыва между семестрами. Моя арендная плата за этот период составляет 550, так что из этих 4,8 тыс. 2,2 тыс. уходит на аренду каждые 4 месяца, оставляя мне 2,6 тыс. на оплату еды, газа, страховки и т.д. В общем, у меня есть 7,8 тыс. в год на покупки.

Я не знаю, имеет ли это значение, но черта бедности для семей с 2 взрослыми и 2 детьми составляет 30 тысяч канадских долларов. Очевидно, что 1 взрослый и 3 детей - это все еще 4 человека, что значительно ниже уровня бедности.

Из-за всего этого и из-за всех ваших ответов я предварительно решил, что я не мудак. Мой план на будущее будет состоять в том, чтобы попытаться сесть с детьми, по крайней мере, со старшим, и поговорить с ним о моих финансах, чтобы, надеюсь, показать ему, что я не беру его не потому, что мне наплевать на него, его брата и сестру, а потому, что нет никаких шансов, что у них будет хорошая жизнь со мной как их опекуном.

Я также расскажу родителям все о моих финансах. Надеюсь, если они увидят доступные мне ресурсы, они прекратят этот крестовый поход, чтобы заставить меня принять племянников, и признать, что им нужно вмешаться, если они хотят, чтобы дети остались вместе. Я чувствую, что даже если бы я попытался их забрать, правительство все равно забрало бы их.

Кроме того, пока меня не было дома, кто-то выбил все дерьмо из моей машины, лол, так что, думаю, мне придется переехать, если люди не успокоятся.

Интересные комментарии ТС:

Я надеюсь, что социальные службы не позволят мне [забрать детей], чтобы у меня было оправдание, которое моя семья сочтет «уважительным». Я думаю, что мои родители сказали детям, что я не хочу их видеть, а дети сказали своим друзьям, а их друзья рассказали своим родителям, и так получилось, что все думали так же, как и мои родители. Здесь такое тесное сообщество, что каждый думает, что может комментировать жизнь других людей. Они не пришли лично, нет [на похороны]. Моя мать находится в списке уязвимых для инфекции COVID, и они самоизолировались, чтобы не заразиться. Они присутствовали по скайпу.

Моя сестра и ее муж были единственными братьями и сестрами, которые у меня есть, другая семья — это мои родители, которые живут в России. Нет тетей/дядей, нет других братьев и сестер.

Я не знаю об имуществе. Наверное, машина есть, но они снимали свой дом. У них есть несколько фарфоровых тарелок, которые являются семейной реликвией, но они не будут стоить много денег.

Они переехали сюда, чтобы вырастить меня и сестру, потому что перспективы были лучше, и чтобы скопить много денег. Затем они вернулись в Россию, воспользовавшись разницей в курсах.

ОБНОВЛЕНО

Оригинал (02.09.2020)

Итак, почти месяц спустя. Вы, наверное, не будете гордиться, как и я не горжусь, но так получилось. Я полностью воздерживался от любых дискуссий о детях, если только со мной не связался кто-то, обычно мои родители. Говорить с ними было довольно бесперспективно. Некоторые из их любимых тем для разговора:

  • Ты можешь отложить свой колледж и вернуться в него, когда дети съедут. Пройдет всего-то десять лет.

  • Не имеет значения, что ты не хочешь детей. Это не твой выбор.

  • Ты не мужчина, если не поможешь этим детям.

  • Это твоя ответственность перед детьми и перед твоей сестрой.

  • Дети попадут в приемную семью и будут разделены, и это твоя вина.

Они уклонялись от всех разговоров о финансах, сказав, что либо мои студенческие кредиты покроют расходы, либо мне просто придется устроиться на настоящую работу и перестать быть избалованным интеллектуалом (в том смысле, что я принадлежу к интеллигенции, а не то, что я умный или что-то в этом роде. Они определенно использовали это как оскорбление), или что моя сестра откладывала деньги для детей. Когда я сказал им, что эти деньги составляют всего 25 тысяч канадских долларов или 19 тысяч долларов США, они сказали мне, что это «идеальная сумма для воспитания детей».

В конце концов я понял, что спорить с ними бесполезно, и стал повторять только одно: «Тогда берите их к себе». Что бы они ни говорили, я возражал: «Тогда берите их к себе», иногда добавляя «если это эгоистично - не принимать их, тогда вы их забирайте». Этой частью я меньше всего гордился, поскольку это было очень незрело с моей стороны. Я уверен, что они хотели измотать меня, чтобы я согласился. По правде говоря, именно вы, ребята, подали мне идею, а также посоветовали стоять на своем, и я благодарен вам за это.

В конце концов они пришли в ярость и сказали, что отрекаются от меня. «Забудь, что ты наш сын. Забудь, что ты член семьи. Мы отказываемся иметь в семье такого монстра. Забудь, как говорить на нашем языке, потому что это больше не твоя страна, мы вырежем тебя из каждой фотографии, на которой ты изображен, ты узнаешь, что значит быть отвергнутым семьей, как ты отверг этех детей, и т.д».

В последний раз я слышал, что готовятся билеты на самолет для родителей, так что, думаю, я, так сказать, снят с крючка. Честно говоря, я разорвал отношения со всей семьей, включая детей. Если они хотят ненавидеть меня за это, то, я думаю, они ненавидят меня.

Дома дела обстоят непросто. Я потратил время, выясняя, кого еще могу считать друзьями. Сам город я полностью списал со счетов. Моя машина в любом случае была куском дерьма, так что то, что люди продолжали выбивать из нее дерьмо, не имело значения. В конце концов я переехал, так как мне здесь определенно больше не рады.

В конце концов я не чувствую, что выиграл, или история имеет счастливый конец, которым я могу поделиться, хотя все уже закончилось и разрешилось. Итак, вот ваше обновление. Я надеюсь, что это закрыло вопрос для тех из вас, кто интересовался, чем все кончилось.

Интересные комментарии ТС:

Все будет хорошо. Дети находятся в лучшем для них месте. Я продолжу свое образование, добьюсь большего, чем когда-либо, среднего балла 4.0, получу все стипендии! Я знаю, насколько ценна моя свобода и будущее сейчас, когда оно оказалось под угрозой.

Я уверен, что мои родители просто горюют и поэтому так себя ведут. Я оставлю возможность для них восстановить связь в будущем, если они захотят все исправить. Однако вы правы в том, что я буду свободен без них и смогу делать все, что делает жизнь стоящей, найти друзей, счастье и семью.

Мои родители очень молоды, обоим меньше 60 лет, и они живут очень хорошо.

Я думаю, что они не хотели прерывать свою пенсию [чтобы взять внуков]. Они переехали в Канаду из России, устроились на работу, работали и откладывали, будучи в солидном среднем классе, а затем вернулись в Россию. Что средний класс в Канаде, то в России большие деньги, так что там у них была очень ранняя пенсия, и я думаю, именно поэтому

Я поболтал со старшим [племянником], но в основном он просто высказывал мнение моих родителей. Что-то вроде "если бы тебе было не все равно, у тебя бы все получилось". Они так и не приехали погостить ко мне, вместо этого они остановились в семье друга.

Чтобы получать льготы, я должен был бы стать их законным опекуном, но правительство никогда не передало бы мне детей. Мне нужно улучшить жилищную ситуацию, прежде чем я смогу стать их законным опекуном. Таким образом, я могу ходить по кругу и мне говорят, что мне нужно улучшить ситуацию, прежде чем я смогу получить их на законных основаниях, но мне нужно иметь их на законных основаниях, прежде чем я смогу получать льготы, чтобы улучшить ситуацию.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.