М*дак ли я, если отказалась сбрить и пожертвовать свои волосы?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Оригинал.

Короче, моей (17ж) единокровной сестре (16ж) диагностировали рак несколько недель назад.

Мы никогда не были особо близки, так как я живу у бабушки с дедушкой, а она живет с нашим отцом и своей матерью (я отказалась жить с ее матерью, потому что она практически “миндальная мама”*).

Обычно мы встречались от силы раз в неделю. Сестра хотела установить более близкие отношения со мной, но я не могла... Она совсем не такая, как я, она правильно питается каждый день, занимается спортом, ходит в спортзал, бегает по утрам. Это все, конечно, очень замечательно, и я очень завидую ее стилю жизни, но проблема в том, что она без остановки говорит об этом и упрекает меня в том, что не делаю так же. Быть с ней для меня утомительно.

Теперь, когда она оказалась в больнице, я навещаю ее, потому что живу рядом с больницей, а вся ее семья ходит на работу. Так что я составляю ей компанию.

Сестра спросила, обрею ли я голову, и я тут же ответила “нет”. Моя единственная гордость - это мои длинные, густые, кудрявые рыжие волосы, которые я ни на что не променяю.

Она явно расстроилась, но ничего не сказала.

Позже мой отец, ее мать и еще несколько родственников пришли ко мне домой с вопросом, почему я не хочу сбрить волосы в знак солидарности, ведь несколько двоюродных так и сделали... двоюродных братьев и одна сестра с вечной стрижкой ежиком, так что для них разницы особо нет.

Я так и сказала, что вложила столько усилий в волосы, что не стану их сбривать. Оказалось, что мать сестры хотела из моих волос сделать парик, его можно сделать из натуральных волос. Для меня это стало еще одной причиной не соглашаться...

Я сорвалась и в конце концов сказала, что с какого ляда я должна делать что-либо ради родственницы, которую едва знаю и с которой не хочу иметь дел.

Моя папа очень разозлился и теперь отказывается разговаривать со мной. Это потому, что я была мудаком?

Примечание: “миндальные мамы” - мем с ТикТока, возник в конце 2022 года после ряда роликов, на которых мамы прививают детям неадекватную диету (буквально “съесть две миндалины в день” или “выпить воды, если голоден”).

Вердикт сообщества: автор не мудак

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.