М*дак ли я, если оставил свою девушку на вершине горы?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Ссылка на оригинал.

Знаю, звучит ужасно, но выслушайте меня. Гора была не такая уж и большая. В общем, дело в том, что обычно я хожу в одиночные походы по утрам в выходные, пока моя девушка ест блинчики.

В воскресенье я хотел сходить в поход на вершину горы, несложный для человека с моим опытом, но все равно занимающий несколько часов. Выйти я собирался пораньше, чтобы вернуться к началу матча по [американскому] футболу в час. Я не мог пропустить эту игру. Так что я проснулся пораньше, и обнаружил, что моя девушка встала вместе со мной. Она была такая, “Ну, потопали!”, и я был такой, “Чего?”. Она разразилась целой тирадой о работе над собой и своим телом. Я слышу от нее такие речи каждый год, но все равно почувствовал себя обязанным взять ее с собой.

Прежде, чем согласиться, я тщательно объяснил, что путь будет сложным, я пойду быстрым шагом, так как мне нужно будет вернуться домой к началу матча. Если она хочет, мы могли бы сходить в более простой поход позже на неделе, чтобы она попривыкла. Но она настояла, что выдержит мой темп.

Разумеется, все пошло не по плану. Она отстала практически сразу, еще до того, как мы собственно начали восхождение. Я предложил развернуться и попробовать в другой раз, но она уверяла, что ей просто нужно приспособиться к изменению высоты. Неа. Более двух часов ушло на то, чтобы добраться до вершины, и все это время она жаловалась и просила воды.

Добравшись до вершины, я сказал своей девушке, что спускаться придется быстрее, чем мы поднимались, в противном случае я рисковал пропустить кик-офф. Она устроила сцену и стала выяснять, почему игра для меня важнее проведенного с ней времени. Я не поддался на провокацию и просто ответил, что все условия озвучил заранее, и было неуважением с ее стороны так меня задерживать. После этого она по-настоящему разозлилась и закричала на всю гору, чтобы я просто оставил ее там. И к тому времени я был так зол и раздосадован на нее, что так и сделал.

Я сообщил ей, что спуск будет легче, а вокруг достаточно людей, к которым в случае чего можно обратиться за помощью. После этого я направился к подножию горы, в одиночестве. У меня было тяжело на душе, так что я дождался ее в машине внизу, начав смотреть игру на телефоне. Она добралась до меня только к четвертому периоду [прим.: из четырех], о чем я ей и сказал, как только она открыла дверь. Теперь она со мной не разговаривает. Я знаю, что повел себя зловредно, но ее выходка на вершине горы покоробила меня, и я не знал, что мне еще оставалось делать. Мудак ли я?

Дополнение: раз меня спрашивают, уточняю: играли Нью-Йорк Джетс.

Примечание: “позже на неделе” - происходит из того, что в США воскресенье считается первым днем недели, а не последним. Парень предлагал девушке сходить в поход в понедельник-субботу.