Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"McDonald's" или "Ура, мы победили вселенское зло!".

Ну вот радуются люди, что закрывают "Макдональдсы" - ещё бы, травят наш народ всякой буржуйской пакостью, вона какие толстые ходють. И мало кто задумывается, что при всей вредности продаваемой там "junk food" эта компания является весьма немаленьким налогоплательщиком, а также закупщиком всяческого пищевого сырья, над производством которого они организовали очень серьёзный контроль. То есть сейчас своими руками государство не то, чтобы "рубит сук, на котором сидит" - масштаб всё-таки не тот - но и ничего хорошего в этом нет. Те, кто хотят жрать мусор, всё равно будут это делать, как минимум в том же "Теремке" или "Крошке-картошке", а нескольких десятков тысяч рабочих мест мы лишимся, что сейчас не очень кстати - куда сейчас ещё может не по знакомству в Москве устроиться на полставки выпускник арбузолитейного факультета Заборостроительного института города Полупопинска?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В России адекватный уровень безработицы, сравните с тем же американским. А про маки, как-то натыкался на статью о том, как лавируя в российском законодательстве они химичат с налогами. Но врать не буду, не помню что там и как.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но смотря где - если смотреть "среднюю температуру по больнице", то нормально, а вот в тех же городах и посёлках с единственным градообразующим предприятием всё может быть весьма печально, ежели не хочешь работать на нём. Потому люди и тянутся в мегаполисы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в "городах и посёлках с единственным градообразующим предприятием" обычно нет макдака.
Ну а в Москве, например, уровень безработицы год назад был 0,38%. Меньше половины процента.
http://www.rg.ru/2013/07/22/bezrabotica-site-anons.html
Посвежее лень искать, но даже если чуть больше стало, то не суть.
Безработица ниже 3-4% обычно свидетельствует о высокой востребованности в трудоспособном населении, а 3-4% считается оптимальным уровнем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю о том, что люди едут учиться или работать в Москву, Питер, Нижний Новгород и т.п., при этом очень многие студенты подрабатывают именно в "Макдональдс" - мало у кого из иных работодателей есть возможность организовывать гибкий график.
Ну и, допустим, они - одни из немногих, кто берёт на работу людей старше 45-50 лет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
закроют мак дак - образуется вакуум на рынке общепита который очень быстро заполнится, а скорее просто владельцы франшизы макдак проведут ребрендинг своих ресторанов и будут похожие рестораны, только по русски, вполне возможно что макдаки не закрывают именно из соображений заботы о держателях франшизы макдональдс, то есть если рос потреб надзор выявит нарушения в технологии производства пищи,то владельцы франшизы смогут вернуть ту кучу бабла которую они заплатили за франшизы и откроют нормальные русские рестораны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку