McDonald Lake

Навеяно [постом](http://pikabu.ru/story/ozero_makdonald_shtat_montana_4906999) за авторством Kronix322


В чистом голубом небосводе распустилась трехцветная радуга после грибного дождичка. Все пушистые облачка отдали свое богатство сухой земле, и был слышен в прохладном воздухе голос: «Плюх… плюх… плюх».

Хрупкие ножки переступали из одного маленького прозрачного озерца в другое. Через каких-то полчаса земля опять обретет вид засушливой пустыни и жителям, населяющим микромир, опять будет нелегко.

Девочка в первый раз прогуливалась по этому парку. Она прыгала из одной лужицы в другую по тропинке, ведущей в сторону озера, как направили ее местные провожатые. Наконец она вышла на разноцветный каменистый берег. Рядом стоял информационный щит с большими буквами: «McDonald Lake», и с описанием и историей этого места.

Девочка огляделась вокруг и заметила в полутораста метрах мальчика, сидевшего в кресле. Она решила подойти к нему и познакомиться.

Во время своего короткого пути она все время смотрела под ноги на разной величины гальки. Она старалась идти по голубым, они ей казались особенными.

Когда она подходила к креслу, поздоровалась:

- Привет, меня зовут Же… - девочка запнулась. – Hi, I am Zhenya. But you?

Мальчик обернулся посмотреть на голосок, а потом повернулся обратно. Он смотрел на озеро. Вдаль. Потом достал из-за кресла доску и что-то написал. Когда он показал надпись Жене, она очень удивилась, так как на доске было вполне русскими буквами написано: «Жак».

- Ой, так ты говоришь на русском. Как замечательно! – обрадовалась Женя.

«Нет» - это было последнее, что написал за их совместное время Жак на своей доске. В оставшееся же он кивал – [к].

- Ты не говоришь по русски? – спросила девочка.

Никакого ответа не последовало.

- Ты не говоришь? – девочка просто решила упростить свое прошлое предложение, и мальчик [к].

Жене всегда говорили в школе, что краткость – сестра таланта.

- У тебя красивое кресло, Жак. – сделала комплимент Женя, дабы как-то разрядить обстановку. –Хм, Жак… Жак… (девочка как бы пробует имя на вкус) Ты знал, что у тебя очень необычное и интересное имя… Ой, а я так и не поняла, ты меня понимаешь? Do you…

Женя не успела закончить предложение, как мальчик [к].

- Хорошо.

- Интересно тут у вас.

Мальчик [к].

- А ты знал, что деревья…

…деревья мирно покачивались, пока Женя что-то очень интересное рассказывала рядом сидящему мальчику про деревья, исполинов величиной с гору, про космическую реку, бурлящую в бушующем потоке сознания…

Мальчик [к].

- А еще я боюсь приведений. – закончила свой монолог девочка, смотря на тихую гладь воды, сложа руки на коленях и опустив вниз голову.

На этот раз мальчик не [к], но слегка улыбнулся.

- Иногда мне становится очень грустно. – поделилась своим откровением Женя. -Что ты делаешь, когда тебе грустно, Жак?

Но Жак так и продолжал смотреть вдаль.

- Женя-я-я!

- Ой, это мама. Она меня, наверное, потеряла. - забеспокоилась девчушка., поднимаясь с гальки.

- Я здесь, мам! – Женя пошла обратно к тропинке и встретила у ее начала свою родительницу.

- Ты где пропала? – спросила мама, уводя девочку в сторону дома.

- Да я с новым другом разговаривала у озера.

- С каким другом? – с интересом спросила мама.

- Да вон, - Женя указала на то место. - Там в кресле си… - но девочка не закончила. Мальчика не было в кресле. – Наверное, он тоже пошел домой.

- Правильно, поздно уже, пора ужинать. – подытожила мама.

Вечером, когда девочка сидела возле гостиничного камина и пила какао с маршмеллоу, она делилась своими впечатлениями о пройденном дне со старой женщиной, качающейся в кресле-качалке рядом. Когда речь зашла о Жаке и разноцветном озере, женщина сказал одну фразу, после которой Женя ничего не говорила за оставшийся вечер:

- Oh, Jacques… I remember Jacques. When I was little… we talked all the time at the lake. – женщина улыбнулась. -But, Jacques is so silent, isn't it? -и потрепав Женю по голове, откинулась чуть назад в своем кресле назад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я [к] такие рассказы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно кивать рассказ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эвона чего... А куда ты деваешь все свободное время, сэкономленное от полного написания слова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как куда) пишу еще больше дерьмовых рассказов XD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку