Майонез в голове

как выразился @dresden1990
Майонез в голове как выразился @dresden1990
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что некоторые люди не понимаю фразу "Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения манёвра" - п. 8.2 ПДД

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что машина стояла не подвижно, думаю можно считать что сигнал подан заранее, т.е. перед началом движения. Может человек вспомнил что ему в другую сторону надо. Сомневаюсь что он специально из вредности стоял выжидал пока вы к нему прижметесь.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Много таких бывает. Перекрёсток, две полосы. Справа поворачивают направо, теоретически могут затормозить, пропуская пешеходов. Слева все едут прямо. Становишься слева, и какой-нибудь мудак при старте включает поворотник налево, а то и без него поворачивает. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не из правого же ряда ему поворачивать налево, правильно? относитесь это как к очереди в кабинет врача. Кто-то быстро выходит, кто-то не очень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть не в том. Хочешь налево повернуть - пожалуйста. Но, будь добр, включи поворотник заранее. Чтобы все знали, что здесь будет поворот налево. А иначе ты смотришь, что справа будет точно задержка, а слева все прямо, значит, не будет.

И речь не идёт про то, что кто-то передумал ехать прямо. Такие случаи бывают, но не так часто. Просто люди на дороге не думают ни о ком, кроме себя. Етить, это же поворотник будет тикать мне, мешать. Нахер его включать?

Автор поста оценил этот комментарий

А для кого сигналы показываются? Для светофора? Если он в крайнем левом ряду включил левый поворотник только когда загорелся зеленый, то он не предупредил заблаговременно ни одного водителя о своем маневре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

всё намного проще, он просто мудак.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё намного проще, мудак это ты. если тебе надо прямо - едь в правом ряду, если все едут в правом ряду а один такой хитрожопый в левом, то блять ну 99.99% что ему налево :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не факт
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда как автор стой и матерись на других водил :)

Автор поста оценил этот комментарий

Халява... взять...

Автор поста оценил этот комментарий
Если нет знаков запрещающих поворот налево или разворот, с какого хера водитель в левом ряду мудак? Мудак это ты, если не понимаешь очевидных вещей - стоит в левом ряду, 50% что будет поворачивать налево. Не надо сваливать своё незнание на других.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? Два ряда: один налево и прямо, другой направо и прямо. Направо пропускают пешеходов, поэтому заторможено. Слева все проезжают прямо, и тут один мудак резко тормозит и включает поворотник. Я торможу, сзади в меня въезжает финик. Нет, ну понятно, что на финике тоже недальновидный человек, раз дистанцию не соблюдает. Но тот, кто ехал спереди - для меня - однозначно мудак.
Автор поста оценил этот комментарий

Ему никто не запрещает поворачивать налево, включи поворотник, покажи что ты поворачиваешь налево и всё. 

А Я то почему мудак? ИЗ-за того что бесят такие индивиды, которые не включают поворотники? 

И да Я так понял ты один из них, раз так яро доказываешь правоту этого мудилы :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Сыктывкар ездил пару лет назад, и там все такие, показывают в последний момент, именно перед тем как тронуться уже на сам поворот. Я так бесился, у себя в Кирове привык, у нас все заранее показывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут вообще чаще всего левый ряд - для поворота налево, правый - или только право (если больше 2 полос), или прямо и направо, средний и прочее больше третьего ряда - только прямо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку