Майами. Жизнь как в GTA

Поехали с другом по небольшому делу в очень своеобразный город-район Хайалиа (Hialeah). Населен в основном чернокожими и латиноамериканцами.

Соответственно уровень криминала тянет на четыре с половиной звёзды по рейтингу GTA!

Дело было к обеду, мы уже проголодались. Кафешки закрыты и мы зашли в небольшой магазинчик. Взяли какие-то снеки и воды.

На кассе расплачиваемся кредиткой и продавец попросил ID. Мы спросили - зачем? Ведь мы не берём алкоголь. На это продавец ответил или ID или наличка.

Майами. Жизнь как в GTA США, Жизнь за границей, Иммиграция, Криминал, Опасность, Записки иммигранта, Америка, Майами

Друг показал права, и снова спросил в чем дело. Продавец сверил имя в правах и на карте и провел оплату. А затем объяснил, что 90% карт здесь ворованные, а он не хочет проблем с полицией!

В этом весь Хайалиа - ворованные карты, ворованные тачки... Короче, жизнь бьёт ключом!


➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Бендер всегда на связи:

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про удостоверение личности с фото (обычно права) при оплате кредиткой не является чем-то из ряда вон выходящим. Вполне стандартная процедура. Лет 10 назад встречалось чаще, чем сейчас.


Обращу внимание тех, кто не живет в Штатах - в США другая система оплата кредиткой: чип+подпись, которая отличается от более привычной европейцам и жителям СНГ "чип+ПИН". ПИН на американских кредитках вообще неслыханное дело. Поэтому и встречается проверка второго уровня (сверка имени или подписи по водительскому удостоверению)


Про 90% ворованных карт - однозначно гон от автора для красного словца и эпатажа

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка ID все-таки зависит от района. Там, где я живу, никто никогда не проверяет ID при оплате картой. Последний ~год даже перестал расписываться, кроме как на чеках из ресторанов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний ~год даже перестал расписываться, кроме как на чеках из ресторанов

Это общее нововведение карточных компаний 2018 года:

https://money.cnn.com/2018/04/13/pf/credit-card-signature/in...

American Express, Discover and Mastercard will no longer require merchants to collect a signature on April 13. Visa will do away with the signature requirement starting April 14.
"Signatures are no longer considered to be any real deterrent to fraud," explained Matt Schulz, senior industry analyst at CreditCards.com. "Most people don't sign their name in full or take it all that seriously."

Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше проверяли частенько, потом перестали. А сейчас вообще забыли об этом, народ с телефонов и часов платит.  Какое id?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку