26

Майами. Жизнь как в GTA

Поехали с другом по небольшому делу в очень своеобразный город-район Хайалиа (Hialeah). Населен в основном чернокожими и латиноамериканцами.

Соответственно уровень криминала тянет на четыре с половиной звёзды по рейтингу GTA!

Дело было к обеду, мы уже проголодались. Кафешки закрыты и мы зашли в небольшой магазинчик. Взяли какие-то снеки и воды.

На кассе расплачиваемся кредиткой и продавец попросил ID. Мы спросили - зачем? Ведь мы не берём алкоголь. На это продавец ответил или ID или наличка.

Майами. Жизнь как в GTA США, Жизнь в США, Иммиграция, Криминал, Опасность, Записки иммигранта, Америка, Майами

Друг показал права, и снова спросил в чем дело. Продавец сверил имя в правах и на карте и провел оплату. А затем объяснил, что 90% карт здесь ворованные, а он не хочет проблем с полицией!

В этом весь Хайалиа - ворованные карты, ворованные тачки... Короче, жизнь бьёт ключом!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Бендер всегда на связи:

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Дубликаты не найдены

+7

Вопрос про удостоверение личности с фото (обычно права) при оплате кредиткой не является чем-то из ряда вон выходящим. Вполне стандартная процедура. Лет 10 назад встречалось чаще, чем сейчас.

Обращу внимание тех, кто не живет в Штатах - в США другая система оплата кредиткой: чип+подпись, которая отличается от более привычной европейцам и жителям СНГ "чип+ПИН". ПИН на американских кредитках вообще неслыханное дело. Поэтому и встречается проверка второго уровня (сверка имени или подписи по водительскому удостоверению)

Про 90% ворованных карт - однозначно гон от автора для красного словца и эпатажа

раскрыть ветку 3
+1

Проверка ID все-таки зависит от района. Там, где я живу, никто никогда не проверяет ID при оплате картой. Последний ~год даже перестал расписываться, кроме как на чеках из ресторанов

раскрыть ветку 1
+1
Последний ~год даже перестал расписываться, кроме как на чеках из ресторанов

Это общее нововведение карточных компаний 2018 года:

https://money.cnn.com/2018/04/13/pf/credit-card-signature/in...

American Express, Discover and Mastercard will no longer require merchants to collect a signature on April 13. Visa will do away with the signature requirement starting April 14.
"Signatures are no longer considered to be any real deterrent to fraud," explained Matt Schulz, senior industry analyst at CreditCards.com. "Most people don't sign their name in full or take it all that seriously."

0

У нас раньше проверяли частенько, потом перестали. А сейчас вообще забыли об этом, народ с телефонов и часов платит.  Какое id?

+3
Продавец проверил доки, чтобы сверить с именем на карте? Ребят, вы там поаккуратнее, совсем по краю ходите
0
Обед - кафешки закрыты???? Что это за бизнес такой
0
Было бы 4,5 звезды там агенты ФБР тусовались бы и вдабавок вертолёт
0

Да, жуткая история. Просто криминальное чтиво какое-то.

раскрыть ветку 1
0
Я не знаю, как буду засыпать сегодня. Жду записи, как словобендера сходило в туалет сегодня в США. А потом подпишусь в Дзен и инстаграм.
-1
Че за гон????
Похожие посты
593

Угрозы, полиция, понты, медицина и секс в Америке

УГРОЗЫ.

В Америке всегда есть шанс получить лист с угрозой об неуплате какого-либо счёта. У меня был следующий случай. Поменял мобильного оператора с сохранением номера телефона, и мой автоматический платёж в прошлую компанию банк отменил. Даже не заметил этого. Мне пришло письмо, и его содержание бесподобно. Американцы умеют угрозы смешивать с приятными словами. В начале текста все очень мило, мол, дорогой клиент, мы очень ценим наше сотрудничество и так далее. Но у вас есть долг, и если он не будет погашен, то ваша конфиденциальная информация будет раскрыта коллекторам, а те начнут звонить и вам, и вашим родственникам, и друзьям. После таких писулек, следует зефирка: но мы знаем что вы ответственный клиент и ничего такого не произойдёт. Казалось бы, ничего необычного. Но меня поражает, как американский манер общения проник даже в бизнес процессы.

О чём это я? Обратите внимание на американские фильмы. Американцы как нигде раскрывают свой стиль общения между собой. В любых разговорах присутствует сарказм и разговоры фразами каких-то выдающихся людей. С одной стороны, это делает их чрезмерно умными, на первый взгляд. Но американцы привыкли говорить около-того, чтобы никогда не говорить конкретно свою мысль. Не зря американские копы при задержании говорят: «все что будет сказано вами - будет использовано против вас».

ПОЛИЦИЯ. Многие из вас слышали про доблестных американских копов. Не подумайте, что я сейчас начну поносить даже их. Нет, американские копы действительно выполняют тяжелую работу. Они отрабатывают свои деньги. Я кстати ни разу не видел жирного полицейского. Они обычно очень спортивного телосложения. Но американский коп - хитрый коп. Их любимое дело это нагибать водителей, превышающий скоростной режим без права объяснить ситуацию. Рассказываю. Например, скоростной режим на участке установлен в 35 миль/час. Вы ехали стабильно 44 мили/час, так как допускается превышение до 9-10 миль/час. Вы отвлеклись, в своих мыслях так сказать, и тут небольшая горка и ненароком скорость автомобиля уже 48 миль/час. Появляется коп, тормозит вас и бежит радостно оформлять штраф. Если вы начнете ему что-то объяснять - бесполезно. Отпустить просто так он уже не может. Единственное что он сделает озабоченное лицо, очень понимающее такое, но все равно сделает то что должен. И не дай тому событие, что вы захотите с ним поспорить. Ну может еще один разок он послушает, даже может второй раз, но на третий может вполне вывести вас из автомобиля и арестовать. Спорить с копом категорически бессмысленно и приравнивается к невыполнению распоряжений полиции.

ПРОДАВАНЫ. Вы думаете, что только у нас в автосалонах да и не только разводят на какие-то страховки и прочую ересь? Ну вот представьте, вы решили прикупить в кредит новенький RAV-4. Пришли в автосалон, цена условно 25 тысяч без налогов. Ну говорите, мол сколько будет с налогами и процентом за кредит. Вам тут же посчитали и сказали, мол, 30 тысяч и уезжаешь через два часа. Ты такой уже весь на радости, и что вы думаете? 100% что на каком-то этапе вам подсунут подписать различные гарантии, страховки и прочее. Причем они будут абсолютно бесполезны. Мне пытались подсунуть гарантию на глушитель до 20 тысяч миль пробега на авто. Ну что будет с тем глушителем к этому пробегу? Да ничего. Это просто развод на пустом месте. Помню рожу консультанта, когда я сказал, что возьму машину только в том случае, когда уберут все страховки и гарантии. Мне нужно было еще пережить час времени, так как меня пытались убедить ряд сотрудников что мне это очень надо. Да, я понимаю что они больше всего зарабатывают на продаже этой херни. Но я реально не хочу второй раз попадаться на эту удочку. Так эти обиженные консультанты, пока готовили машину к выдаче, забрали из нее фирменные резиновые коврики и вытащили запаску. Но и тут их ждал от меня скандал. Иными словами, если хочешь получить американский колорит и улыбку при покупке авто или дома - давай деньги на все что тебе скажут. Как только хочешь что то там сделать себе удобнее и комфортнее - получаешь фарс.

АМЕРИКАНСКИЕ ЗАБОРЫ. Многие из вас слышали, что американцы не ставят заборы вокруг своих домов. Вы должны понимать, что нет заборов только у тех, у кого нет что скрывать от лишних глаз. Работая на доставке еды, я видел дворцы, которые не только под трехметровыми заборами, но и максимально отдаленны от дороги и ограждены высоченными деревьями. А бывали и закрытые комплексы с охраной. Это говорит лишь о праве выбора. Кто-то выбирает себе дом с забором, а кто то нет. Это нормально. Другое дело, ошибочно думать, что в Америке даже Билл Гейтс будет ссать в соседнем от тебя писсуаре.

ПОНТЫ. Есть ли понты в США? Должен отменить, что в Америке нет показухи в массовом явлении. В штатах ты не удивишь никого автомобилем, разве что можешь привлечь внимание каким-нибудь очень дорогим и лимитированным автомобилем. Здесь очень важно в каком ты районе живешь и какой у тебя дом. И то, это важно в среднем возрасте, как демонстрация того, на что ты способен. В Америке есть жильё на любой вкус и цену. И это не просто три-четыре категории, это клондайк вариаций. Примечательно, что самые дешевые апартаменты которые зачастую арендуют черные или мексы, окружают забором. А вообще, чем меньше ты платишь за жильё, тем больше в твоем ЖК будет правил со штрафами. Например, бывают комплексы которые запрещают ставить автомобиль задом к траве. Мол выхлопные газы испортят траву. Ну не кек? За это лупят штраф - 100 долларов. Понятное дело, в тех ЖК где вы снимаете квартиру чуть больше среднего, никаких маразматических правил не будет вообще.

ОПРЯТНОСТЬ. В штатах очень важно выглядеть опрятно. Кто бы что не говорил, но в штатах смотрят на одёжку. Ну а те рассказы, что в Америке настолько простые люди, что могут прийти в магазин в пижаме..., вот скажите мне пожалуйста, прийти в пижаме в магазин это простота или критинизм? Я выбираю второе.

ЕДА. Одна из тех вещей за которые я уважаю Америку, это за еду. Она у них бывает разная, начиная от вредной и заканчивая полезной, разумеется. У тебя всегда есть выбор, давится в вонючем макдаке, такобеле, кфс, попейесе и так далее, или, пойти купить фруктов и овощей. В штатах круглый год весь ассортимент фруктов и овощей, и по доступной цене. Кстати, в Россию сейчас массово поставляют неорганическую чернику из США, которая тут стоит за упаковку 1-2 доллара, а в Москве отдают за 10.

По большому счету, я к тому, что не помню, чтобы у себя на Родине каждый день кушал чернику малину и киви, а на обед выбирал что мне покушать, красную рыбу или лобстера, а может креветок? Здесь это все не деликатесы, а норма.

БЫДЛО. Мрази есть и в Америке. Не раз видел как на светофоре американцы позволяют себе выкинуть стаканчик из под колы, или любой другой мусор. Зачастую это делают негры. Если это увидит коп - даст штраф и повестку в суд.

МЕДИЦИНА. Про медицину вообще нужно пилить отдельный пост. Могу лишь сказать одно. В штатах любят тех, кто более долго и мучительно. Именно поэтому Америка номер один по борьбе с раком, или астмой например. Даже если вы придете в госпиталь и скажете что у вас болит голова, первым делом ищут рак (за ваши бабки, разумеется). Скан головы будет стоить 7-8 тысяч долларов. Но можно найти и подпольные МРТ по нормальным общемировым ценам, но с такими результатами ни один врач вам не выпишет лекарств. Если рак не нашли, или любую другую тяжелую форму заболевания - вы не интересный, попейте антидепрессантов.

Американская медицина дорогая что пи?дец, и наши соотечественники которые из под каждого угла рассказывают как хорошо в штатах, сами первым делом лечат свои зубки и попку у себя на Родине. «Ну эти, конченные,  которые живут там у себя, терпилы»...

Страховки? Не смешите меня. Если читатели захотят, я выложу сюда свой счет на скан головы, и вы отчетливо поймете, что такое сходить в американский госпиталь и за час лишиться трехмесячной зарплаты. А для кого то и шестимесячной в штатах.

ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. Если вы показались подозрительным бдительному американцу - он об этом сообщит копу. У меня был случай. Я заказал шашлык, и отъехал в жилой массив покушать в автомобиле. Машина у меня тонированная, и на тот момент времени еще и была на номерах другого штата. Я оглянуться не успел как мне стучит полицейский и с вопросом все лм у меня хорошо, и мол соседи обеспокоенны моим появлением в этом районе. Я спросил кстати у копа, я же могу свободно перемещаться? А он мне сказал что да, конечно, но отсюда лучше свалить. Это к слову о том, что если американец что-то решил, то вы его не переубедите. Его мнение это стена.

ПРИРОДА. Американцы очень охраняют свою природу. Это невозможно красивые деревья, животные, насекомые, птицы. Конечно все это благодаря бешеным налогам, которые платит рабочий класс. Но меня радует, что это работает, и мне не жалко платить по 20-40 тысяч долларов налога в год и за это я получаю то что радует мой глаз.

СЕКС и ДЕВУШКИ. В Америке все девушки страшные? Это не совсем так. Конечно когда включаешь тиндер и смотришь на близлежащих баб - хочется плакать. Я не знаю как они при своем весе и щеках, умудряются губы надуть. Но работая на доставке я понял что самые красивые американки живут в богатых домах. Но такие американки как правило выходят замуж за такого же состоятельного, как и её семья.

Бытует мнение, что американцы очень распущены. Да, это так. Но не дай Бог что вы решите присунуть девушке, которая не совсем уверена что хочет этого. Все эти вечеринки в стиле фильма «Проект Икс Дорвались» это скорее их мечты, которым никогда не сбыться. Америка это страна запретов. Если сказано что после 22:00 не шуметь - не шуми, иначе стуканут и будешь потом штраф платить или в суд идти.

Слышал, что наши люди тут умудряются открывать массажные салоны с допуслугами. Но такие конторы быстро закрываются. Заочно знаю парня, который в суде доказывал, что услуга happy end подразумевает массаж члена от появления как говорят в народе «подзалупного творожка». Знаю что емк дали штраф за ведение подобной деятельности и два года исправительных работ. И это еще хорошо постарался адвокат. К слову об адвокатах.

Не надейтесь выиграть даже самое легкое дело без адвокатов. Адвокат - это инструмент скрытой коррупции. Если скажем вас поймали на краже, то это будет либо срок либо долгие исправительные работы. И если адвокат сказал сумму, то лучше ее платить и не торговаться. Часто бывает, что адвокат может предложить рассмотрение дела без самого судебного процесса но за большую плату. Но конечно же наши соотечественники скажут что это неправда. Но коррупция есть везде, просто где то она явная, а где то в Америке.

Так, пока на этом все :) просили вторую часть, вот и получите. Третья будет позже. Мне нужно пересмотреть свои заметки, о чем еще можно написать пост.

Показать полностью
3912

Дар славянских народов

Дело было несколько лет назад, когда я только приехал в Америку и устроился на первую работу. Рабочий коллектив был довольно разнообразный, а если точнее были представители разных стран, народов и национальностей, что совершенно обычно для Америки.

Однажды работая в смене с парнем из Колумбии у нас зашел типичный разговор “Россия — Колумбия”

— А у вас правда медведи по улицам ходят и всегда холодно?

— Нет. А у вас правда кокаин продается на каждом углу?

.. и все в таком духе.

Развеивая стереотипы один за другим, колумбиец задает мне очередной вопрос:

— Погоди, ты же русский! Ты тоже умеешь сидеть на пятках?

— Эээ сидеть на пятках..?

И тут я понял что он имел ввиду — “на корточках”. Для тех кто не знает, стереотипный образ русского среди других народов это мужик с водкой медведем и балалайкой. Но кроме этого в мире также есть стереотип славянина, который зовется slav. Slav в их понимании это гопник в костюме адидас сидящий на корточках. Под этот стереотип подходят все русскоговорящие, не только те что из России.

Дар славянских народов Гопники, Америка, США, Американцы, Hopheyusa

— Ну да, умею — говорю я — Чо тут сложного? Все умеют.

— Нет. Я не умею. Кроме русских так никто не умеет.

— Как так? — говорю я садясь на корточки — Вот смотри, как можно это не уметь?

— Видишь у тебя пятки ровно прикасаются к полу.

Затем он сам садится на корточки и у него пятки не прикасаются. Из-за этого получается что он сидит на мысочках и не может поймать равновесие.

PS: При написании этого поста я искал картинку гопников и наткнулся на англоязычный блог, где какой-то парень рассказывает, что у него и правда не получается сидеть прижав пятки к полу. Спрашивает в чем секрет и как этому научиться. Кому интересно сидение на корточках в англоязычной среде гуглится как slav squat

Получается, что умение сидеть на корточках даровано свыше только славянским и русскоговорящим народам, чем мы все с вами теперь можем гордиться!)

Телеграм канал
Показать полностью
287

Карикатуры Мэтта Дэвиса на Дональда Трампа

Карикатуры Мэтта Дэвиса на Дональда Трампа Политика, Политическая карикатура, Америка, Коронавирус, США, Дональд Трамп, Длиннопост

- Эта яма пытается выставить меня в плохом свете.

Карикатуры Мэтта Дэвиса на Дональда Трампа Политика, Политическая карикатура, Америка, Коронавирус, США, Дональд Трамп, Длиннопост

- Прикрой лицо.

- Мы уже на месте?

- Демократы, СМИ, Уолл-Стрит, Китай, Япония, Южная Корея, Германия, Италия, Иран, Всемирная организация здравоохранения, Центры по контролю и профилактике заболеваний США,  дома престарелых, больницы, круизная индустрия, авиалинии, НБА, НХЛ, колледжи, Национальная ассоциация студенческого спорта, Диснейлэнд, а также Том Хэнкс сеют панику, пытаясь выставить президента Трампа в плохом свете.

Показать полностью 3
228

Что случилось с Итаном Патцем?

Хороших всем выходных, дорогие друзья. Сегодня у меня стало 1430 подписчиков и в честь этого пилю очередной грустный пост.

Возможно вы обращали внимание на одну деталь в американских фильмах: на пакетах молока размещены фото пропавших детей. Этот метод поиска возник вследствие печальных событий связанных с исчезновением маленького шестилетнего мальчика.

Утром 25 мая 1979 года в Нью-Йорке на Манхэттене, в последний школьный день перед выходными по случаю Дня Поминовения, в доме Патцев царил настоящий хаос. Может быть поэтому Итан рано проснулся. Он стремился к независимости и среди всей этой суматохи, увидел возможность самому дойти до школы. Его мать Джулия сначала сомневалась, но в итоге сдалась перед мольбами сына.

"Все в порядке, мам", я могу это сделать." - сказал он ей.

Собрав учебные принадлежности в свою большую сумку, украшенную маленькими слонятами, он втиснул в нее игрушечные машинки. Затем надел любимую шляпу-кепку авиакомпании "Истерн Эйрлайнс" и вышел из дома держа в руках долларовую купюру, собираясь купить по дороге газировку. Итан направился к остановке школьного автобуса, которая находилась всего в двух кварталах. Мальчик так и не пришел в школу в тот день.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Итан Кейлил Патц

Когда вечером Итан не вернулся домой, его мать встревожилась. Она позвонила в школу, но там он не появлялся с утра. У Джулии подкосились ноги, она впала в шок поняв что ее сын пропал. Правоохранительные органы среагировали молниеносно и не жалели средств: квартира семьи была превращена в командный центр, где собирались полицейские следователи, волонтеры и журналисты, а 100 офицеров с ищейками и вертолетами занимались поисками пропавшего мальчика. Они ходили от дома к дому и от двери к двери, проводя обыски по всем комнатам.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Статья в газете: "Город мобилизуется на поиски пропавшего мальчика".

Отец Итана, Стэнли Патц, работал профессиональным фотографом. У него хранилась коллекция фотографий Итана, которые, как он знал, будут полезны, чтобы помочь жителям Нью-Йорка узнать его пропавшего ребенка. С помощью полиции Стэнли напечатал фотографии Итана на бесчисленных плакатах, газеты публиковали объявления на первых полосах, также фото демонстрировались с экранов Таймс-сквер и вскоре Итан стал первым пропавшим ребенком, изображение которого разместили на молочных коробках.

Объявления о пропаже детей на упаковке молока

Полиция на всякий случай разрабатывала версию о причастности родителей к исчезновению мальчика, но вскоре следователи исключили их из списка подозреваемых. Родители Итана, тем временем  начали кампанию за создание общенациональной базы данных отпечатков пальцев детей. Кроме того, они выступали за принятие федеральных законов, требующие от родителей предоставлять школам информацию о причинах пропуска детьми занятий.

Пропажа мальчика вышла далеко за границы Нью-Йорка, в 1983 году президент Рональд Рейган объявил день исчезновения Итана Патца, 25 мая 1979 года, Национальным днём пропавших детей, а в 1984 году он открыл центр в Белом дома , где начала работать круглосуточная бесплатная горячая линия, по которой абоненты могли сообщать информацию о пропавших мальчиках и девочках.

В 1985 году дело было передано на контроль новому прокурору штата . После непродолжительных поисков детективы нашли подозреваемого Хосе Антонио Рамоса,  ранее осужденного за сексуальное насилие над ребенком. Рамос был другом бывшей няни Итана, а также был обвинен в нападении на других маленьких мальчиков примерно возраста Итана.

Хосе Рамос

Многие мальчики обвиняли Рамоса в том, что он пытался заманить их в канализационную шахту недалеко от того места, где Рамос жил в 1982 году. Полиция обыскала водосточную трубу и обнаружила фотографии Рамоса вместе с несколькими молодыми мальчиками, которые имели определенное сходство с Итаном. Рамос был взят под стражу в Пенсильвании до этого инцидента, но обвинений против него так и не выдвинули. На первом же допросе Рамос заявил, что в день исчезновения Итана он действительно привел к себе домой маленького мальчика. К сожалению, он не был уверен, что этот мальчик Итан Патц. Он был только "на девяносто процентов уверен", что это был тот же самый мальчик, которого он видел по телевизору. Когда они вдвоем закончили, он посадил мальчика в метро и поехал домой.

Из-за этого ужасного признания Рамос был заключен в тюрьму в 1991 году. Находясь там, он сказал агенту ФБР, что знает, что случилось с Итаном. Рамос нарисовал карту маршрута школьного автобуса Итана, сказав что его остановка третья по счету, это косвенно доказывало его вину. Шли годы, а дело все тянулось и тянулось. К октябрю 1999 года Рамос был главным подозреваемым в исчезновении Итана. Он был знаком с семьей, знал маршрут и сознался в преступлении, но не смог быть привлечен к уголовной ответственности в 1980-х гг. но все же в итоге в тюрьму он угодил.

К сожалению, тело Итана так и не было найдено, и в конечном итоге он был официально объявлен мертвым в 2001 году. Стэнли и Джулия Патц возбудили гражданское дело против Хосе Рамоса и получили символическую сумму в размере 2 миллионов долларов, но так и не получили ее. После всего, что случилось, деньги просто больше не имели значения. Важно было заставить Рамоса заплатить за свое ужасное преступление.

Стэнли и Джулия Патц

Стэнли Патц настолько ненавидел Рамоса, что каждый год в день рождения Итана и снова в годовщину его исчезновения он посылал убийце копию плаката о пропавшем ребенке своего сына. На обратной стороне каждого плаката было одно и то же сообщение: "что ты сделал с моим маленьким мальчиком?" К сожалению он никогда не получит ответа, поскольку Рамос стал отрицать свою причастность к исчезновению Итана. Конечно, он все еще был признанным растлителем малолетних, но он клялся всем и вся, что его принудили, что он не имеет никакого отношения к убийству Итана. В итоге Рамос отсидел 20 лет по обвинению в растлении малолетних.

7 ноября 2012 года, Хосе Рамос освободился из тюрьмы. Вскоре после этого его старые наклонности вновь дали о себе знать, и он был арестован за нарушение Закон Меган. Примерно в то же время полиция начала расследование первоначального дела Итана Патца и обнаружила, что была некоторая информация, которую они пропустили.

Дело Патца было официально возобновлено 25 мая 2010 года, а к 19 апреля 2012 года следователи ФБР и полиции Нью-Йорка начали изучать содержимое одного из подвалов в районе Сохо, расположенного по адресу 127-B Prince street. Это место было недавно отремонтировано сразу после исчезновения Итана, и они надеялись, что смогут найти там что-нибудь.

Агенты ФБР выходят из подвала на 127-B Prince street в Сохо

В 1979 году подвал, расположенный на дороге, по которой Итан должен был идти в то утро, использовался как мастерская Миллером, мастером на все руки, работавшим в здании Патцев, так и в качестве игровой площадки для детского кооператива Сохо, который, как сообщалось, посещал Итан. По данным "The Times" подозрение перешло к Миллеру, когда во время недавнего интервью с детективами о подвале он выпалил: "А что, если тело было перемещено?" Следователи также интересовались Миллером, потому что его жена недавно обвинила его в изнасиловании десятилетней девочки несколько лет назад.

Отниэль Миллер

Полиция обратила внимание на Миллера еще в 1979 году. В ночь перед его исчезновением Миллер заплатил Итану доллар за кое-какую работу, которую выполнил мальчик. Миллер сказал тогда полиции, что они могут свободно обыскивать или выкапывать его подвал, если они заплатят за любой ущерб. Они отказались. Несмотря на то, что обнюхивающая труп собака предупредила о присутствии тела в подвале, поиски, по-видимому, ничего не дали.

24 мая 2012 года комиссар полиции Нью-Йорка Раймонд Келли объявил, что у них есть человек, который замешан в исчезновении Итана. 51-летний мужчина по имени Педро Эрнандес, живший в Мейпл-Шейде, штат Нью-Джерси, признался, что задушил Итана Патца до смерти. Но где же тело и почему он хотел убить шестилетнего мальчика?

Педро Эрнандес

В тот день, когда Итан исчез, у него в кармане был доллар. Он зашел в винный погребок, где тогда работал 18-летний Эрнандес, чтобы купить попить к обеду. На допросе в полиции Эрнандес признался, что похитил мальчика, задушил, а затем завернул тело мальчика в пластик, запихнул его в коробку и выбросил в мусор где-то на Манхэттене. Когда он вернулся через несколько дней, чтобы найти тело, он сказал, что оно исчезло. К сожалению, несмотря на это признание, все еще не было никаких подтверждающих улик, связывающих его с убийством.

Но сестра Эрнандеса, Нина Эрнандес, и Томас Ривера, лидер христианского движения в святом Антонии Падуанском, предоставили подтверждающие доказательства. Как выяснилось, Педро Эрнандес признался в убийстве Итана в присутствии своих собратьев-прихожан через несколько лет после нападения. Этого было достаточно, чтобы привлечь его к суду. Он также признался своей бывшей жене, прежде чем они поженились. Но, согласно их показаниям, в отчетах были различия: друг детства думал, что он убил черного ребенка; его бывшая жена, услышав “muchacho”, подумала, что он имел в виду подростка.

Однако кроме слов Эрнандеса у стороны обвинения ничего не было. Без останков Итана или места преступления, с которого они могли бы взять улики, прокуроры были бессильны. Они показали видеозаписи интервью, которые Эрнандес дал властям примерно в то время, когда его арестовали, и представили показания детективов и людей, которым он признался десятилетиями ранее. Защита Эрнандеса сосредоточилась главным образом на подрыве его авторитета. Его адвокаты утверждали, что мистер Эрнандес, 56 лет, имеет ограниченный интеллект и расстройство личности, что затрудняет различие между реальностью и фантазией. Таким образом, они утверждают, что он, возможно, признался в чем-то, что он считал, что он сделал, но это не значит, что он это сделал.

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, справа, и ее мать, Розмари Эрнандес, в Верховном суде Манхэттена в декабре во время его повторного судебного разбирательства

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, свидетельствовала о странном поведении своего отца: его утверждениях о том, что он видел демонов и ангельскую женщину в белом, о том, что он поливал мертвую ветку дерева, чтобы она росла, и о том, что она видела, как он разговаривал сам с собой. Защита также утверждала, что Рамос, осужденный за растление малолетних, имел мотив и возможность нести ответственность за исчезновение Итана. Их аргументы вызвали сомнения у членов жюри и они не смогли определить, правдивы ли заявления Эрнандеса.

В сентябре 2014 года состоялись слушания о том, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом до того, как полиция зачитала Правило Миранды (с которым он был ознакомлен во время семичасового допроса), юридически допустимым доказательством в суде. Сам Эрнандес сделал их до того, как был проинформирован о правиле Миранды. Слушание было также призвано определить, понял ли он значение своих прав по правилу Миранды и был ли компетентен отказаться от их использования. Было важно ответить на данные вопросы, потому что от этого зависело, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом после этого момента, допустимым доказательством в суде. Фактическая истинность или ложность заявлений не была в центре внимания заседания.  Вопрос о правдивости заявления должен был обсуждаться в ходе судебного разбирательства, которое началось 5 января 2015 года.

В мае 2015 года судья объявил постановление о неправильном судебном разбирательстве и переносе разбирательства на 18 дней для обсуждения жюри присяжных, так как они не пришли к единому мнению.

Во время пересмотра дела, 14 февраля 2017 года, после 9 дней дебатов в совещательной комнате, присяжные единогласно признали Педро Эрнандеса виновным в похищении и тяжком убийстве Итана Патца. Эрнандес был приговорён к пожизненному заключению с правом подать запрос об условно-досрочном освобождении через 25 лет.

Стэнли Патц справа, в зале суда.

Этот вердикт окончательно положил конец 38 годам неопределенности, которую семья Итана испытывала с момента его убийства. Если и есть что-то хорошее в этой трагедии, так это то, что исчезновение Итана побудило родителей лучше следить за своими детьми раз и навсегда.

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Показать полностью 9
70

Эй!

Проживая в шатах заметил, что Американцы довольно часто используют в своей речи “Hey”, которое звучит почти как русское “Эй!”.

Я же наоборот всегда считал: «Ну кому можно сказать ‘Hey’, это ведь невежливо.»

Сами знаете, в русскоговорящих странах, слово «Эй» не используется ни для чего хорошего. Мне только такие примеры приходят в голову: “Эй ты!” или “Эй слышь иди сюда!” или “Эй ты, а ну ка свалил от моей тачки!”

(Если вы знаете как использовать «Эй» в хорошем смысле — пишите в комменты.)

Как используют «Hey» американцы?

Оказалось, не смотря на полную созвучность нашего «Эй» с английским «Hey», английский вариант не имеет негативного подтекста.

Эй! Hopheyusa, Америка, США, Штаты, Английский язык

Например можно использовать «Hey» когда встречают знакомого человека или коллегу по работе. «Hey» говорят не реже чем «Hi».

Кроме того, не считается оскорблением использовать «Hey» во всяких телефонных переговорах, таких как “Hey, вы не могли бы проверить на сколько у меня запись к врачу?”

Можно даже и на утренних обраниях в офисе использовать — “Hey Джон, над чем работаешь?”

Ну и естественно чтобы просто позвать человека — «Hey man»

Такая вот особенность языка.

Что мне нравится в речи американцев, то что они используют намного меньше слов для самоунижения-уважения. Нет всяких обращений по «имени-отчеству», обращений на «Ты / Вы», обращений вроде — «гражданин / господин». Конечно есть «Сэр», но это немного другое.

Поэтому твой менеджер всегда может сказать тебе — “Hey man, как идет проект?”

А ты ему — “Hey, все норм, как у тебя?”

И при этом никто не нарушит субординацию и никого не оскорбит.

Телеграм канал

177

В американском зоопарке родились редкие дымчатые леопарды

В американском зоопарке родились редкие дымчатые леопарды Леопард, Зоопарк, Майами, США, Длиннопост, Милота, Большие кошки, Дымчатый леопард, Животные

Два детеныша — мальчик и девочка — родились у пары дымчатых леопардов в зоопарке Майами. Родителями малышей стали девятилетние самка Серай и самец Раджаси. Это уже второй помет детенышей у пары редких кошек.

Котята родились 11 февраля, однако впервые их разлучили с матерью только спустя несколько недель, чтобы проверить здоровье малышей и выяснить их пол.

Затем они снова вернулись в изолированный вольер, где могли избежать любого стресса и окрепнуть, окруженные заботой самки. Только сейчас, когда малышам испольнилось два месяца, их снова забрали из вольера, чтобы сделать необходимые прививки, а заодно провести юным дымчатым хищникам небольшую фотосессию.

В американском зоопарке родились редкие дымчатые леопарды Леопард, Зоопарк, Майами, США, Длиннопост, Милота, Большие кошки, Дымчатый леопард, Животные

После того, как в другом зоопарке коронавирус подтвердили сначала у одной тигрицы, а затем у ее соседей, сотрудники учреждения проявляют особую осторожность, работая с котятами редких леопардов и другими дикими кошками. Перед входом в вольер они обязательно проводят дезинфекцию, надевают маски и перчатки.

Зоопарк Майами в настоящее время закрыт для посещения, но в своем заявлении сотрудники отмечают, что когда пандемия наконец закончится, они надеются, что посетители придут навестить дымчатых леопардов лично.

Оба детеныша здоровы, их мать продолжает быть внимательной и регулярно кормить их», — говорится в заявлении зоопарка Майами.

Дымчатые леопарды (Neofelis nebulosa) являются уязвимым видом, популяция которого сокращается. Это скрытные дикие кошки среднего размера (вес колеблется от 11 до 18 кг). Дымчатый леопард встречается в предгорьях Гималаев в Непале, населяет материковую Юго-Восточную Азию и Китай.

Шерсть дымчатого леопарда украшена характерными крупными облакообразными размытыми отметинами (поэтому на английском его называют clouded leopard), клыки довольно длинные, как и помогающий держать равновесие хвост — для крупной кошки дымчатый леопард ведет необычный образ жизни и проводит большое количество времени на деревьях; с них он чаще всего и охотится, прыгая на жертву сверху.

Жизнь этих хищников тесно связана с лесной средой обитания, особенно вечнозелеными тропическими лесами, и обезлесение является одним из главных факторов сокращения популяции (также на популяции этих красивых кошек негативно сказывается браконьерство).

Источник: https://nat-geo.ru/planet/horoshie-novosti/v-amerikanskom-zo...

Показать полностью 9
251

Возможно ли привыкнуть к системе мер в США?

"Приветствую, товарищ Бендер....Скажи, а насколько быстро ты привык (и привык ли вообще) к "местной" системе измерения...все эти Фаренгейты, инчи, футы, дюймы и т.д.?"

Ребятки, по моему, я к ней не привыкну никогда!

Это реально жесть. Вы не представляете, как это иной раз подбешивает! Хорошо людям, профессия которых не подразумевает работу с размерами, например фотографам.

В строительстве же это кошмар. Больше всего меня раздражает, что даже самое маленькое деление 1/16 в инче больше 1 мм. И когда, например, ставили панель от стены до стены и я измерял расстояние, то в мм было бы точно, а в инчах приблизительно.

Местные выходят из положения используя потом кокинг и замазывая щели. Но меня это до сих пор раздражает - почему просто точно не измерить в мм?!

Возможно ли привыкнуть к системе мер в США? Система мер, Измерения, Жизнь за границей, Записки иммигранта, Жизнь в США, Америка, Привычки, Штаты

Но я всё-таки надеюсь, что смогу перестать обращать на это внимание. Как это произошло с температурой и градусами Фаренгейта. По началу, я все время пытался перевести в Цельсия.

Потом забил и вывел свою шкалу, в которой всего три деления!

Если на улице 60-75° - замечательная погодка!

Если 80-85° - жарковато, но потерпеть можно.

Если 95 и выше - от кондиционера я отойду только под дулом пистолета!

Как только я принял это жить стало намного проще! Отсюда мой совет. Если что-то раздражает, но повлиять на это вы не можете - забейте! И жизнь заиграет новыми красками!

Всем добра. До связи! 💖

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Бендер всегда на связи:

Инстаграм // Яндекс Дзен // Pikabu

➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Показать полностью
1391

Хозяин дома защитил семью от грабителей

Мужчина из Теннесси обвиняется в совершении уголовного преступления после того, как он  ворвался в дом в Арлингтон-Хайтс, штат Иллинойс, чтобы ограбить семью под дулом пистолета, и домовладелец застрелил его сообщника.

Полиция Арлингтон-Хайтс сообщает:

Брэдли Дж. Финнан, 38 лет, из Чаттануги, и его сообщник Ларри Бродач, 58 лет, позвонили в дверь одного из жилых домов на Эвергрин-авеню с целью совершить ограбление.

Финнан и Бродач, которые были вооружены, вошли в дом и подверглись нападению со стороны домовладельца. После непродолжительной схватки хозяин выгнал Финнана из дома и вернулся, чтобы достать пистолет из сейфа, после чего увидел, что Бродач направил пистолет на его жену и двух детей. После этого, Бродач, также вооруженный ножом, напал на хозяина дома. Опасаясь за свою жизнь и жизни своей жены и детей, хозяин выстрелил в грабителя, попав ему в живот. Бродач скончался до приезда полиции.

Финнан был пойман неподалеку и позже обвинен в совершении уголовного преступления и двух эпизодов домашнего вторжения.

Показать полностью
101

Американские истории. Как мы от урагана убегали

Первый год жизни любого иммигранта самый стрессовый по ряду причин и у каждого из них своя уникальная история с весьма захватывающими сюжетами.

Моя относится к США. И эта не то, чтобы самая интересная, но самая первая и запоминающаяся.

В то время я жил в небольшом городе Миртл Бич на восточном побережье в Южной Каролине, который по воле случая должен был принять на себя удар очередного ежегодного урагана через пару дней.

И на этом бы история и закончилась, если бы не тот факт, что я в этот момент находился в другом штате и мне невероятно срочно нужно было попасть в Миртл и забрать свои вещи.

В то же время, в Миртле сидел мой друг, назовём его Виталя, который не горел желанием встречать ураган и так же срочно планировал свалить в Нью Йорк.

Все рейсы отменили и нашим спасением стал старый пикап Ford Ranger, который Витале подогнали наши хорошие знакомые Колумбийцы.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

План был невероятно прост, Виталя покидает город за день до урагана и встречает меня в Джорджии, откуда мы едем в аэропорт Северной Каролины и он улетает в NY, а я возвращаюсь на пикапе обратно в Миртл.

Что то пошло не так примерно... сразу.

Как только Виталя встречает меня, у нас пробивает колесо.

Полночь. Мы где-то в Джорджии на парковке какой-то уже закрытой конторы. Без инструментов и малейшего понимания как поменять колесо на пикапе. Нашли запаску, домкрата нет.

Американские истории. Как мы от урагана убегали США, Путешествия, Ураган, Длиннопост, Иммиграция, Америка, Северная Америка

Вдвоём уходить нельзя, в пикапе вещи, а район не самый благоприятный.

Начинаем делать вылазки в разные направления в поиске людей и инструментов.

Где то через два часа у нас в руках домкрат и ключ, благодаря местным техникам, которые работали неподалёку (в 2 часа ночи?!).

Колесо заменено.

Не спим и не едим уже больше суток. Полки в магазинах пустые, каждый год американцы с лозунгом "Никогда такого не было и вот опять!" исправно скупают все, что быстро готовится и долго хранится. Большинство заведений, соответстенно, закрыто.

Каким то образом нашли круглосуточную забегаловку.

Ем вкуснейший бургер, запивая клюквенным соком. Это был один из тех моментов, когда можно прочуствовать вкус пищи на 100%.

Впереди ещё 6 часов пути на ржавом пикапе, в котором из электроники работают только дворники и фары, приборная панель мертва, сколько бензина - неизвестно, кондёр и печка отсутствуют, как и ремни безопасности.

Отправив друга в NYC я, оставшись в Северной Каролине, через AirBnB выбрал самый дешевый и приемлемый вариант комнаты неподалёку и с желанием как можно скорее принять горизонтальное положение отправился по адресу.

Арендодатель указал, что по-мимо меня и неё в квартире больше не будет людей.

Не соврала.

Ночь я провел со здоровенной, но обоятельной собакой, козой в подгузниках и огромным хряком, который лежал где-то в коридоре. Оставил 5 звёзд.

На утро я выехал к уже утихающему урагану, но штормило знатно. В некоторых районах быстрее 20 ехать было невозможно, ибо по ощущениям дворники как будто не работали, поток воды казался бесконечным.

Пару раз пришлось менять маршрут из-за поваленных деревьев.

Но ближе к вечеру я добрался до пустынного и местами повреждённого города.

С этого начался мой путь в США.

Показать полностью 4
124

Зашел с топором попросить соли

Зашел с топором попросить соли США, Оружие, Самооборона, Женщина, Негатив, Криминал, Ограбление, Видео

В городе Апопка, штат Флорида, помощнице шерифа пришлось защищать свою семью от нападения мужчины с топором

Около 18:00 , когда женщина и ее дети были дома, через заднюю дверь в ее дом начал ломиться человек с топором. Она сразу взяла служебный пистолет и несколько раз выстрелила в мужчину, однако это его не успокоило (т.к. женщина стреляла по конечностям), и ей еще пришлось побороться с ним, прежде чем заковать в наручники.

После этого женщина вызвала полицию, которая была неподалеку, ведь тот же человек уже ограбил ее соседей.

Нападавшим оказался 40-летний Стивен Тейлор, которого с ранениями конечностей доставили в больницу, а оттуда - в тюрьму. Ему грозят обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах и вооруженном ограблении.

Женщина служит помощницей шерифа с мая 2018

Источник

129

Какой самый старинный город США?

Давно собирался побывать в самом старинном городке США - Сент-Огастин. Так как это самый старый город штатов, соответственно, в нем все самое старое. Основан в 1565 году. Где ныне стоит город, высадился в поисках овеянного легендами источника молодости спутник Колумба — Хуан Понсе де Леон. Он нарёк эту землю Флоридой и объявил её владением испанской короны.

Какой самый старинный город США? Путешествия, Америка, Флорида, История Америки, США, Записки иммигранта, Туризм, Жизнь за границей, Длиннопост

В 1564 году устье реки Сент-Джонс привлекло внимание французов, которые основали здесь форт Каролен. Для вытеснения конкурентов на следующий год в эти края был направлен испанский адмирал Педро Менендес де Авилес. Прибыв к месту назначения в день св. Августина, Менендес разорил французскую колонию и заложил на её месте форт св. Августина (Сан-Агустин).

Какой самый старинный город США? Путешествия, Америка, Флорида, История Америки, США, Записки иммигранта, Туризм, Жизнь за границей, Длиннопост

Самая старая школа, самый старый дом, самая старая каменная твердыня США! Погуляли по городку, посмотрели все "самое старое"... И что хочу сказать - вот умеют американцы все что угодно превратить в шоу.

Городок нам очень понравился. Тихий, со своим колоритом. Проникнутый духом старины и романтики ...

Чуть подпортили впечатление бесконечные торговые галереи с китайским ширпотребом, но где сейчас без этого?

Отдельного внимания заслуживает каменная крепость св. Марка. Ее основали испанцы для защиты со стороны моря, позже американцы превратили ее в тюрьму, где держали последних непокорённых индейцев из племени семинолов и их вождя Оцеолу.

Подводя итог скажу - место обязательно к посещению для всех, кто собирается во Флориду. Не пожалеете однозначно.

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

Показать полностью 7
873

Как мотивируют детей к учебе в США?

У американцев все ни как у людей! Не знаю как у вас, а у меня пропустить школу было реально праздником! Я до сих пор один из лучших мастеров по подъему столбика ртутного градусника о шерстяной носок!

А сегодня сказал сыну (учится во втором классе публичной школы) что он не пойдет в школу, потому что нам предстоит поездка на уикенд, так он расстроился!

А что, мы в субботу не можем поехать?

Блииин... да я бы на неделю уехал со спокойной совестью, а он об одном дне переживает!

Как мотивируют детей к учебе в США? Школа, Образование, Учеба, Воспитание детей, США, Америка, Иммиграция

Интересный подход у местных учителей. Никакого давления. Задача учителя вызвать интерес к предмету у ученика.

Например, есть у сына предмет - the science (наука) Пришел он домой после него и заявил, что станет учёным! Оказывается на уроке учитель дал каждому по коробке с разными предметами и машинки "Hot weels". И поставил задачу, заставить машинки двигаться без прямого прикосновения. Сын не ударил в грязь лицом! - прилепил пластилином магнит к машинке, другим через стол заставил ее катиться.

Учитель похвалил, а затем объяснил природу магнетизма.

Могу ошибаться, но мне кажется, что в целом уровень обучения в американских школах ниже, чем в российских.

Но зато с таким подходом точно можно не переживать, что ребенок выйдет в окно после проваленного ЕГЭ.

---

Бендер всегда на связи:

246

Возможно ли сэкономить на медицине в США?

Сегодня снова о медицине в Америке. Именно ей так любят пугать говорящие головы из рос.ТВ

Кто давно со мной наверняка помнит, что у меня был опыт обращения за экстренной помощью в больницу. Для моих новых друзей вот краткая история.

В ноябре 2019 г. я сильно порезал большой палец на ноге, пришлось зашивать. Вся медицина в штатах платная. А так как страховки у меня ещё не было, то я должен был платить за услуги госпиталя в полном объеме сам.

Сразу скажу - в США вас сперва спасают, а уже потом выставляют счёт. Так было и в моем случае. Через два-три дня мне позвонили и сказали, что я должен $1400, но когда через пару недель получил счёт, то сумма была другой - $1870.

Я возмущаться этому не стал, как впрочем и оплачивать этот счёт.

Возможно ли сэкономить на медицине в США? США, Америка, Медицина, Капитализм, Иммиграция, Реальная история из жизни, Платная медицина, Штаты

В начале февраля 2020 г., мне прислали снова счёт с напоминанием о необходимости оплаты. Я выдержал паузу в пару недель и потом позвонил в госпиталь.

Объяснил, что очень им благодарен, восхищён профессионализмом их врачей, но с деньгами у меня не густо! Я платить не отказываюсь, но хотелось бы прийти к компромиссному варианту.

Ответ меня вполне удовлетворил. Оказывается мне уже сделали скидку в 60% и я должен не $1870, а $748. Потом менеджер спросил, сколько я смогу платить в месяц. Я ответил, что не больше полтинника и мне составили график платежей - 18 месяцев по $41,55. Ну, вот. Другое дело.

Как видите, даже без страховки можно серьезно умерить аппетит врачей. Но лучше иметь страховку и тогда такие вопросы даже не возникают!

---

Бендер всегда на связи:

Показать полностью
507

Сколько стоит голливудская улыбка в США?

С моего прибытия в Америку прошло уже вот почти 4 года, а я ни разу не посещал стоматолога. Я благодарен жизни за то, что у меня никогда не было проблем с зубами. Стоматолог в США - это очень страшно. Нет, не потому, что больно. Вернее, да, потому что больно смотреть на счет. Это настоящий страшный сон. Страховки либо не покрывают лечение зубов, либо покрывают лишь частично.

Я решил выровнять свои зубы, сделать голливудскую улыбку. Варианта два: либо брекеты, либо специальные капы (элайнеры). Брекеты - это дешевле, немного сложнее в плане гигиены и наблюдения, а также достаточно неприятно. Эйлайнеры же более дорогие, удобные, их практически не видно, но не при всех случаях они могут спасти.

Сколько стоит голливудская улыбка в США? Медицина, Стоматология, Улыбка, Америка, Жизнь в США, Платная медицина, Капитализм, Длиннопост, Яндекс Дзен

В общем, сходил в стоматологию, мне сказали, что элайнеры вполне подойдут, будет стоить $6000 за них и $375 за прием. Цена не совсем меня устроила, поэтому я пошел в другую стоматологию.

Там уже попросили $4000. Спросили есть ли страховка на стоматологию, у меня ее нет, т.к. не считаю это выгодным решением.

Перед установкой элайнеров нужно обязательно сделать чистку зубов за $195 и вырвать зубы мудрости, если они проблемные. Стоит вырвать один зуб $500. Мне повезло, у меня они в полном порядке, вырывать ничего не нужно.

Через 2 недели ожидания пришли капы, изготовленные специально для меня. Нужно их носить 10 месяцев по 22 часа в день. В течение выравнивания зубов каждый месяц будут выдавать новые элайнеры. Я уже поносил их один день, ничего не болит, достаточно комфортно.

В общем, я уже отдал $4200 за красивую улыбку.

Сколько стоит голливудская улыбка в США? Медицина, Стоматология, Улыбка, Америка, Жизнь в США, Платная медицина, Капитализм, Длиннопост, Яндекс Дзен

Кстати, в Америке есть много компании типа Smiledirectclub, которые сделают все за $2000, не нужно ходить к доктору, все пришлют на почту с инструкциями. Но я считаю это не самым лучшим вариантом, лучше работать напрямую с полноценным врачом стоматологом.

Источник

Показать полностью 1
290

Убийство Линды Браун. Все ли так просто?

Округ Ориндж, штат Калифорния, живописное место на берегу Тихого океана. В одном из спальных районов, маленького городка Гарден Гроув населявшийся добрыми жителями, где самым страшным преступлением мог быть угон велосипеда,  в вечер марта 1985 года в службу 911 поступил тревожный звонок. Звонил мужчина, он заявил что в его доме прозвучали выстрелы. Полиция приехала на место и обнаружила в спальне женщину с двумя пулевыми ранениями в грудь, рядом на полу лежало орудие преступление - револьвер. Жертвой стала  молодая мать Линда Браун, ей было всего 23 года. В соседней комнате плакала семимесячная девочка. Муж убитой Дэвид Браун и ее сестра Пэтти Бейли не находили себе места от горя.

Убийство Линды Браун. Все ли так просто? Убийство, США, Южная калифорния, Криминал, Преступление, Длиннопост

Линда Браун

Полицейские эксперты кроме всего прочего, провели стандартную процедуру -  тест на наличие частиц пороха у Дэвида и Пэтти. Вскоре прибыли следователи и опросили домочадцев. По словам Дэвида, он вышел прогуляться так как его мучила бессонница, заодно решил забежать в магазин, купить кое-каких продуктов, а когда вернулся, то застал заплаканную Пэтти и тут же вызвал полицию. Пэтти подтвердила его слова, а также обвинила дочь от первого брака Дэвида 14-летнюю Синемон Браун в убийстве Линды. В этот роковой вечер между ними произошла ссора и неуравновешенный подросток достал пистолет и застрелил мачеху. Начались поиски Синемон, но ее нигде не было, однако на рассвете, девушку обнаружили за домом спящей в собачьей будке. Она лежала в луже мочи и рвоты от лекарств, а в руке была зажата записка:  "Дорогой Бог, пожалуйста, прости меня. Я не хотела причинять ей боль". Речь явно шла о ее мачехе Линде Браун.

Убийство Линды Браун. Все ли так просто? Убийство, США, Южная калифорния, Криминал, Преступление, Длиннопост

Синемон Браун

Сомнений быть не могло, девочку тут же арестовали и поместили за решетку. Следователи продолжали задавать вопросы Дэвиду и Пэтти и те спокойно отвечали на них. А вот допросить как следует Синемон не удалось, так как она была не в себе, а потом и вовсе заявила, что ничего не помнит о тех страшных событиях. Это еще больше подкрепило следователей в том, что убийца она, хоть внешне девочка совершенно не походила на хладнокровного преступника. Но все было очевидно: она поссорилась со своей мачехой в очередной раз, и достав оружие застрелила ее, затем написала предсмертную записку и попыталась покончить жизнь самоубийством. Дело велось в суде по делам несовершеннолетних без присяжных, так как обвиняемой было 14 лет. Судья приговорил Синемон за убийство первой степени к 27 годам лишения свободы. Отбывать наказание ее отправили в центр для малолетних преступников штата Калифорния. Узнав свой приговор, девочка сникла, казалось такого она не ожидала. В этот момент, ей хотелось быть защищенной, получить поддержку от самого близкого человека - ее отца, но его не было ни в тот момент когда шло следствие, ни тогда, когда состоялся суд. Она думала, что отец поможет ей выбраться отсюда через год или два, но казалось он совершенно забыл про нее и оставил гнить в тюрьме. Некоторые считали, что ему непросто простить убийство своей любимой жены, к тому же у него были проблемы со здоровьем которые могли после этого усугубиться.

А что же Дэвид Браун? После смерти Линды он получил страховку в размере 835 000 долларов и тут же купил дом с бассейном в элитном районе Оринджа, где начал жить с 17-летней Пэтти Бейли - сестрой погибшей жены. Они покупали дорогие вещи, отдыхали, вели себя так, как будто и не было никогда Линды. У них были романтические отношения и вполне возможно, они начались еще при жизни Линды, о чем она могла и не знать. Такой расклад насторожил следователей Джея Ньюэлла и Фреда Маклина.

Пэтти Бейли

Однако предъявить ему было нечего, в момент убийства он находился в супермаркете, а его следы на месте преступления отсутствовали. Также на его руках по данным экспертизы не нашли следов пороха. Значило ли это, что полицейские зря теряют время в попытке найти то, чего нет? Ведь убийца пойман, осужден и наказан. Пора перейти к другим делам. Но все оказалось не так просто. В этой истории еще не поставлена точка. Подозрения детективов подтвердились когда пришли результаты теста на порох Пэтти Бейли, они оказались положительными. Дело снова пошло в оборот, ведь теперь обстоятельства могли происходить иначе. Вполне вероятно, что Пэтти хотела занять место сестры. Ей нравился Дэвид. Красавцем конечно его не назовешь, но он был вполне успешным и состоявшимся мужчиной. В свое время он придумал средство для восстановления данных на дисках и неплохо зарабатывал на этом. В тот вечер, услышав скандал Линды и Синемон, Пэтти решила, что момент настал. Она уговорила Синемон написать записку, якобы извинение за ссору, а затем заставила выпить таблетки. Потом дождавшись когда Дэвид уйдет, оттащила Синемон в собачью будку, вложила в ее руку записку, а затем застрелила свою сестру. Вот это да! Значит в тюрьме сидит невиновный, а настоящий убийца гуляет на свободе. Полицейские начали следить за Пэтти, а вместе с тем и за Дэвидом, он уже не казался им таким уж невиновным. Что если это преступный сговор? Нужно было добыть железные доказательства. Они начали искать подноготную Дэвида, он оказался тем еще аферистом. Он подстраивал аварии на дорогах в большинстве из них преувеличивая ущерб и получал за это хорошую компенсацию. Также следователи выяснили, что Дэвид неравнодушен к несовершеннолетним девушкам. Он часто пользовался своим финансовым положением и манипуляциями, чтобы обольстить ту или иную нимфетку. Он всегда выбирал девушек из бедных семей в неблагополучных районах. На момент знакомства с Линдой ей было всего 17 лет и она была из очень бедной семьи, где самым лучшим днем, был день когда они ходили в Макдональдс. Чтобы выйти замуж за 27-летнего мужчину ей требовалось письменное разрешение матери.

Прошло 2 года с момента убийства Линды Браун, а продвижений в деле все еще не было. Синемон все также настаивала на амнезии, а Дэвид и Пэтти поженились. В этот момент Дэвид вспомнил о существовании дочери и начал дарить ей подарки, которые можно было использовать в тюрьме: цветной телевизор, радио, продукты и сигареты. Однако о личной жизни он молчал. Это заинтересовало детективов. Что с ним? Он простил дочь? Или может быть он боится, что она выдаст зловещую тайну? И почему он скрывает Женитьбу С Пэтти? Чем больше детективы узнавали о Дэвиде, тем больше склонялись к мысли, что убийца все таки он сам. Почему он это сделал? Зная его любовь к девушкам-подросткам, следователи предположили, что Линда стала слишком стара для него, как никак на момент смерти ей было 23 года. А вот ее младшая сестра Пэтти представляла куда больший интерес и поэтому он решил избавиться от лишнего груза. Как же он проделал все это? Вероятно, после ругани Линды и Синемон, Дэвид решил помирить их и попросил написать Синемон записку с извинениями и в этот момент он подумал, что надо сделать это сейчас. Он дал указания Пэтти, подмешал таблетки Синемон,  заставил ее выпить и оттащил на задний двор. Затем застрелил свою жену и убежал в магазин, чтоб сделать себе алиби. А следов пороха на нем не нашли, потому что он мог быть в перчатках. Полиция находит Синемон с признательной запиской, а Дэвид и Пэтти выходят сухими из воды. Следователи решили вновь поговорить с Синемон, на этот раз они ни о чем не спрашивали, а лишь рассказали о том, что ее отец женился на Пэтти и у них родилась дочь. Они живут богатой роскошной жизнью. Эта новость ошеломила ее, она впала в ступор и почувствовала себя обманутой и преданной. Теперь она готова была поговорить и рассказать всю правду, а также помочь поймать отца. Она попросила Дэвида встретиться и в приватном разговоре, который полицейские записали на пленку он проговорился попросив дочь ничего не говорить о тех событиях. После ареста Дэвид вел себя как настоящий мерзавец, он попытался обвинить Пэтти и Синемон в преступном сговоре против него.

Дэвид Браун

Как же развивались события по настоящему? Вечером 18-го марта 1985 года Дэвид  вошел в спальню и разбудил Синемон со своей невесткой Пэтти. "Девочки, это должно быть сделано сегодня вечером"- сказал он. Обе девочки точно знали, что имел в виду Дэвид, когда произнес это. Дэвид, Синемон и Пэтти уже довольно давно планировали убийство Линды, сначала просто в шутку, а затем это переросло в нечто серьезное. И вот настало время привести их смертоносный заговор в действие. "Если ты меня действительно любишь, то сделаешь это для меня" - сказал Дэвид дочери и ушел из дома. Синемон,  была выбрана как самая младшая, чтобы нажать на курок. Отец заверил ее, что единственным наказанием, которое она получит, будет год или два, а возможно она отделается несколькими сеансами с психиатром. Ведь ей всего 14 лет. Синемон поверила и последовала указаниям своего любимого отца. Приняв горсть таблеток,  она проковыляла в спальню, где спала ее мачеха Линда Браун. Без колебаний подросток поднял пистолет 38 калибра и выстрелил мачехе прямо в грудь. После звука выстрела семимесячный ребенок начал плакать, а Линда начала булькать кровью. У Синемон возникла паника, и она попыталась выстрелить еще раз, но револьвер заклинило. Тогда она побежала к Пэтти и та попробовала выстрелить в пол, прогремел выстрел и Пэтти снова отдала оружие Синемон. Зайдя в спальню, она добила Линду вторым выстрелом в грудь. После этого Синемон привязала к руке заранее подготовленную записку, выбежала на задний двор и залезла в собачью будку где вырубилась. Следователи уверены, если бы она умерла, то это было бы идеальное убийство. Возможно Дэвид так и планировал, но Синемон стошнило и она осталась жива.

Многие люди задавались вопросом, почему Дэвид Браун, кажущийся счастливым женатым человеком, убедил свою маленькую дочь убить любимую жену. В ходе судебного разбирательства стало известно, почему это произошло. И конечно же, деньги имеют ко всему этому самое непосредственное отношение. Дэвид истинный Нарцисс, был убежден, что Линда и ее брат замышляли его убить, чтобы завладеть его деньгами и богатством. Поскольку Дэвид был ипохондриком и был убежден, что он слишком слаб, чтобы совершить такой гнусный поступок, он манипулировал как своей дочерью Синемон, так и своей несовершеннолетней любовницей-невесткой Пэтти. Он неоднократно говорил девочкам, о том, что боится за свою жизнь, а ведь ему очень хотелось бы и дальше заботится о них. Куда они денутся кога его не станет? Вернутся в свои трущобы?

Находясь за решеткой Дэвид попытался подкупить своего сокамерника, который должен был выйти в скором времени на свободу, чтобы тот убил Пэтти и двух следователей окружной прокуратуры. Он не знал, что его предложение было сделано полицейскому под прикрытием.

Он предстал перед судом в 1990 году и получил пожизненное. Пэтти, главная свидетельница на суде над своим мужем, признала себя виновной, провела несколько лет в исправительной колонии и вышла замуж за тюремного надзирателя после освобождения. Синемон выйдя на свободу в 1992 попыталась построить нормальную жизнь, даже несмотря на то, что общество не давало забыть ее дело в книгах и телевизионных мини-сериалах. Трагедия снова поразила ее жизнь, когда ее муж покончил с собой.

Болезни Дэвида Брауна окончательно настигли его в марте 2014 года,  он умер за решеткой от естественных причин.

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Показать полностью 3
3685

Не оплатил за свет, утром проснулся в обесточенной квартире

Интересный бытовой момент в США. Здесь не получится накопить долг за электричество! Ну знаете, как бывает в России - на подъезде висит объявление, типа, квартира 22 долг за свет 7643 рубля.

В США этот вопрос решается быстро - сегодня не оплатил, утром проснулся в обесточенной квартире.

Если в России счет за электричество всегда выставляется хозяину квартиры, то в США именно тому, кто этим электричеством пользуется. Т.е. ты один раз подал документы в энергосбытовую компанию, во Флориде это FPL, тебе сделали личный кабинет на сайте и дальше ты сам, там же на сайте, подключаешь ту квартиру, где сейчас живёшь.

Не оплатил за свет, утром проснулся в обесточенной квартире Заграница, Жизнь за границей, Америка, США, Штаты, Жизнь в США, Электричество

При переезде на новое место жительство ты добавляешь в личном кабинете аккаунт с новым адресом и пишешь дату, когда туда нужно подать электричество. А на старом аккаунте пишешь дату, когда нужно отключить. Всё.

С какой лёгкостью, дистанционно электричество подключается, с такой же и отключается в случае неуплаты.

И всем плевать, какая там жизненная ситуация у тебя сложилась, почему ты не можешь заплатить... Можешь себе позволить - пользуешься , нет денег - не пользуешься!

Ничего личного, просто бизнес ...

---

Бендер всегда на связи:

Показать полностью
420

В американской неотложной помощи отлично платят, но нужны стальные нервы

На днях мой друг на тренировке по кикбоксингу вывихнул колено, аж кость торчала, зрелище страшное. Позвонили в 911 и уже через 2 минуты прибыли пожарные и медицинская помощь. Они вместе всегда приезжают на всякий случай.

Отвезли в больницу, где сразу же вправили кость на место и отвезли на рентген. Пока шли все процедуры, я решил погулять по больнице поглядеть как тут все устроено и немного поснимать. Сразу скажу, что на дворе была ночь.

В американской неотложной помощи отлично платят, но нужны стальные нервы Медицина, Америка, Скорая помощь, Заграница, США, Жизнь в США, Записки иммигранта, Длиннопост, Яндекс Дзен

Я тоже оказывался в похожей ситуации, попадал в больницу из-за ушиба ноги. Дело было в Бруклине, не самом лучшем районе. Мне было 19, я лежал на одной из таких кроватей среди каких-то наркоманов, бомжей, алкоголиков и местных гангстеров, и вспоминал фильмы ужасов, где фигурировали американские больницы. Стены, кстати, были совсем не белые.

Эта больница находится на Манхэттене, я был уверен, что здесь хорошо сортируют пациентов. Но я увидел пациента в наручниках и оранжевой форме (кажется, тюремной), его везли под охраной копов из одной палаты в другую. В общем, и здесь не супер.

В американской неотложной помощи отлично платят, но нужны стальные нервы Медицина, Америка, Скорая помощь, Заграница, США, Жизнь в США, Записки иммигранта, Длиннопост, Яндекс Дзен

Кого там только не встретишь. Мы были самыми приличными и уравновешенными среди всех. Кто в наручниках, кто черный и пьяный, латинос в татухах кричит на всех подряд матом и т.д.

Хорошо, что попали мы не в больницу в Бронксе, самом опасном районе Нью-Йорка.

Уверен, для работы здесь нужно очень сильное терпение. Но и платят хорошо, медсестры зарабатывают около $40 в час, но я бы не стал работать тут, если честно.

А друг мой пока что гадает какой счет ему придет за такую помощь. Кстати, сделали все хорошо. По нашим прикидкам набежит около $5000.

Источник: Яндекс Дзен

Показать полностью 2
332

110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (04 - cashback или снятие наличных без банкомата)

Предыдущий пост 110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (03 - очереди в общепит - stay in line to eat)

Вообще писать про банки в штатах без мата и слёз трудно, но я попробую, нытьё будет попозже а сегодня лайфхаки :)

Кешбэк, наверно в каждой стране, в зависимости от банка под этим понятием подразумеваются разные вариации и маркетинговые ходы банков для клиентов с кредитными или даже дебетовыми карточками.

В штатах, чаще всего это удобная возможность снять небольшую (обычно до 100-200 баксов) сумму наличных прямо на кассе супермаркета (а не искать банкомат - ATM) или любого другого магазина розничной торговли. Просто в процессе расчёта на кассе терминал вместе со стандартными вопросами вроде типа карточки, спросит Do you want cashback? Yes/No

и если тыкнуть в Yes он спросит сумму и кассир выдаст её наличкой вместе с чеком и твоими покупками. В банковской выписке скорее всего это пройдёт как одна транзакция.  Иногда магазин (скорее бедный чем жадный) может взять что-то около бакса за такую транзакцию, но это бывает нечасто.

Большинство людей справедливо думают что снимать наличку стоит только с дебетовых карточек, ибо обналичивание средств с кредитки - почти всегда приведёт к очень некрасивым комиссиям. Но есть приятные исключения, например, кредитки не очень известной за пределами штатов системы Discover позволяют снять до 120 баксов таким способом без каких-либо комиссий, в отличии от снятия денег в банкомате. Правда есть мелкие и не очень магазины или гос. конторы, типа городских бассейнов и тп. которые не принимают Discover.

Такая вот альтернатива расстановке банкоматов на каждом углу, и правда зачем их везде пихать, если терминалы и наличка и так есть на каждой кассе. 

До переезда я был уверен что в штатах почти никто не носит наличку и всегда платят карточками, в принципе, после переезда я и сам почти не ношу с собой никакой налички, но в глубинке вполне могу встретиться локальные заправки на которых цена бензина при оплате наличными будет немного ниже чем при оплате через терминал. Вот это реально удивило, хотя если подумать банки и процессинговые компании дерут с продавцов нехилые комиссии за всё это кажущееся простым и удобным царство пластика.

Вопрос к пикабушникам - стоил ли рассказывать про другое значение кешбека и как он тут устроен в среднем по боль... банкам?

110 фактов которые я был бы рад знать до переезда в США (04 - cashback или снятие наличных без банкомата) Жизнь в США, Иммиграция, Лайфхак, Банк, Кредитка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: