Матерый водитель.

Матерый водитель. Водитель, Работа, Сотрудники, Перевозчик, Перевозка

Краткая преамбула. Воровство водителем топлива из бака, наверное одна из самых распространённых проблем фирм перевозчиков.

Ну и сама история.

Устроился к нам работать водитель на фуру, прошел собеседование, зарплата устраивает, условия достойные, отстажировался на следующий день выходит на работу. Получает ключи, документы идет собственно к машине принимать. Через час приходит в офис, -Я увольняюсь. Мы в недоумении. Что случилось? Оказывается все дело в "ДУТе" (датчик учета топлива в баке, подключен к GPS, отслеживает расход топлива, практически исключает несанкционированный слив).

Аргумент водителя: -Вы бы сказали, что "ДУТ" установлен, я бы и не приходил...

Искренне хочется верить, что такие водители исключение из правил. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель фуры рассказывал как работал перевозчиком у одного крупного ритейла.
Сливают водители не себе а про запас, поясняю. Зимой часто у водителей идёт "пережог" топлива, хватает только на маршрут, если застрял или пришлось сделать лишний крюк - то нормы и не хватит. Из-за этого водители часто теряли премиальные. Из 50к рублей максимум получали 30-35к деревянных. Сливая на выгодных маршрутах они потом доливали. Вот такая еб..нутая система.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совы эффективного менеджера не хватает, которая за экономию средний расход уменьшит, а за перерасход еще и сверх цены топлива штраф навесит за неэффективный расчет маршрута и как следствие перерасход топлива растрату ресурса автомобиля.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку