5855

Матерый водитель.

Матерый водитель. Водитель, Работа, Сотрудники, Перевозчик, Перевозка

Краткая преамбула. Воровство водителем топлива из бака, наверное одна из самых распространённых проблем фирм перевозчиков.

Ну и сама история.

Устроился к нам работать водитель на фуру, прошел собеседование, зарплата устраивает, условия достойные, отстажировался на следующий день выходит на работу. Получает ключи, документы идет собственно к машине принимать. Через час приходит в офис, -Я увольняюсь. Мы в недоумении. Что случилось? Оказывается все дело в "ДУТе" (датчик учета топлива в баке, подключен к GPS, отслеживает расход топлива, практически исключает несанкционированный слив).

Аргумент водителя: -Вы бы сказали, что "ДУТ" установлен, я бы и не приходил...

Искренне хочется верить, что такие водители исключение из правил. Всем добра.

Дубликаты не найдены

+649

О, у нас такой был. Правда, когда ещё датчиков не было. Уволили его по статье (сильно накосячил), а спустя неделю прямо в приемную директора припёрся какой-то мутный тип в кепке, который спросил без палева: "А где найти водителя ***, который бензин дёшево продает?"

раскрыть ветку 93
+295
Не про бензин, но в тему. В нашем городишке, в частном секторе, стали ставить счетчики на электричество, к каждому дому свой, для контроля энергопотребления онлайн и дабы исключить махинации с проводкой. Установщики при монтаже за 5000 проводили одним им ведомые манипуляции, чтобы "мотало меньше". И все ничего,если бы одна бабулька через полгодика не пришла в администрацию с вопросом, мол деньги как все сдавала, а почему так много мотает))
раскрыть ветку 8
+88

Дайте угадаю. Прошла грандиозная проверка, махинаций не выявлено, монтажники в отказ, хоть и поменяли недавно автомобили на новые.

раскрыть ветку 1
+30

В частном секторе? Она не по адресу пришла, ей в энерго-сбытовую компанию надо идти

раскрыть ветку 3
+16
Был у меня одноклассник, который перед днем учителя подошёл к классной руководительнице и спросил, а кому деньги сдавать на ваш подарок... Весь класс сделал рукалицо, хотя тогда это ещё не было мейнстримом😉
0
А вы вспомните (курицу) купившую права и через 10 лет звонит в гаи с вопросом, а права опять покупать или так меняют.
+80
О, у меня знакомый когда установил ДУТы, у него уволилось 9 водятлов из 12.
раскрыть ветку 74
+82

Вот лошары, в канторе у знакомого водители в топливную магистраль присобачили капельницу с регулировкой и шланг в канистру. Там потихоньку капает в канистру и ДУТ не видит резкого снижения топлива и все гуд

раскрыть ветку 36
+46
Устроился на работу, водителей много, и машины разные. Я на грузовую. Отработал месяц,руководители спросили как я езжу,почему расход такой, я сказал что мол да, не опытный бывает не туда сверну, спешу, точек же много поэтому расход такой. Одного уже уволили, второй под вопросом. Просят чтоб я водителей им нашёл. Оказывается водилы на Цешках пиздили соляру. Мне даже как-то стыдно, люди без работы остались. А с другой стороны нехер воровать!
раскрыть ветку 3
+32
Возможно заминусуют, но может зп оставляла желать лучшего? Ну просто если сама по себе вакансия сладкая, то такого отношения бы не было. Ну всплакнули бы от ушедшей статьи дохода и дальше бы работали. А так видимо это был единственный плюс этого места работы.
раскрыть ветку 26
+2

Это самый надёжный способ уволить всех водителей разом

+3
Значит твой знакомый жмот каких поискать
+1
Сколько же они "поднимали" на слитом топливе, что профит стоил смены работы?
+1

Озвучьте пожалуйста зарплату "водятлов" которые уволились от, видимо, дятла ...

раскрыть ветку 1
0
А у нас на заводике, когда пришло новое начальство - поснимали все датчики с техники. )))
+113
Это был тонкий троллинг директора.
раскрыть ветку 7
+175

Осудили потом нашего бывшего водителя - с новой работы что-то выносил (устроился кладовщиком) и попался, причем самому главному начальнику, который приехал с неожиданной проверкой. А водитель его в лицо не знал и ещё послал - типа, не лезь не в свое дело, что у меня в мешках тебя не е@ет. Шедевральный был.

раскрыть ветку 6
0
У нас тоже. Я как-то с нашими безопасниками общался, так один долбо...умник в общей сложности слил 1300 литров. Естественно, помимо увольнения, документы ушли в прокуратуру.
+151

На собеседовании:

— Добрый день. Я пришел устраиваться на работу прорабом.

— У вас есть опыт работы?

— Да.

— Какие у вас к нам вопросы?

— Какая у меня будет заработная плата?

— 20000.

— Но в объявлении указано 60000. А как же остальное?

— До свидания. У вас нет опыта работы прорабом.

раскрыть ветку 19
+50

В газете "работа и зарплата" недавно видел объявление о наборе поваров с з/п 23 тысячи и зав. производством с з/п 27 тысяч. в МОСКВЕ! Думаю понятно что именно за такие деньги подразумевается (особенно учитывая безудержный рост цен на продукты)

раскрыть ветку 3
+7
Эх, в Омске считай уже годная зарплата, но для Москвы...
+5

Да, в объявлениях у поваров самые низкие зарплаты, меньше, чем у грузчиков и некоторых уборщиков.

+13
Беспрецедентно высокие зарплаты у вас . Мне по телевизору сказали. А я ему верю. Телевизор только мне говорит что я хорошо живу.
+47

Комрад занимается грузоперевозками, в том числе у него есть старенькие камазы, штуки 4 наверно. На них не установлено никакое дополнительное оборудование по подсчету горючки, но за столько лет он прекрасно знает, сколько потребляют эти "крокодилы". Все его водители камазов пиздят топливо, но уволит лишь одного, потому-что "он ахуел". На остальных он закрывает глаза, потому-что "сколько им зп не ставь, им паталогически надо пиздить у хозяина", и если водила не наглеет через край, то вроде как все и нормально.

раскрыть ветку 14
+15

Да, частая ситуация. Маленькая зарплата, небольшой левак - и обе стороны довольны :-)

раскрыть ветку 11
+5
В размер зарплаты вложена теоретически пиженная норма горючего!!! Надо такую табличку в кабину)
+2

Батя на дизельпоезде работал, экономил в нормы все укладывался а лишнее сливал.

+768

Блин, тупой и наглый.

Фактически признался что ворует.

А потом кто угодно виноват что кругом коррупция

раскрыть ветку 185
+1352

Меня скорее всего закидают минусами, но вот из-за того, что подобное хитровыебанное мудачье, как водитель из поста - бОльшая часть населения нашей страны мы и живем в том дерьме в котором живем.

Совершенно не поддерживаю нашу власть, но чем больше узнаю людей тем больше убеждаюсь, что наше население полностью достойно нашего правительства. Там сидят такие же "умники", только масштаб другой. Конечно в стране есть и честные, ответственные люди, но они в меньшинстве к сожалению.

раскрыть ветку 184
+314

Да. Сколько в контакте комментариев под постами с нарушением ПДД в духе

"Никому же не мешает, вот человеку делать нечего, стукач!"

раскрыть ветку 52
+509

Меня с такими мыслями уже минусили.¯\_(ツ)_/¯

Доказать что во власть идут люди с народа которые воруют и по этому власть ворует -- вообще нереально. У всех государство виновато, а люди "выживают" тем что воруют.

раскрыть ветку 72
+8

– Лучше уж «не трогай, пока работает», – поправил я. – Валентин, вся беда в том, что власть – отражение общества. Кривое, гротескное, но отражение. И пока большинство граждан в стране, доведись им попасть во власть, будут воровать и считать себя лучше других – никакая реморализация верхушки ничего не изменит. Политики, которые обретут совесть, уйдут. А на их место придут новые – без совести. Должны измениться люди, общество…

Лукьяненко С. "Новый дозор"

+109

Да как же вы уже заебали, какой народ, такая и власть. В Япониях и норвегиях люди в древнейших времён такие? Нет, они такие же как и наши предки. В чём же отличие, почему мы такие разные? И тут дело как раз таки во власти, блять. Им такой менталитет не с неба упал, его прививали, много поколений. Всем ебанические штрафы, и не делят на своих и чужих, ебут всех. Конечно не всегда. Но в загнивающих америках за скандалы и сенаторов и актёров мировых садят. Люди и смотрят на власть, им можно пиздить, почему мне нельзя? Почему всякие сечины и прочие живут охуенно, а я в говне? Вы замечаете, как сливают бенз водилы, но не замечаете как мы дружно катимся в пизду. И водила в данном посте хуила, а олигархи- ну хули с них взять. Вот поставили систему контроля водилы, и он перестал пиздить. Почему так нельзя сделать и с другими аспектами жизни? Ебать тех кто не так паркуется, но всех, а не челядь, забивая на депутатов, которые бумагой номера закрывают. Но это же люди из народа. А почему народ такой? Почему ещё со времён СССР пиздят с заводов всё в дом? Потому что население нищее. Честным не выжить. Я честный, и моя зп в Москве 47к, я инженер, это нормально? Я не могу купить квартиру, на машину могу со скрипом накопить. И я бы с радостью поменял свою честность за 200 к в месяц, потому что моя честность нахуй никому не нужна. Я не мусорю, не езжу зайцем, не хамлю и чё? Меня всё так же окружают долбоёбы, воры и мрази, и им норм живётся, а мне нет. И пока в этой стране не поменяется вектор развития, засуньте себе свою честность в очко.

раскрыть ветку 42