16

Материальная ответственность

Всем здравствуйте! Нужна помощь, совет и тд...являюсь читателем Пикабу давно, зарегистрирован относительно недавно и вижу, что здесь много умных людей и что Пикабу реально помогает.

Ситуация такова... Работаю в гос.учреждении, заместитель руководителя. Должность связана с материальной ответственностью. Планирую в скором времени уходить из данной конторы, т.к. и профдеформация сильная идёт и абсурд происходящего зашкаливает.
Так получилось, что начал работать зелёным неопытным юнцом в отделе и мой непосредственный начальник, обучив меня азам, с плохо скрываемой радостью и улюлюканьем, передав свою шапку Мономаха мне, ушёл на пенсию... Карьерный рост попёр... Нуачо, я молодой, амбициозный, предложили должность, зарплата на тот момент неплохая... Почему бы и не согласиться побыть в руководстве...
Отработав, относительно благополучно и без происшествий, 10 лет я принял решение заканчивать здесь трудовой путь и переводиться в другое более спокойное место без мат. ответственности.
А теперь вопрос... Что в чёрном ящике? Взял оборотную ведомость, для передачи ТМЦ следующему счастливчику, из бухгалтерии я о̶х̶у̶е̶л̶.. был удивлён, возмущён, обескуражен... Ибо на мне висят ТМЦ за которые я точно не расписывался и в глаза не видел... На большую сумму. Очень большую сумму

Я пока вижу такие варианты:
1. Нежелательный и неправильный - платить как недостачу добровольно, на что будет давить руководитель и угрожать уголовкой.
2. Упереться рогом, идти в отказ - не принимал, не подписывал, не моё, идите нахрен. Идти в суд и в суде всё пытаться оспорить. Однако могут возникнуть препятствия и проблемы при моём переводе.

Буду благодарен любому дельному совету, как правильно поступить и выйти из данной ситуации с наименьшими потерями. Если есть юристы, бухгалтера, понимающие в данном вопросе, то готов проконсультироваться.

Лига Юристов

22.4K постов30.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14730

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
10609

Любовь нечаянно нагрянет

Любовь нечаянно нагрянет Отношения, Любовь, Брак (супружество), Семья, Судьба
Показать полностью 1
9799

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA

Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Вот почему Hoff никогда не станет IKEA Бесит, Мебель, Hoff, Производственный брак, Клиентоориентированность, Тумбочка, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
8393

Африка дома

Африка дома Рассказ, Истории из жизни, Помощь животным, Животные, Жара, Сурикат, Хищные животные
Показать полностью 1
8170

Мова

7188

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки

Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Что стало с оригинальными кроссовками Нью Баланс за один сезон бережной носки Спортивная обувь, New balance, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 10
6534

Кстати, да

Кстати, да
6098

Ложечки нашлись, а осадочек остался...

5999

Продолжение поста «Как тинькоф блогеров испугался и отменил комиссию в $200»

5973

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело

Против Раи Мамедовой возбуждено уголовное дело Кавказцы, Кавказ, Расизм, Уголовное дело, Россия
5685

Незнание - сила

Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Незнание - сила Мужчины и женщины, Разговор, Бывшие, Воспоминания, Взрыв из прошлого, Проблемы в отношениях, Картинка с текстом, Орнелла Мути, Адриано Челентано, Длиннопост
Показать полностью 4
5280

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены

Суп из 70 ... Две покрошены, остальные так брошены
5066

Раньше

Раньше Мемы, Компьютерные игры, Раньше
Показать полностью 1
4929

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи

Продолжение истории с дракой на пляже в Сочи Негатив, Видео ВК, Сочи, Краснодарский край
Показать полностью 1
4901

Необычные перила

Необычные перила Перила, Лестница, Германия
Schwäbisch Hall
Показать полностью 1
4622

Два мнения о мужчинах 40+

Два мнения о мужчинах 40+ Мужчины и женщины, Секс, 40+, Мнение, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
4565

Летняя вкуснятина

Летняя вкуснятина
4547

Обознатушки

4426

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше
4396

Проблемы с домофоном

Проблемы с домофоном Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Вот это поворот, Мат, Замок, Домофон
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: