Математика, уровень: Таксист

На днях занесло меня в Казань. Решил я раз в жизни не жабиться и взять такси из аэропорта.

Залез в Яндекс.Такси, забиваю данные. Тут подскакивает местный извозчик и начинает активно предлагать услуги.
Таксист: Поехали, недорого!
Я: Сколько?

Т: Ну, у нас на стойке 1000, а там можем торговаться.
*В этот момент приложение обновляется. Цена поездки - 450 рублей.
Я: Нет, спасибо.
Т: Да ладно, дешевле не найдешь!

Я: Вон, на Яндексе 450.

Т: Ой, да ладно! Нет там таких цен. К этой сумме сразу 150 рублей накидывай, это 600-700, а я за 800 везу!

Я спорить с этой высшей математикой не стал, но поехал за 450)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Докладываю голосом, как житель Казани и человек, который часто летает на самолете/ездит на поезде в командировки.
а) Вокзально-аэропортовские толстопузы - сразу нахуй. При рутаксишном тарифе в 400 тебе внаглую заряжают 1000 (этим отличался Белый барс, они уже сдулись), потом, плача про семерых детей, снижают до 800. Показываешь им экран рутаксишного приложения - синий экран, и смена прицела на другого пассажира.
б) Но веселее всего в голос с ними торговаться. Простой скрипт:
" - Такси, недорого
- До первых Горок сколько?
- Тыща
- Мужик, тут ехать максимум на четыре сотни
Вызываю рутакси. Громко: "Смотри, 395 рублей".
Сзади пассажиры заинтересованы.
- Я в прошлый раз по телефону NNN-NN-NN заказывал, такую же сумму озвучили.
Пассажиры достают сотовые, таксисты уходят, как облитые говном".
Ни разу не было конфликтов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнились "Желтые короли" Лобаса. Тогда, чтобы не попасться в лапы таксисту, надо было держать ухо востро:

"- Входим в аэровокзал, - рассказывает молодой пуэрториканец, - я предупреждаю жену: ни слова по-английски! Ночь, диспетчера нет, полиции нет; обращаюсь по-испански к разбитному таксисту, который уже успел вырвать у жены чемодан: "Сеньор, вы можете отвезти нас в Асторию, графство Квинс?"

- Графство Квинс? Это неблизко... Но за сорок долларов я тебя, так уж и быть, отвезу.

Подскакивает второй жулик, рвет из рук второй чемодан:

- Amigo, я тебя отвезу за тридцать!

- Нет, сеньор. Ваша цена, конечно, выгодней, но ведь этот сеньор предложил свою помощь раньше...

Поездка из "Кеннеди" в Асторию стоит около десятки. Жох катает оказавшегося на заднем сиденье таксиста вокруг всего Нью-Йорка - 37.55!

Таксист заплатил десять долларов и сказал:

- Парень, если бы ты сделал кружок монет на пять, я бы слова тебе не сказал, но ты переборщил...

К сожалению, финал истории скомкан, поскольку каждый из слушателей торопится сам что-нибудь рассказать: "А вот я!.. А вот мы!..". Право рассказывать достается седому, лет шестидесяти, негру.

Опять ночь, опять "Кеннеди", к возвратившемуся с женой из Атланты черному таксисту подходит черный "шеф".

- Куда ехать, братишка?

- Мне нужно в Гарлем, сэр. Вы знаете туда дорогу?

- Дорогу-то я знаю, но это далеко. Аж за рекой...

- Сколько же мы будем вам должны, сэр?

- Смотря по какому мосту поедем...

- Мне бы как-нибудь подешевле...

- Ну, если подешевле - 59.75.

Садимся, рассказывает шеф, моя старушка достает очки, авторучку...

- Леди, вы хотите записать мой номер? В чем дело?

- Не обращай внимания, -- успокаивает пассажир всполошившегося жулика. -- Она со странностями. У нее муж, знаешь, лет тридцать водит кэб в Нью-Йорке...

- Братишка, что ж ты мне сразу не сказал?!

- Я тебе покажу 59.75! - взрывается жена таксиста. - Я тебе покажу "братишку"!

- Вы же меня просто не поняли, - выкручивается угорь. - Я сказал, что, если мы поедем по мосту Пятьдесят девятой улицы, вы сэкономите 75 центов, которые платят за мост Трайборо..."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку