Маст-хев моды для рима (часть 1)

Увидел, значит людей, которые хотят мастхев моды для римворлда и не смог пройти рядом, так как имею более 1000 часов в римке и 90% времени с модами, то думаю моя подборка может быть кому-то поможет.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

Вот моя подборочка:


!!!Для всех модов нужна мод-библиотека Harmony!!!


1.Share The Load- увеличивает количество пешек, которые единолично могут переносить ресурсы на стройку, к сожалению строить всё ещё может только 1 человек.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

2.Better Linkable Colors - улучшает видимость привязываемых объектов.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

3.DragSelect - теперь на продажу и покупку не обязательно тыкать, а достаточно удерживать. Теперь кучу хлама в разы быстрее продать.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

4. Need Bar Overflow - белка съела весь сухпаек и пополнила полоску лишь на 10% от сухпайка? -Теперь эта проблема решена (также можно настроить в моде и другие полоски)

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

5.Quick Links - добавляет многим приказам доп функции на пкм. Например можно  создавать зоны для выращивания только на чернозёме. (забыл как называется)

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

6.Auto links - автоматические добавляет ссылки на предметы и крафты, которые связаны с данной вещью.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

7.Performance Optimizer, Rocketman, и Rim73 - добавляют производительности рзличными правками игры. Повышает производительность на 30-70%.  Между собой нормально работают, но в P.O. нужно выключить job и hediff optimizations для корректной работы.

Жаль только что RimThreaded не обновлялся давно, он давал прирост на 200-300% путем включения мультипотока

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

8.PawnTargetFix - задолбало что к вашему стрелку подходит милишник, а ему пофиг? Теперь такого не будет. При выборе цели приоритет идёт на ближнюю цель.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

9.Medical Tab - просто мод для удобного назначения лечения.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

10.Smart Turret Covering - теперь защита турелек не бесполезна

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

11. Brrr and Phew (Continued) - теперь колонисты не будут гулять в -85 градусов до потери сознания, а будут возвращаться в пригодную комнату. Также работает с жарой и токсичными осадками.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

12. Animals Logic - добавляет различные приятные бонусы связаныне с животными. Я в основном его использую для того, что бы животные охотящиеся на колонистов считались врагами и растреливались турелями.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

13. Trading Control - добавляет места для караванов, капсул, а также возможность прогонять караваны.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

14. Please Haul Perishables (Continued) - теперь портящиеся вещи имеют приоритет на переноску

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

15. Map Preview - теперь можно видеть генерацию ячейки на карте.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

16. Dubs Mint Menus - добавляет удобное меню крафта, также можно фиксировать определенные ресурсы

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка
Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

17.Compact Hediffs - Удобное и красивое меню здоровья. В настройках рекомендую изменить положение полоски заболеваний

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

18. ResearchPal - Forked - Если у вас много модов или просто хочется красивую менюшку, то этот мод для вас

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

19.Smarter Construction - улучшает ИИ при строительстве, теперь они в разы меньше застраивают сами себя

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

20. While You're Up / PUAH+ и Pick Up And Haul - пешки по пути собирают вещи и переносят куда нужно, чуть больше путь, но в след раз никуда не придется идти.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

21.CM Color Coded Mood Bar [1.1+] - легче следить за настроением колонистов.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

22. BetterLoading - немного ускоряет загрузку, также позволяет понять что игра не зависла на первичной загрузке.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

23.Dubs Break Mod - теперь для разных ментальных срывов нужны доп. условия, например для экстремально нервного срыва должен быть 1. дебафф настроения на -20. Кто-то может посчитать это излишним упрощением, но мне кажется что и так хорошо.

Маст-хев моды для рима (часть 1) Rimworld, Подборка, Моды, Длиннопост, Гифка

Часть 2 - Маст-хев моды для рима (часть 2)

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, опробую на выходных))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! только начала играть в ванильный рим и уже столкнулась с бесячим поведением ИИ вроде застройки себя и оставления скоропорта на улице. щас буду накатывать моды :)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет 3-я часть, меня тоже позови. А то просидел всю ночь в римку, сделал постик с частью сегодняшней истории и решил посмотреть по тегу что пишут.

ps: лет пять-шесть в неё не играл. Работа, жена появилась. А тут неделю назад поставил и оторваться теперь не могу. А уж как понравилась первая часть модов. Завтра чую тоже просижу всю ночь)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только что RimThreaded не обновлялся давно, он давал прирост на 200-300% путем включения мультипотока

Пробовал его, по ощущению не помог нифига. Было больше 35 колонистов  + застройка на 3\4 большой карты, тормозило пздц, после мода стало мб чууууууть лучше, но добавились фризы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку