Мастер класс по разводу от gromt

Всем дратути!

В первую очередь я хотел облагодарить @gromt, за данный пост.

https://pikabu.ru/story/master_klass_spetsialno_dlya_gepka_5...

Мне работы по отсеву сократил намного.

Так вот пройдемся по возникшим у нашего дорого товарища вопросам/притензиям.

Где уважаемый @gepka решил выдавить пол тюбика термопасты в телефонэ
Мастер класс по разводу от gromt Ремонт, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост

Дорогой товарищ @gromt, вы по каким критериям оцениваете толщину нанесения термопасты по фотографии? А если пальцем ее разгладить?

Я смотрю никакими вы регламентами не пользовались помимо пальца? Как так -то?

Мастер класс по разводу от gromt Ремонт, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост

Вы вообще держали данный аппарат, раз о нем заговорили, Z1 compact в руках? Доводилось ли его хоть раз открывать? Скорей всего нет.

Объясню почему.

Раз Вас от этого забомбило, то понятия не имеете, почему было сделано так, как а фотке выше.

Экранирующая крышка, здесь играет роль радиатора охлаждения. Между процом и крышкой зазор в 0,5 мм.

Мастер класс по разводу от gromt Ремонт, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост

Ставить пластины меди, при тепловыделении в 5 Вт, как то не целесообразно...

И... О боже...

Производитель намазал пасту. Да еще каким толстенным слоем....

Мастер класс по разводу от gromt Ремонт, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост
Мастер класс по разводу от gromt Ремонт, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост

ТАк, что использование термопасты дозволено.

Что-то я не вижу конктретики в притензии, что плохо

Должно же быть..

"Ты ебнулся gepka на проц 820, который 5 Вт тепла дает термопасту лить, она же хуевой теплопрводности...."

а я отвечу

"ты не прав, она 8,2 ВТ"

Ты спросишь

"а зазор какой?"

Я отвечу

0,5 мм

Ты ответишь

ТОгда пох, можно и так оставить


Всего этого нет в твоем КОНСТРУКТИВНОМ диалоге и посте, ув. @gromt ?

Причину, почему ты так не написал или не смог написать, будет далее.

Как говорится, на этом мы не остановимся. Ради тебя, я уже и донора z1c воскресил из того поста. Поглядим, на сколько твое видение данной проблематики истино.


Ну а теперь к сути поста.

Пост автора выше был выпущен не с проста. Видать, его сильно задел тот факт, что к нему перестали обращаться в ремонты, ибо я рассказываю о секретах ремонта и о том, как можно самому, в домашних условиях, при этом имея минимум дешевого оборудования, самому починить. Следовательно упала выручка у него, а так как он работает в сервисе, то это хорошо ударило по прибыли точки в целом. Может я конечно и не прав, но объяснения другого я не вижу. Вот он и решил меня слить. Следовательно, народ пойдет к нему и понесет свои деньги. Раз народу много понавалит, то цены, на одно и тоже можно и поднять в 2-3 раза. Авторитет же заработан, вон сколько рейтинг...


Отлично будет звучать фраза: "Вы хотите, чтоб вам сделал gepka, вот так? Нет? Тогда мы сделаем красивее, но вот за такую (*3) цену. Дорого? А у нас гарантия зато 6 месяцев..."

Как-то так.

Ну а народ, идет возглавляемый им, как стадо не думающих и не способных трезво думать идет туда, куда скажут, ибо @gromt, хранитель истины. Великого алгоритма правильности...  Печально все это.

Автор никак понять не может, что одно и тот же результат можно добиться разными способами, а не теми, чему обучили. Проанализировав посты ранее, был сделал тот вывод, что автор все делает только по инструкции и ни отклоняется ни на шаг, что делает его, как принято говорить на жаргоне среди ремонтерского дела, обученной обезьянкой.

Ни в коем случае, я его не обзываю! Это примерно, как полицейского назвать ментом или менеджера по продажам-продаваном.

На любое отклонение от ранее обученного алгоритма, будет идти сбой. В большинстве случае, замена материнке, если говорить о не исправностях. Чаще, он постит про айфоны, ибо на них он обучен, а другие классы устройств-уже, в большинстве случаев -сбой.

Например микруху, заменить рассыпухой, обмануть датчик "заглушкой" или же промоделировав необходимый сигнал, чтоб обнаружить или обмануть проверяемый каскад.

Увы. Народ этого не понимает и тупо следует за главарем.

Что бы исключить конкурентов, в виде меня и не мешая доить коров (ну вы поняли о ком речь идет), т.е. разводить на бабки, показывая мои посты как "так не надо делать, наша контора делает лучше, вот смотрите".

Как видно, в данном деле, нельзя отходить от отработанного алгоритма, а может просто и не может делать другого...


Продолжение устроенной травли я буду делать не в ближайшее время, а потом. Когда-нибудь. У меня есть дела и по важнее виртуальных. Соберу пока измерительную установку на основе Z1 compact. Будем делать замеры температур. Пожелайте @gromt, не облажаться в своих истинных доводах, ну а всех исключительных я добавлю в изолированную банку. Пусть там жужат и говна свои там разбрасывают.

Мне крайне в падлу, что либо доказывать какому-то выскочке, которому есть дело до меня.

Или же в комментах одно и тоже десять раз доказывать, объяснять.

Зачем заматывать толстым слоем скотча, когда можно пойти и купить, зачем лаком для ногтей изолировать пайку, когда можно пойти и купить. Зачем ..... когда можно не делать колхоза, а просто заплатить  9 тыров дармоедам из араСЦ.


Вот мне всегда до него было глубоко похуй, а он тут вылез.  Мне, как и тогда, меньше похуй не стало. Мне не интересно его мнение, и никогда интересно не будет.

Будет время и желание, докажу, что он лишь обученная обезьянка, не будет у меня желания или времени, соответственно не буду доказывать. У меня есть куда более важные дела, чем на каких-то, виртуальных, тратить время.


Как говорится, если не веришь или не доверяешь, то не делай так или не верь.


Уже достало каждому объяснять, что такое Термопаста и что с ней делать и почему так, а не эдак... Мне уже лень рассказывать про то, что можно без проблем спросить у гугла.


Все, мне уже впадлу тут херню всякую писать и оправдываться перед кем-то, Кто никаким авторитетным специалистом не является. Короче......


Как уже многие заметили, мне пофиг на рейтинг, но я единственное не понимаю, нахуя меня читать, когда я раздражаю???


Всем до встречи, всем пока.


Р.S. извини @gromt, если оскорбил тебя или выдал секреты, поверь, не хотел.

На рейтинг пох, минусите далее, рейтинг плюшек никаких не дает и даже долбанную рекламу не убирает.


Ну и совет, тем коровкам, что идут за пастухом, если вы ничего не шарите в тропинках, то стоит посмотреть карту и изучить условные обозначения, а то приведут вначале на дойку, а затем на выделку.