Мастер едет к вам!

Лежу вчера, диван давлю, жизнь прекрасна. И тут звонок:
- Здравствуйте! Мастер сегодня приедет в 14:00, все в силе?
- Какой ещё мастер?
- Интерсвязь, интернет и кабельное телевидение вам настроить.
Ах, Интерсвязь... От этого провайдера я отказалась ещё три года назад, и пока я не сказала, что переехала в другой город, названивали каждые пару недель с вопросом "Почему вы от нас ушли, а давайте обратно!"
И снова здравствуйте!
- По какому адресу мастер приедет? - интересуюсь.
- У меня не указано, можете уточнить? - вещает девушка.
- А как тогда мастер ко мне ехать собирается, если адрес не указан?
Тут девушка зависла на секунд пять. И, не удостоив меня ответом, продолжает:
- Мы обслуживаем 16 городов, уточните адрес!
- Биробиджан, улица Изи Шниперсона 13 (придумываю сходу).
Девушка зависла уже секунд на 20. И тут она выдала:
- А это Челябинская область?
- Это Еврейская АО. Прощайте!
Отключаюсь.
Нет, я читала на Пикабу, что провайдеры таким образом пытаются навязать свои услуги, но не думала, что тоже столкнусь с этим у нас в Челябинске.
Всем хорошего интернета! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор провайдеров в Че не очень велик. В моем доме вообще кроме ИС больше никто не тянет интернет и кабельное. Хотя до ближайшего дома с Дом.ру 100 метров ровно. Впрочем, за 5 лет пользования услугами ИС за ними вышеописанных косяков замечено не было. Скорости на максимуме на торрены, пинги до европейских серверов приемлемые (70-80). О тех. работах и авариях приходит уведомления в вайбере и по смс.

У родителей дом.ру уже лет 10. Тоже жалоб особых от них не поступало. В целом качество обслуживания с каждым годом растёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел у вас в городе тарифы 300 мегабит , реально такую скорость дают ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, поскольку не знаю ни одного человека с тарифом больше 100 мегабит. Но раз с заявленной соткой справляются, думается мне, что и честные 300 выдают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как так, уже хер знает сколько сижу на Интерсвязи, сначала у родителей дома, когда купил квартиру 2 года назад тоже подключил ИС и за все это время у меня никаких нареканий не было и по качеству обслуживания и по скорости. У родителей когда только подключали было вроде 20мб/с, потом 25 днем/50 ночью, сейчас подняли до 90/100, и скорость всегда была такой как и заявлено. Перебои интернета и ТВ можно пересчитать по пальцам. Ростелеком был давно и не было других альтернатив, как только появилась ИС, сразу ушел с Ростелекома, на РТ кстати были высокие пинги в КС и ВоВ, на ИС пинги низкие. Про Инсит вообще молчу, был гавном всегда. Г.Копейск

4
Автор поста оценил этот комментарий

Качество интернета у Интерсвязи очень сильно отличается от района к району, а иногда от дома к дому. У меня с их интернетом проблем нет (только один раз после месяца неиспользования их интернета посадили за NAT, но за две минуты, потраченные на звонок в тп, все решили), а у знакомого через несколько домов постоянно были разрывы. Но резка трафика и блокировка портов - это очень странно, ни разу у них с таким не встречался

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на кого перешли? Пользовался интерсвязью лет 5 вообще без нареканий, но в последнее время что- то херово работают

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я на ростелеком перешла. Дороже, конечно, но качество интернета выше.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это было худшее решение.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня все устраивает.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

РТК-Вселенское ЗЛО!!! Работал в ТП - это адовый пиздец чесслово

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая молодая, жить бы ещё жить... ))
Ростелекомом пользовался, плевался на чем свет стоит, благо появилась возможность сменить провайдера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите письмеца от цз-инвест) если не знаете, что это- погуглите, для собственной безопасности
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл поясните, а то лень смотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то расторгаешь услуги с РТК, через n месяцев звонят, говорят что вы должны ЦЗ инвест некую сумму. Причина - вы когда расторгали, у вас остался долг (m рублей), его закрыл этот самый ЦЗ, а все что сверху m рублей - пеня.
Ессно про долги при расторжении никто не говорил и все такое.

Подробности:
https://pikabu.ru/story/rostelekom_i_quottsz_investquot_4923...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи помилуй

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку