Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Массовое увольнение медиков из-за коронавируса в Запорожье

В Запорожской областной инфекционой больнице младший персонал массово пишет заявления на увольнение – из-за невысоких зарплат и риска заразиться коронавирусом.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил депутат областного совета Геннадий Фукс. Напомним, он – один из 13 заболевших COVID-19 запорожцев.

Массовое увольнение медиков из-за коронавируса в Запорожье Новости, Негатив, Коронавирус, Запорожье, Медики

«Полная бездеятельность всей вертикали власти в вопросе борьбы с пандемией. В областной инфекционке почти весь младший медперсонал уже написали заявления на увольнение. Платят унизительно мало, а риск заразиться коронавирусом огромный. Работают на износ. Если не принять срочные меры, через две недели нас вообще некому будет лечить, – написал Фукс и призвал в ближайшее время провести сессию областного совета.


«Наши медики сыты обещаниями по горло. Они не будут ждать поправок к Госбюджету, а просто уйдут. Нужно срочно собирать сессию областного совета и перераспределить наши собственные средства, – сообщил депутат. – Снять 200-300 миллионов с площадей, бассейнов и водоводов и направить на финансирование больниц и зарплаты медработникам областных учреждений. Сейчас главное – здоровье людей. Стройки и реконструкции подождут».


К слову, аналогичной позиции придерживаются и лидеры других депутатских фракций областного совета – Ярослав Крыль, Олег Буряк, Ярослав Гришин, Эдуард Гугнин, Юрий Ружин и Василий Хвостак, которые также требуют от ОГА перераспределения бюджетных средств на нужды больниц.


Напомним, по состоянию на сегодняшнеее утро в Запорожье и области зафиксировано 13 больных коронавирусом, среди них 9 – жители областного центра.

http://1news.zp.ua/zaporozhskij-deputat-rasskazal-o-situaczi...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.