Массовая авария с пешеходами

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 10:45 по местному времени на проспекте Курако в Новокузнецке. Водитель автомобиля Nissan March совершил наезд на группу пешеходов, переходивших проезжую часть», — говорится в сообщении.

Предварительно полицейские установили, что 28-летний водитель иномарки начал движение на запрещающий сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе врезался в группу людей, переходивших дорогу.

«В результате происшествия пять человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По уточненной информации, пострадавшими являются женщины в возрасте от 42 до 76 лет. Со слов мужчины, управлявшего “Ниссаном”, у него случился приступ эпилепсии, в результате чего он непроизвольно нажал на педаль газа», — сообщили в ГУМВД.

раскрыть ветку (74)
209
Автор поста оценил этот комментарий
, у него случился приступ эпилепсии, в результате чего он непроизвольно нажал на педаль газа

Внимание вопрос.

Как он получил допуск по мед.комиссии и привлекут ли врачей к ответственности?

раскрыть ветку (70)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А если первичный приступ?

раскрыть ветку (42)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но склонность к эпилепсии не выявить? Она может внезапно хренакнуть?

раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Она может возникнуть и после травмы головы, и после инсульта, и даже от злоупотребления алкоголем, и т.п.

Есть свидетельства, что к эпилепсии может быть генетическая предрасположенность. Однако же:

1. генетическую предрасположенность сложно выявить;

2. законодательно ограничить людей в чем-то только из-за возможности появления в далеком будущем заболевания - это нонсенс; всё равно, что класть на пожизненное содержание в психушку всех абсолютно здоровых людей, основываясь на том, что они могут рано или поздно съехать с катушек.

P.s. Вспомним, например, исландские :) исследования генетики. У них там выявили множество людей с генетической предрасположенностью к определенным болезням. Но предрасположенность к болезни - не болезнь. Человек может заболеть, а может и нет.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в театре монтировщик бухал нормально так. Однажды просто упал на сцене во время монтировки, судороги, пена изо рта... В этот день не пил.

Вызвали скорую, откачали. С работы не уволили (вообще странно, там и работа на высоте и вообще - от одного ловкого движения можно много народу повредить, ну а если недокрутить-недотянуть - вообще кирдык).

Помер позже, от онкологии. По жизни - прекрасный человек был, очень добрый и интеллигентный. С кем не говорили - ни у кого негатива к нему не было. Светлая память.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не ну это в театре

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю, может быть тут отметятся паладины Гиппократа и прояснят ситуацию.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

может. один раз в автобусе у парня приступ случился. потом очнулся и и не понял что случилось. потом у него спросили эпилептик ли он? сказал, что ни разу не было приступов до этого.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1 раз в жизни было, 6 лет назад, причём было очень высокое давление, которое я добил кофе и кальяном.

Собираюсь стать пилотом :)

Автор поста оценил этот комментарий

такое может быть в результате травмы головы

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не врач, но, к сожалению, знаю, что эпилепсия может быть приобретенной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас при прохождении комиссии, я сдавала в 2015 году, выявляют генетическую предрасположенность к эпилепсии, видимо, права выдавались ему задолго до данного обязательного исследования.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он и понятия не имел бы о том, что у него случился именно приступ эпилепсии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а как он узнал, что эпилепсии?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как он понял что у него эпилептический припадок? Значит не первичный.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как он тогда сам себе диагноз поставил?
Автор поста оценил этот комментарий

О! мысль не по теме.. Так чинуши и священники теперь так могут отмазываится когда пьяные дебоширят. Как это  они раньше до этого не додумались?)

Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого приступы были больше года. Правильный диагноз ему поставил то ли третий, то ли четвертый врач, далеко не с первого раза и после кучи доп. обследований. А тут что-то так оперативно, за 4 часа...

Автор поста оценил этот комментарий
Всякое может быть, но людям от этого не легче.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель сам невропатолог и так вот сходу определил, что это именно эпилепсия, да?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, заявил он это не в момент аварии. А вообще, знать признаки болезней довольно полезно, и многие изучают их, чтоб знать, если вдруг что.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь ещё и потому, что сам человек в припадке обычно ничего не помнит. Т.е. для него это выглядит как потеря сознания - какие там ещё "признаки" ловить. Так что врёт он, мне кажется. Уронил что-нибудь или педали перепутал.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, коробка-автомат. Он стоит, держа ногу на тормозе.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отвлёкся или уронил что-нибудь и снял ногу случайно. Машина тронулась. Он испуганно ткнул ногой обратно и попал в газ, вместо тормоза. Например. Можно ещё придумать.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий

1000р и справка готова)) помню как сам проходил мед комиссию, поверьте её даже самый больной дурачек пройдет без проблем и да и справку на оружие также делают.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тяжело вообще в жизни приходится?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1000 шекелей и я rасскажу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переводи деньги, я послушаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кому из вас номер счета выслать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я, проходил комиссию как положено. И люди которые лицензию на оружие хотели получить( продлить), тоже сдавали как положено. Истра. МО
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже проходила в общем порядке, только ничего особо и не проверяли (Тольятти). Практически все свелось к хождению по кабинетам и проштамповыванию бумажек. Единственное, что проверяли - слух. :)

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и куда положить ))

Нет, просто попросили отойти в другой конец комнаты и шептали слова рандомно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня нарколог мочу проверял. Остальные так. Жалобы есть-нет - свободен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нарколог проверила только отсутствие постановки на учет. Всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Зрение, слух, психиатр, нарколог.... книжки показывали с тестами...... фигуры непонятные.
В конце, консилиум врачей.... одни старушки, как у подъезда)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе тоже коммерческая медкомиссия (была? есть? не знаю, лет пять назад история была).

Возвращаемся с водилой на фирму, конец рабочего дня. Он - заедем, говорит, порядок прохождения узнаем. Ну давай, говорю.

Он ушёл, я покурил, отчёт заполнил, радио послушал.

Возвращается через 10 минут, поехали.

Узнал? - говорю.

Прошёл! - говорит.

Бабки в кассу, врачей пробежал (зашел - здоров? - да! - штампик, идёт дальше...)


А потом, после таких медкомиссий,  ПАЗик вылетел через встречку, пробил ограждение и упал с развязки... Народу побилось - тьма. Водилу (не, не моего!)  припадок за рулём настиг...

Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе :)

Психиатр тоже ничего не спрашивал, просто выписала справку, что на учете не состою.

Автор поста оценил этот комментарий

В справке пишут "шлюха" и "наркоман"? ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открой свою справку, и посмотри.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, единственный вопрос который задавали на протяжении медкомиссии - "Квитанцию оплатили?"

UPD: А, не, еще какой-то врач спросил "ну у тебя зрение нормальное?"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, похоже есть подозрение на коррупцию в стране!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что у него есть водительское удостоверение?

Автор поста оценил этот комментарий
Не проходил медкомиссии что ли?
Моя проходила так: -жалобы есть? -нет -отлично. Печать и идешь дальше.
Так как у них куча народу каждый день и не хотят долго сидеть. Думаю, так везде
Автор поста оценил этот комментарий

Допуск получил так же как все.

- Наркотики употребляете?

- нет

- Психические заболевания были?

-нет

- Травмы головы были?

- нет.

- Следующий.

По врачам тоже спорный вопрос. Справка нужна только когда, получаешь или меняешь права. Срок действия справки 2-3 года. А у прав 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Медкомиссия... Помню в 2007 году пришел ее проходить. Бабулька в регистратуре взяла мои документы и говорит: "Приходите через три часа, справка будет готова!" Высовывется из окна, внимательно смотрит на меня и спрашивает: "У вас же со зрением все нормально?".

Я очень удивился тогда такой "тщательной" проверке, но спорить, разумеется, не стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всё иначе
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть эпилепсия, но я могу спокойно получить ВУ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. У меня нет слов.

Не то чтобы я хотел кого-то ущемить в правах, но а вдруг как на видео? Бац и задавил кого или маршрутку со школьниками с набережной спихнул своим авто?

Чот я нихуя в наших законах не понимаю.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для избежания подобных случаев есть лекарства, которые нужно принимать ежедневно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это случайно не Артурчик из серии постов "Дай порулить"?))

Автор поста оценил этот комментарий
для таких больных нейтралку не придумали? ))
Автор поста оценил этот комментарий

Курако, то-то я смотрю, знакомое какое-то место... Почему как только собираюсь сгонять домой, сразу же появляются новости про Новокузнецк??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку