Mass effect: размышление.

Жнецы раз в 50 тысяч лет идут на Жатву.

После чего создают новых Жнецов из уничтоженых рас. Так и размножаются.

Следует ли из этого, что Шепард и компания - это в некотором роде пачка космических гондонов галактического масштаба?

Размера XXX-Galaxy?


Баянистая, но красивая картинка для компенсации бессмысленности этого поста:

Mass effect: размышление. Mass Effect, Шепард, Капитан, Контрацепция, Теория, Игры, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересовал другой вопрос.В каком количестве жнецы изначально были созданы?Если один жнец делается за один цикл,то какие же идиоты не смогли грохнуть одного предвестника?Да и неужели ни один цикл не забрал с собой хотя бы двух жнецов?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, левиафаны не сразу поняли, что к чему.
Под их властью было много рас, так что предвестник к ним нагрянул не в гордом одиночестве, а целой компанией. Хотя тупости этих великих умов это не отменяет.
"Наш ИИ перерабатывает на биосуп целые расы... А, ладно, ему видней".
Ну и сам этот цикл отличается от остальных. Так как протеане не только долго сражались с жнецами, но и приложили руку к биоинженерии и делали по всей галактике закладки из маяков и очищенного нуль элемента, так что на момент событий игры расы цитадели оказались куда развитей предыдущих циклов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще,я говорю к тому,что жнецы нихрена не бессмертные,а чтобы сделать себе такую армию,понадобится очень много циклов.Но ни в одном из этих циклов никто вообще не оказывал сопротивления.Ну либо их изначально их было в тысячи раз больше,ибо я хз,их с каждым циклом должно становиться всё меньше,а становится больше.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Протеане оказали им сильное сопротивление, вроде несколько сотен лет держались
Где то читал, что в их цикле Жнецы прибыли с запозданием, поэтому протеане развились несколько "выше нормы", до такой степени, что даже сами смогли освоить технологии жнецов и построить собственный ретранслятор. Хотя это было уже в конце войны..

Автор поста оценил этот комментарий
Там речь о сотнях миллионов лет. Время было.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, МЭ все-таки шутер с элементами рпг, а не чистая ролевуха. Тут ролеплейные элементы в выборе больше, нежели в сюжете. Это как искать сюжет в игре про вторую мировую. И так ясно, кто хороший. а кто плохой.

Что касается машины времени - собственно, она как была запрещена, так и есть. И зачем?

Репликация - вообще-то, в пространстве цитадели категорически запрещено советом глубокое влияние на геном.

А экономика-торговля и тэдэ - шепард так-то простой вояка и всю жизнь воевал. Вот как раз такие действия и будут нарушением отыгрыша.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку