Маска из Красного Дерева

Привет, Пикабу!
По моему скромному опыту, здесь довольно снисходительно относятся к проявлению творчества, так сказать, подогревают интерес новичков в их начинаниях, и дают конструктивную критику, для дальнейшего улучшения и развития =)

Вот и я решил взять на себя смелость, да показать вам свой рисунок.

Признаюсь, задумывал нарисовать себе аватар =) Началось всё с чего-то минималистичного. Но в тоже время хотелось, чтобы это "что-то" соответствовало Нику, в честь которого создавалось.
Графических планшетов никогда в руках не держал, да и ПОД рукой ничего, кроме мышки не было, пришлось выкручиваться, яростно елозя грызуном по ковру. Вот тут-то Остапа и понесло...

Так появилась маска из Дерева.

Маска из Красного Дерева Творчество, Рисунок, Иллюстрации, Комиксы, Авторский пост, Маска, Поп-арт, Длиннопост

Идеи из ниоткуда не берутся, поэтому основная мысль была позаимствована у этого парня:

Маска из Красного Дерева Творчество, Рисунок, Иллюстрации, Комиксы, Авторский пост, Маска, Поп-арт, Длиннопост

Примерный каркас был готов. Но для финальной БЕТА версии не хватало красок. Было решено добавить основу своего "Красного" никнейма, так сказать:

Маска из Красного Дерева Творчество, Рисунок, Иллюстрации, Комиксы, Авторский пост, Маска, Поп-арт, Длиннопост

Но всё равно это "исчадъице" казалось бледноватым и пустым. Тогда я подумал: "А не добавить ли в неё немного поп-арта?" Решено! После продолжительного подбора цветов и вырисовывания синих теней в оскале, передо мной предстала гораздо более "повеселевшая" рожа)

Маска из Красного Дерева Творчество, Рисунок, Иллюстрации, Комиксы, Авторский пост, Маска, Поп-арт, Длиннопост

(На разных мониторах краски разные, на рабочем ПК картина казалась сочнее) =(

Итог самому себе понравился, и меня отпустило :D
Поскольку какой-никакой навык рисования в графических редакторах у меня присутствовал, расправиться с этим делом получилось быстро, примерно за день, чего не скажешь о видео редакторах, которые я начал изучать совсем недавно.
Ну и мороки там... хотя удовольствие от результата после всех мучений, заставляет тебя снова и снова двигаться дальше. Если осмелюсь, то обязательно выложу результаты стараний на ваш суд =) (Один результат, кстати говоря, на пикабу промелькнул http://pikabu.ru/story/_4082412 - это был мой первый в жизни монтаж в Adobe Premiere)

Маска из Красного Дерева Творчество, Рисунок, Иллюстрации, Комиксы, Авторский пост, Маска, Поп-арт, Длиннопост

Спасибо за то, что долистали! Всем уточек! Они тоже хотят внимания.

Маска из Красного Дерева Творчество, Рисунок, Иллюстрации, Комиксы, Авторский пост, Маска, Поп-арт, Длиннопост

P.S. Баянометр ругался на уточку, остановите его ;( Нельзя ругаться на маленьких уточек!