Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс...

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

История из разряда "почти запорол, но в итоге получилось даже лучше".


Задумался я сделать новый логотип для своего маленького проекта Где у космоса низ, и через минуту размышлений решил, что не было еще никакой маски конкретно на этот счет.. Все быстро сложилось воедино и появилось сие чудо.


Да, я совсем не умею ничего хорошо делать своими руками, но, что самое страшное, очень люблю :D В общем, большой головы медведя, которая раньше была негласным символом моих фоточек, теперь нет, по известным причинам, но вот появился новый символ моего скромного фотоувлечения.

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Собственно, сделать нечто подобное совсем несложно, главное идея, вот тут все понятно:

https://youtu.be/dv2OOxXmRdw

Я же в двух словах расскажу, что было раньше и как вообще началось, может кому интересно.


Когда то давно я увлекся фотографией... Оо, это было великолепно...! Буквально все свободное время я проводил с фотиком и за обработкой фотографий, мне нравилось снимать вообще все, как и сейчас, в общем то, потом это даже переросло в работу, что местами грустно, но опыт отличный и так далее.. Кидало из одной крайности в другую, например от свадьбы днем и до поиска насекомых на даче вечером) Все это очень круто, но чего то нехватало..


Да, есть проблема, я всегда хотел уметь рисовать, но так и не хватило терпения научиться этому искусству, к тому же многие увлечения, типа гитары и пайки вытеснила фотография. И однажды я подумал, что если не могу нарисовать свои всякие фантазии, то почему бы это не фотографировать? Это было как второе дыхание))

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Белая глина, уши и линза, большой пинцет и череп.


Я задолбал всех кто был рядом, девушку, друзей, друзей друзей и так далее, но мало кто хотел участвовать в таких сомнительных мероприятиях))и все же, некоторые соглашались, и некоторые даже по несколько раз, так что, дело в людех и их интересах.

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Наволочка от подушки хорошо смотрится в подсолнухах)


У меня конечно были аккаунты на разных сайтах, где я грузил свои фото, но позже я понял, что нужно где то отдельно это выкладывать, вдруг кто увидит и тоже захочет поучаствовать, было решено создать группу вк.

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Сделано, рассказывал я о ней всем, даже визиток наделал с ссылкой на группу, давал объявления в местной газете)) Капец какой я был целеустремленный, но не долго гг

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Хорошая получилась масочка с гвоздями, тяжеленная...

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Я из Украины, Донецкой области, из маленького городка и там мало кто понимал мои приколы, это печалило конечно, но я мальчик взрослый и сразу понимал, что найти хотя бы пару человек с похожими взглядами, чтобы делать что то вместе будет, мягко говоря, непросто.

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Кусок кольчуги и фон из календарей церковной тематики.


Но ничего, люди были и я даже заводил новые знакомства на этой почве, это не могло не радовать. Попутно я строил различные софтбоксы, пытал почти мертвые вспышки, типа фотонов и лучей и вообще круто проводил время. Потом в Украине запретели ВК, еще чуток я помучался с впн и переехал в инстаграм. Это было несколько лет назад, но я настолько раздолбай, что до сих пор даже все старые фото из ВК не переехали в новое место :D

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Горит поле, а у тебя с собой древний противогаз? отлично!


Многие знакомые уехали из города в другие места, где проще выжить и почти не осталось желающих участвовать в моих проектах. Люди все чаще стали находить меня и спрашивать про утренники и корпоративы ну а это совсем другое дело.

Все это время я хотел фотографировать людей, примеряя на них нужные образы и помещая в нужные локации. Нужно ли говорить, что локаций вменяемых в шахтерском городке нет, и денежек на реквизит тоже?) У меня была "студия" в квартире, которая осталось от дедушки с бабушкой, там тоже проходило много забавных продуктивных вечеров.

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Наволочка и на заброшке хорошо себя чувствует.


В один период я загрустил, что фотографировать некого и был предельно подавлен какое время, потом, как то вытянул себя из печальных состояних и начал фотографировать всякие сцены без людей, что оказалось тоже хорошо, потому что идей полно, фоткать можно прям не выходя из дома и мне снова стало весело!

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Нашел гнездо на улице+абстрактный фон из кухонной шумовки

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост
Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Пустырник не очень то помогает от нервишек, но баночки сгодились.


Потом я раскрепостился окончательно, скажем так, и стал публиковать еще одну сторону своей жизни-мусор, его мне тоже нравится фоткать. Для этого есть Мусорный Телеграм.

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост
Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Что в итоге? Теперь я далеко от дома, жизнь запульнула во Францию, здесь конечно не так весело, ведь дома у меня были бесконечные залежи всякого хлама для фото и оборудования, но ничего, как то рождаются до сих пор всякие проекты, надеюсь удастся разогнаться еще раз.

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

К чему я это все? За все время увлечения фотографией я понял несколько вещей..


1. Если хочешь делать фотографии, которые будут нравиться большинству, то нужно фотографировать красивых людей в красивых местах..

2. Смешивать хобби с работой.. ну, мне не понравилось :D

3. Поддержка и понимание-это прям великая роскошь..

Маска из картона+акрил+нож. БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ГЛЮТЕНА быстро и занятно пальчики оближешь ууу класс... Фотография, Портрет, Бюджетно, Идея, Nikon, Хобби, Видео, YouTube, Длиннопост

Тебя могут не понимать вообще все вокруг, даже осуждать за зря потраченное время и так далее, но какая тебе разница, если ты делаешь то, что любишь?


За все это время, в рамках проекта Где у космоса низ, я сделал дай боги сотни две снимков, которые мне нравились, но каждый из них для меня часть большой истории =)


Спасибо всем кто читает мои записки о фотографии, вас, подписчиков, уже 87 (!) человеков, всем добра!


П.С. Больше всякого, чего не будет здесь по разным причинам, хранится на Ютубе и Дзене.

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.