Маруся (переезд гл.3) Мемуар

гл.1 http://pikabu.ru/story/_2823652
гл.2 http://pikabu.ru/story/_2823652_2831069

Конечно Вера, проходи..
Что случилось ? – с порога спросил я.
Ко.. ко Костик, хлюпая носом начала еще больше голосить она...
Что Костик ? Я взял её за плечи, немного потеребил.. Вера, что с Костиком ?
Он сказал, что убьет себя... зарыдала Вера еще больше прежнего

Фу б..ять ! я то думал, что и вправду случилось..
Вера перестала хлюпать и уставилась на меня своими огромными красивыми глазами.
Че вылупилась? уже с шутливой интонацией и улыбкой на лице начал я, в прошлом году он уходил в тайгу жить отшельником, в позапрошлом он вешался, а в этом году, что ? с балкона спрыгнет ? Ничего страшного с ним не будет, второй этаж, пиз…ся может поумнеет, ну или ногу сломает..

Но-г-у-у-у опять зарыдала Вера
Да пошутил я, с улыбкой осек ее, сейчас решим, что ни будь

Просто третий год подряд такая драма, чуть поругаются один бежит убивать себя, вторая бежит сначала ко мне, после вызванивает подружек, и потом этот б..ть педсовет решает, как Вере вести себя дальше. Я просил их, возможно решать это как то без меня, и в ответ слышал постоянно одно и тоже. Ну Вадик, ну пожалуйста.
На кипишь прибежал Василий, но увидев Веру видимо понял, что ничего интересного не произойдет, демонстративно развернулся и виляя жопой, пошел на на кухню. У него стояла важная цель, показать мне, что я не прав, а соответственно, все проблемы которые происходят сейчас у меня дома ему пох…й.
Я глянул на часы, было пять минут одиннадцатого. Маруся должна была приехать к одиннадцати.
Хорошо, иди в комнату, а я поднимусь к Костику, и постараюсь в очередной раз решить вашу проблему, сказал я
Нет, я с тобой оборвала меня Вера.
Зачем ? ты только, что от туда сама убежала, что убегала то тогда ?
Ну я с тобой и все, это моя квартира, и я пойду, настаивала Вера
Б..лть Вера, сорвался я, останься тут, я решу и позвоню тебе. Зачем ты усугубляешь ?!
Я не могу тут, опустив голову сказала Вера
Почему ?
Сейчас ко мне Маришка приедет.
Я ох..ел. От оперативности и посмотрел вопросительно на Веру.
А как ? а Как она узнала? недоумевал я ? Ты что б..ять, ей с вечера позвонила и сказала, что намереваешься поутру по…бать мозги своему парню, и что бы она с утра приехала тебя поддержать ?.
Нет, я позвонила когда по лестнице спускалась..
И что она тебе сказала ? мне было искренне интересно
Держись Верунчик, я скоро буду.
Б..лять вот бабы, вслух начал причитать я. Вот это организованность, это же надо.

Маришка это моя первая любовь. Ну да может и не любовь вовсе, а увлечение, . Мы жили в одном дворе, она была старше меня на несколько лет. Мы даже встречались пару месяцев, потом до меня дошли слухи, что она переспала с нашим общим знакомым. Мы поругались, отношения закончились. Хотя она несколько раз пыталась их возобновить, но подлость, которую она мне устроила, стояла прочным барьером между нами. Мне много раз говорили знакомы, что Маришка держит на меня обиду, что факт того что я был инициатором нашего расставания не дает ей покоя.
И получилось, что я е бросил, а ее эго нее могло себе этого позволить, и что она обязательно мне отомстит когда ни будь.
Это я все пропускал мимо ушей, потом она переехала в другой район, и я вообще про нее забыл, а вот подружки у нее тут остались, одной из них была Вера.
Ситуация начала меня нервировать, я твердо и громко сказал Вере, звони своей Маришке, стойте здесь, ждите меня. Я пойду один !
Понятно !
Да, понятно
Из за угла опять появилась морда Василия, обстановка начала накалятся, и он думал, что без его участия, тут не разрешиться
Вера достала телефон, и начала набирать номер, а я оставив ее в коридор пошел на второй этаж к ее квартире и уже на лестничной площадке я слышал, Маришь ко мне не поднимайся, я у Вадима, зайди к нему ..

Дверь была открыта, по коридору были разбросаны следы скандала, разбитая ваза, обувь, лоток с кошачьим туалетом был перевернут, и все содержимое было рассыпано по полу.
Я быстро пробежался по квартире, Костика негде не было. Было слышно как в ванной набирается вода, я подскочил к ней и дёрнул дверь. Дверь была заперта изнутри.
Костик, Костик открой, закричал я, стуча в не.. Ответа н было. Я попытался дёрнуть ручку из за всех сил, ничего не выходило. Побежав на кухню я выбрал самый большой нож, с толстым лезвием, вернулся к двери, вставив нож в зазор между откосом и дверным полотном , в месте язычка защелки, резким движением на излом, распахнул дверь
Ноги мои обдало теплой водой, пол в ванной был затоплен сантиметров на сем, кран был открыт, и вода поступающая из него в переполненную ванну, через края стекала под ноги. Я замер, такого ужаса я давно не видел. В ванной было как в парилке, зеркала запотели и стоял такой плотный пар, что казалось его можно взять рукой, и слепить из него снежок. Перед Ванной стояла табуретка, на ней бутылка водки, какая то записка и рассыпаны лезвия. Костик лежал в ванной, из воды торчала лишь запрокинутая голова ….
Я присел., мне было страшно..