Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мариуполь. Азов ставит Грады во дворах жилых домов

Жилец просит их убрать технику, однако вооруженные люди, угрожая расстрелом, прогоняют его.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраняйте эти видео...скоро дым осядет, и они очень понадобятся

раскрыть ветку (87)
264
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть небольшой списочек пруфов, специально от долбоёбов, которые в комментарии воют "нас бьют руские я видел на видео стрелу - 10 которая давила машину с живым человеком это ваша техника я погуглил это вы!!"


Для справки: система ЗРК "Стрела-10" считается устаревшей, и РФ в прямой конфронтации уже давно не используется. То есть, на складах и частях их много, но для серьёзной заварушки у РФ есть Панцирь-С1, который активно используется ВС РФ(именно он сбил Точку-У, летевшую в Ростов, к примеру)


Так что в сети, была именно украинская Стрела, которая, внезапно, украинцами используется вполне активно. Но ее естественно выдали за российскую, а западные

Х-сперты схавали и попросили еще, потому что те еще хуже знают вооружение стран бывшего СССР(я уже не удивляюсь, когда на полном серьёзе утверждается, что АК-47 это наше основное оружие. Про АКМ, АК-74М, АЕК-971, АК-12 и др. ребята понятия не имеют и хуй им чё докажешь)


И да, украинцы действительно перехали легковушку с пенсионером внутри, благо человек выжил. Было ещё в первый день, тогда с РФ с мирняком вообще не будьте любезны общалась.


Долбоёбы не умеют отличать российскую технику от украинской, и здесь ничего такого нет, тащемта, это действительно непросто сделать в условиях боя, но в СМИ всё подаётся обязательно как русская тактика выжженой земли, когда в мирняк стреляют вообще на похуй. Поэтому потихоньку сохраняю посты или новости на других ресурсах, где есть неопровержимые доказательства, что ВСУ или нацбаты сами поставляют других людей.


Кто чего найдёт, призывайте в комменты, если к пруфу реально на козе хрен подъедешь, то это стоит сохранить во имя справедливости.


Хотя уверен, что всё это бесполезно, тут просто тупо начнут отрицать, мне в одном посте накидали минусов, когда я попросил пруф на обстрел жилого дома российской системой "Град". Как оказалось, оппонент точно знал, что ракета была российской. Вот бы мне такой перк: отличать принадлежность болванки по звуку.

раскрыть ветку (74)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тактика выжженной земли- это тактика отступления…
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это тем "X-пертам" еще докажи)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, не очень осведомлён о масштабах антироссийской пропаганды)

Предвижу, как будут говорить, что это видео - постановка от России, что русские достали устаревшие ЗРК, про перееханную легковушку и так гудят, что это Русские проехали. Да-да, им похуй, что росс БТР каким то образом оказался в центре Киева, без поддержки. И это будет продолжаться дальше.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево то, что не включают мозги те, кому показывают. Одни просто показали, другие просто схавали. Включают голову и анализируют единицы. Казалось бы - интернет перед тобой - посмотри информацию о военной технике в Украине и в РФ.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть полное видео, где стрела в месте с Уралом пытаются свалить, кто на Урале был тех местные расстреляли а стрела через легковушки свалила.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где оно?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у бабушки походу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс, за пруф.))
Автор поста оценил этот комментарий
В телеге, есть
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут намедни наткнулся на интересный канал в телеграмме It (бля.ь!) вiска Украины)... там тамошние хлопчики обмениваются ipщниками наших серверов (с портами в наличии) и дудосят сервера разных сайтов у нас. Пока только наблюдаю (у меня же "лапки" - не знаю как им "содействовать")..
комрады! Может подскажите? А то руки чешутся!! Или дам ссылку, но только тем кто подтвердит личность и реально, что-то сможет сделать чтобы им помешать, а не тем кто на слова ЛевТолстой, а на деле "х.й" простой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или дам ссылку, но только тем кто подтвердит личность и реально, что-то сможет сделать

Звучит как говно-развод

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра доберусь до рабочего компьютера и могу сделать фото их переписок..
Автор поста оценил этот комментарий
Куда скинуть пруфы? Тут выложить не могу - мало рейтинга наверное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно предвидите, уже разбросали фейков, что это русские отобрали танк и специально наехали, украинцев подставить…
24
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я тоже дохуя часто путаю Украинскую технику и технику РФ, т.к. она почти вся родом из СССР. Вот например Т-62, который стоит на вооружении Украины и Т-72, который стоит на вооружении РФ. Где чья техника? А теперь попробуй определить принадлежность техники к той или иной стране в условиях боя. а не "на параде"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слева т-64. На катки смотри, на т-72 они большие, на т-64 маленькие. И башня у т-72 другая, но с этого ракурса не видно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй ты эту башню рассмотришь, когда она на земле, в яме, под углом, а снимающий не имеет стабилизации в телефоне. И катки ты фиг угадаешь, когда они рядом не стоят.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Они же совершенно разные! Один зелёный, а второй - черный, каждый эксперт легко определит различия, ведь их видно даже с дивана!
28
Автор поста оценил этот комментарий
Для того и применяются тактические опознавательные знаки. Тот же пиксельный украинский камуфляж на горелой технике вполне виден.
Фейкометы пририсовывают Зет и свою битую технику пытаются выдать за перемогу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т-62, который стоит на вооружении Украины

Э - Эксперт. Все объяснил, бля. Какая разница, 62 и 64, верно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Докладываю. Т-62 у меня на вооружении в ангаре стоит. Говно танк, занерфлен в хлам.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Левый старый?

37
Автор поста оценил этот комментарий

@Sher9410, @Sertorius, Такой вопрос, я последнее время не следил, но возможно делали таблетки памяти с иностранными источниками, которые активно публиковали происходящее на украине еще до войны? (видел только таблетку памяти из видосов на ютубе, но этого не поймут иностранцы)

Есть желание начать распространять данную информацию, собранную воедино, разбить прям по полочкам, что говорили в 2013, информацию про азов и что происходит сейчас.

Если такой "таблетки" еще нет,  предлагаю попробовать собрать ее и как-то ее распространять за пределами пикабу.


Почему возникла такая мысль: очень сильно проигрываем информационную борьбу. Даже знакомые, которые сейчас живут в ЕС, говорят что такого пиздеца не происходило давно и начинают боятся за свою жизнь, тк уже иногда бросаются в сторону россиян. Люди уверены, что все началось просто так

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы фактами пытаетесь бороться, а запад давно смекнул, что кто орет громче и истеричные, то и прав. Надо в ответ начать обвинять Украину, что она на Москву ядерную бомбу скинула. Фейки сделать с горящим кремлём. А когда те начнут просить доказательств, скидывать им доказательства, только уже настоящие

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

помимо фейков проблема в том, что "нужная" позиция льется из каждого утюга. А учитывая имеющиеся факты, не нужны и громкие фейки 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много уже видео
в телеграмме, как из городской застройки бьют градами
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ваши ссылочки пожалуйста. Мне тут подруга яростно доказывает,что это всё войска РФ.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать, что войска РФ не устанавливают свои "Грады"(которых и нет) во дворах украинских городов, чтобы бить прямой наводкой по домам мирных жителей - бесполезно. Лично я всегда агитирую к тому, что если бы российские войска хотели утюжить мирных, то вся Украина была бы захвачена в течение получаса, очень глупо спорить, что Россия превозмогает еле-еле. Сейчас на Украине профессиональные солдаты, которые успели повоевать и в Сирии, и побыть инструкторами в Африке.


Стоит отметить, что непосредственная авиационная поддержка со стороны России не применяется, что для современной войны нонсенс. Меня больше удивляет хладнокровие МО РФ: захотели уничтожить последний аэродром на Украине, предупредили всех за день до удара в интернете(!), взяли и уничтожили крылатой ракетой. Им вообще никто не помешал, хотя об предстоящем ударе знал весь интернет. Как минимум на этом примере становится понятно, что войскам РФ ничего не мешает убивать всех направо и налево.


Далее примеры лояльного отношения российских войск к местным.


Вот, например, ВСУ прикрывается за спинами гражданских, разместив модификацию БТР-80А между школами, что вызвало панику среди мирных людей.


Защитники Украины глазами украинцев


А это видео вообще не должно было попасть в сеть, из-за пули в голове у снимающего, но его чудом не убили, хотя по всем фактам стоило бы.

Слабоумие и отвага


Ну и еще два видео есть в интернете, где ЗРК Стрела-10 и БМП-1 давит авто с пенсионером внутри. С живым человеком. Проехались гусеницами по легковушке. Пенсионера чудом достали.

Из ТГ: украинские танки едут по гражданским машинам


Здесь мужика могли бы как минимум отпинать, но его нежно объехали по сторонке.

Мужик пытается остановить колонну РФ


Здесь российские танкисты отработали по танку противника, в то время, когда на линии огня находился гражданский автомобиль. БОПТС пролетел мимо лихача-гражданского, который ехал ровно посередине дороги.

Поехал жеж!


Тут деду могли и леща выписать, только вежливо на "Вы" попросили не снимать и убрать камеру. И это в то время, пока бойцы не успели закрепиться.

Наша колонна отбилась, закрепилась. А дед тупой, да [полное видео]


Некоторое время назад в сети активно распространялось видео, где показывают просроченные российские ИРП от 15-го года(сухпайки, проще говоря еда для солдат в военное или походное время) и рекомендуют российским солдатам уходить с территории Украины, так как их провительство их же и бросило. Фейк в том, что на видео ИРП в явной надписью "Военторг", хотя на всех ИРП ставится штамп Армия РФ(но никак не военторг). Короче говоря это наборы для страйкобольщиков, ребята любят их покупать. В армии очень не любят просроченные продукты, так как от солдата с дизентерией толку в бою нет.

https://www.youtube.com/watch?v=Y9TBbW8oXGA


ЗРК "Стрела-10" ВСУ наезжает на легковушку. И да, это сделано специально.

Предпросмотр
YouTube0:16
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за такой развернутый ответ. Собственно я тоже и говорю,хотели бы. Уже давно бы сравняли все с землёй. Наши конечно тоже не святые,но целенаправленно никто дома и мирняк не будет бомбить. Тупо даже невыгодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть видео с другого ракурса, где видно как по ним ведет огонь всу

Предпросмотр
YouTube2:46
1
Автор поста оценил этот комментарий
В вы где то онлайн эти пруфы тоже храните?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

И они пропадут скоро из сети , как например видео вручения Азову грамот от министра на фоне флага с молниями SS.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет ничего не забывает. Спросите у Бейонсе.
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил.. а то мало ли..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку