Мамочка, мамулечка

А давайте я тоже напишу веселую историю, которая произошла лет десять, а может, одиннадцать назад со мной и моим, тогда пяти-шестилетним сыном.

Когда мой дорогой и любимый сын был мал, а я был моложе на десять-одиннадцать лет, мы любили гулять и рассматривать разного рода технику, в особенности, конечно, военную.

В нашем городе и области достаточно мест воинской славы, где расположена военная техника прошлого века – танки, самоходки, пушки, установки залпового огня, типа «Катюша» и др.

В один из теплых летних дней мы собирались пойти гулять, а заодно посетить одну из аллей с выставленной техникой. Разумеется, сын был несказанно, по – своему, по – детски, рад!

Собрались, выдвинулись, вот мы на месте. Ну и началось интересное и смешное.

Идем, смотрим, обсуждаем, он все тараторит без умолку, - Это танк, а это – пушка, а это – еще танк.

А потом и говорит, - Папуль, а мы же посмотрим мамочку потом? Я такой в недоумении…(надо сказать, что мы уже были не в браке на тот момент) Мамочку….хм.

Думаю, может, он по маме соскучился, и говорю, - Да, конечно, через пару дней мы поедем к твоей маме, ты ее обязательно посмотришь и обнимешь.

А сын все не унимается, - Да, неееет, лопочет,  сейчас мамочку пойдем смотреть? Ну…не мамочку, а мамулечку. Папа, ну пойми меня…Мамулечку, нам надо обязательно сегодня посмотреть мамулечку!

И тут я догадываюсь….Смеюсь от радости во весь голос и говорю ему, - ты, наверное, пытаешься мне сказать, что очень хочешь посмотреть «Катюшу» ???

Вы бы видели восторг в его глазах, ведь папа сообразил и понял, что хочет он мне сказать – он просто хотел посмотреть его любимую «Катюшу» 😊

Да, маму его зовут Катя 😊

Мамочка, мамулечка Рассказ, Воспоминания, Лирика, Чувства, Память, Воспоминания из детства, Детство, Длиннопост

картинка не моя

фото не мои, но именно та самая Мамулечка